Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Longkamp, 54472

Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 232 m² 483 m² Grundstück Longkamp 54472
165.000 € 711 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
483 m² Grundstück
Longkamp (54472)
Gepflegtes Wohnhaus in zentraler Lage von Longkamp. Dieses Wohnhaus stammt vom Ursprung her wohl von einem Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert und wurde seither zweimal umgebaut und weiterentwickelt. ...
Immowelt logo
Frau Jennifer Baumann
Bungalow zum Kauf 428.000 € 2 Zimmer 96,6 m² 750 m² Grundstück Longkamp 54472
428.000 € 4.433 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
96,6 m²
·
750 m² Grundstück
Longkamp (54472)
In gefragter Ortsrandlage der Gemeinde Longkamp erwartet Gartenliebhaber dieser zukunftssichere, sehr gepflegte Winkelbungalow - ein Ort, an dem sich Naturerleben und komfortables Familienleben harmo...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.889 € 5 Zimmer 145 m² 740 m² Grundstück Longkamp 54472
369.889 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Longkamp (54472)
Großzügige, elegante Stadtvilla für Anspruchsvolle Das LifeStyle 14.04 W ist der Inbegriff modernen Wohnkomforts. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und einer großzügigen Nettogrundfläche von etwa 1...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.889 € 5 Zimmer 145 m² 780 m² Grundstück Longkamp 54472
369.889 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Longkamp (54472)
Frau Julia Gebauer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 364.989 € 4 Zimmer 135 m² 670 m² Grundstück Longkamp 54427
364.989 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
670 m² Grundstück
Longkamp (54427)
ComfortStyle 13.01 W Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchd...
Immowelt logo
Gesponsert
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Herr Thomas Klauck
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715.000 € 40 Zimmer 1.277 m² 7.430 m² Grundstück Heinzerath Morbach 54497
715.000 € 560 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.277 m²
·
7.430 m² Grundstück
Heinzerath, Morbach (54497)
Kurzbeschreibung Baujahre von 1962 bis 1998 Objekt Die gepflegte und vollvermietete Wohnanlage bestehend aus mehreren Wohnhäusern ca. (1962/1977/1984/1998), Garagen und einer ehemaligen Schreinerei w...
Gesponsert
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 198,2 m² 578 m² Grundstück Traben Traben-Trarbach 56841
340.000 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198,2 m²
·
578 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Solides Einfamilienhaus für die große Familie! Dieses Objekt wurde 1963 auf einem ca. 600 m² großen Grundstück errichtet und 1973 das Dachgeschoss ausgebaut. Mit 5 Schlafzimmern, zwei Bädern und zwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Longkamp, 54472
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 207 m² 1.499 m² Grundstück Kommen 54472
210.000 € 1.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
1.499 m² Grundstück
Kommen (54472)
Ein außergewöhnliches Objekt. Vor einigen Jahren wurde ein kleines Wohnhaus am Ortsrand von Kommen aus den 1950er Jahren verkauft. Die neuen Besitzer wollten hier ein modernes und hochwertiges Mehrge...
Herr Tim Dusemund
Reihenendhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 174 m² 422 m² Grundstück frei ab sofort Monzelfeld 54472
205.000 € 1.178 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monzelfeld (54472)
Das Reihenendhaus wurde ca. 1900 auf einem ca. 422 m² großen Grundstück in Monzelfeld errichtet. Platz für einen PKW findet man in einer Garage mit elektronischem Tor sowie auf zwei Stellplätzen auf ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 430 m² 225 m² Grundstück Bernkastel Bernkastel-Kues 54470
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
430 m²
·
225 m² Grundstück
Bernkastel, Bernkastel-Kues (54470)
Zum Verkauf steht dieses repräsentative, um 1900 erbaute 5-geschossige Café-/Wohnhaus in bester Lage, direkt am Marktplatz, des beliebten Moselstädtchens Bernkastel-Kues. Das denkmalgeschützte, histo...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 180 m² 666 m² Grundstück Monzelfeld 54472
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
666 m² Grundstück
Monzelfeld (54472)
Das massiv gebaute Wohnhaus wurde 2016 kernsaniert und auf einen modernen Standard gebracht. Allerdings konnten ein paar Restarbeiten aus gesundheitlichen Gründen nicht mehr fertiggestellt werden. Da...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.294 € 6 Zimmer 166 m² 676 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
382.294 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Servatius & Adam-Müller Immobilien &  Finanzierungen
Reihenhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 353 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Römerstraße 23 Bernkastel Bernkastel-Kues 54470
695.000 € 1.969 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Römerstraße 23, Bernkastel, Bernkastel-Kues (54470)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absoluter Bestlage der Fußgängerzone von Bernkastel-Kues und bietet eine hervorragende Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung. Im Erdgesch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.904 € 5 Zimmer 166 m² 676 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
343.904 € 2.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Fronhofen Kleinich 54483
Neu
290.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Fronhofen, Kleinich (54483)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Im ruhigen Hunsrück, nur ca. 20 Minuten von der Mittelmosel entfernt, steht ein Haus, das mehr ist als vier Wände. Es ist ein Ort mit ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.773 € 4 Zimmer 114 m² 537 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
289.773 € 2.542 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
537 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.886 € 4 Zimmer 152 m² 634 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
367.886 € 2.420 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.990 € 5 Zimmer 166,4 m² 644 m² Grundstück Trarbach Traben-Trarbach 56841
340.990 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
644 m² Grundstück
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Traben-Trarbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein individuell gestaltbares Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen...
Neu
382.294 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.936 € 4 Zimmer 133 m² 634 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Neu
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.240 € 4 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
325.240 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf 2 Zimmer 47 m² 610 m² Grundstück Kues Bernkastel-Kues 54470
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
610 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Ein Unikat an der Mosel - Ferienhaus der ersten Reihe... Manche Momente im Leben sind schlicht unwiederbringlich. Dieser ist einer davon. Direkt an der Mosel, in absoluter Firstrow-Lage, wartet ein F...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 355 m² 2.942 m² Grundstück Gonzerath Morbach / Gonzerath 54497
449.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355 m²
·
2.942 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach / Gonzerath (54497)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Morbach-Gonzerath ist wie gemacht für dich, wenn du wirklich viel Platz brauchst und einen Ort suchst, der Geschichte, modernes Design und unbegrenzte Möglichkeiten...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 140 m² 239 m² Grundstück Gonzerath Morbach 54497
139.000 € 993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
239 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach (54497)
Das um 1900 erbaute Wohnhaus steht nahe der Kirche und wurde vor ca. 60 Jahren umgebaut. Anfang der 1990er wurde die Ölzentralheizung eingebaut, die weiterhin funktionsfähig ist. Die Holz-Alu-Fenster...
Haus zum Kauf provisionsfrei 437.320 € 5 Zimmer 141 m² 712 m² Grundstück Gonzerath Serrig 54455
437.320 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
712 m² Grundstück
Gonzerath, Serrig (54455)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.042 € 5 Zimmer 133 m² 648 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
331.042 € 2.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
648 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.101 € 5 Zimmer 159 m² 669 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
363.101 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
669 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.936 € 4 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
358.936 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.042 € 4 Zimmer 133 m² 648 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
358.042 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
648 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Gonzerath Morbach 54497
Neu
130.000 € 1.182 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach (54497)
Das Haus in Massiv Bauweise im Reihenhaus Charakter - wurde 2017/18 zu 2 Appartements umgebaut unter dem Motto „Klein Fein Zeitgemäß- die obere Whg. Ist derzeit noch vermietet bis zum 31.07.2026 ( Üb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 301.673 € 4 Zimmer 121 m² 537 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
301.673 € 2.493 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
537 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?