Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Leiwen, 54340

Markus Rausch
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 154,1 m² 168 m² Grundstück Leiwen 54340
Neu
149.000 € 967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
168 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Ein im Jahr ca. 1905 erbautes, liebevoll gepflegtes Schmuckstück für Familien und Moselliebhaber findet sich in ruhiger leiwener Wohnlage. Fast ca. 153 m² Wohnfläche verteilen sich auf 6 Zimmer, in d...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.500 € 5 Zimmer 162 m² 339 m² Grundstück Reichgasse 1 Leiwen 54340
124.500 € 768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
339 m² Grundstück
Reichgasse 1, Leiwen (54340)
Willkommen in Leiwen - einem der beliebtesten Weinorte an der Mosel. Hier wartet ein charmantes Zweifamilienhaus mit großzügiger Scheune, viel Potenzial und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf neu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 3.634 m² 3.634 m² Grundstück Leiwen 54340
Neu
980.000 € 270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.634 m²
·
3.634 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Ein Ort. an dem Geschichte und Zukunft aufeinandertreffen. Dieses beeindruckende Weingut im Herzen von Leiwen an der Mosel ist weit mehr als ein klassisches Anwesen. es ist eine einzigartige Gelegenh...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 318,2 m² 2.372 m² Grundstück Leiwen 54340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318,2 m²
·
2.372 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Hoch über der Mosel, in privilegierter Lage auf der Zummethöhe in Leiwen, erwartet Sie ein Anwesen, das außergewöhnliche Architektur, luxuriösen Wohnkomfort und eine unvergleichliche Aussicht in perf...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 260 m² 1.548 m² Grundstück Leiwen 54340
777.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.548 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Das volle Panorama der malerischen Moselschleife eröffnet sich Ihnen in diesem Traumhaus auf der Zummethöhe in Leiwen. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.548 m² beeindruckt das exklusive Einfamil...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.400 m² Grundstück Leiwen-Zummeterhof 54340
549.000 € 3.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.400 m² Grundstück
Leiwen-Zummeterhof (54340)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Genießen: Hoch über der Moselschleife von Leiwen, auf der idyllischen Zummethöhe, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus in einer der schönsten ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.940 m² Grundstück Leiwen 54340
649.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.940 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seine einmalige Lage mit unverbaubarem Panoramablick auf die Mosel. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und Privatsphäre in Kombination mit einer guten Anbindung. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 4 Zimmer 122 m² 330 m² Grundstück Leiwen 54340
685.000 € 5.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
330 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Wo Träume ein Zuhause finden... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - vier Doppelhaushälften, die speziell für Familien entworfen wurden, verbinden modernen Komfort mit stilvoller Architektur. Jedes de...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.699 € 5 Zimmer 144 m² 1.102 m² Grundstück Leiwen 54340
564.699 € 3.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.102 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 74 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
282.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leiwen, 54340
Haus zum Kauf provisionsfrei 322.610 € 3 Zimmer 78 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
322.610 € 4.136 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.850 € 4 Zimmer 110 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
357.850 € 3.253 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 121 m² 153 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
119.000 € 983 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
153 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Reihenmittelhaus mit kleinem Garten & Stellplatz - großes Dachgeschoss ideal für Homeoffice oder Atelier Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1920 bietet eine solide Grundlage für alle, die ein H...
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.450 € 4 Zimmer 141 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
442.450 € 3.138 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Ralf Klingel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 11 Zimmer 210 m² 669 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
239.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
210 m²
·
669 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus, Wohnung und Wirtschaftsgebäude In ruhiger Wohnlage steht dieses Objekt, welches sich aus einem Wohnhaus mit angebautem Wirtschaftsgebäude und großer Garage besteht. Im hinteren Gebäude wurde 19...
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.450 € 4 Zimmer 108 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
398.450 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.250 € 4 Zimmer 129 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
412.250 € 3.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 3 Zimmer 103 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Trittenheim 54349
328.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.550 € 3 Zimmer 100 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
369.550 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.810 € 4 Zimmer 132 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
382.810 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 534.798 € 5 Zimmer 153 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
534.798 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.960 € 5 Zimmer 166 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
397.960 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.455 € 4 Zimmer 143 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
430.455 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inkl. PV Anlage Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug ...
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 11 Zimmer 261 m² 266 m² Grundstück Trittenheim 54349
220.000 € 843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
266 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
// Solides Wohn- und Geschäftshaus der ehemaligen Weinwirtschaft // In zentraler Ortslage präsentiert sich dieses stattliche Wohn- und Geschäftshaus, einst eine blühende Weinwirtschaft. Mit seinen gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.490 € 4 Zimmer 144 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
417.490 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 114 m² 571 m² Grundstück Trittenheim 54349
365.000 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
571 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 303.619 € 4 Zimmer 108 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
303.619 € 2.811 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 102 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
379.750 € 3.723 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.750 € 4 Zimmer 121 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
385.750 € 3.188 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 418.950 € 5 Zimmer 162 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
418.950 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.800 € 3 Zimmer 90 m² 571 m² Grundstück Trittenheim 54349
338.800 € 3.764 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
571 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus können Sie sich auf 92 Quad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?