Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
1 / 26
179.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
395 m² Grundstück
Marienrachdorf (56242)
Dieses gemütliche Wohnhaus bietet einer Familie viel Platz und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus überzeugt durch eine gute Bausubstanz und eine solide Grundstruktur - die ideale Basis, um...
Herr Jack Wataman
1 / 10
525.680 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
580 m² Grundstück
Marienrachdorf (56242)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Marienrachdorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 230 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf zwei Etagen f...
Gesponsert
Herr Josef Keller
1 / 31
310.939 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Wienau, Dierdorf (56269)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienrachdorf, 56242
Herr Josef Keller
1 / 32
332.869 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
635 m² Grundstück
Brückrachdorf, Dierdorf (56269)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
1 / 11
Neu
370.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
802 m² Grundstück
Sessenhausen (56244)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet auf drei Etagen drei separate Wohneinheiten mit insgesamt ca. 284 m² Wohnfläche. Es überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, familienfreundliche Gest...
1 / 32
625.000 € 1.603 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
390 m²
·
2.743 m² Grundstück
Rückeroth (56244)
Dieses besondere Immobilienangebot umfasst zwei freistehende Einfamilienhäuser und zwei angrenzende Grundstücke, wobei eines mit einer Wagen- und Lagerhalle bebaut ist, deren Dach 2024 erneuert wurde...
1 / 32
495.000 € 1.269 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
390 m²
·
1.226 m² Grundstück
Rückeroth (56244)
Dieses Immobilienangebot umfasst zwei freistehende Einfamilienhäuser auf zwei insgesamt 1.226 m² großen Grundstücken. Das erste Haus wurde ca. 1947 erbaut und bietet eine Wohnfläche von rund 135 m². ...
1 / 23
249.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
655 m² Grundstück
Goddert (56244)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch seine attraktive Lage in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend - ideal für alle, die Erholung und Privatsphäre schätzen. Im Jahr 1988 wurde ein Anbau reali...
1 / 20
270.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
1.313 m² Grundstück
Rückeroth (56244)
Das Wohn- und Geschäftshaus, welches im Jahr ca. 1963 erbaut wurde, bietet auf einer Gesamtfläche von ca. 255 m² insgesamt fünf Zimmer. Es ist teilweise unterkellert und verfügt über Heizungs-, Tankr...
1 / 30
339.000 € 1.356 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
560 m² Grundstück
Herschbach (56249)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine solide Bauweise sowie die attraktive Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen. Erst 1998 erfolgte der großzügige An...
1 / 14
402.018 € 3.379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
196 m² Grundstück
Selters (56242)
In Ortsrandlage von Selters entstehen im nachhaltigen Baugebiet "Am Sonnenbach" im Laufe des Jahres 2026 Einfamilienhäuser in Reihenbauweise mit Wohnflächen zwischen 119 und 130 m². Die Häuser verfüg...
Herr Josef Keller
1 / 27
742.549 € 3.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.400 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 8
Neu
389.431 € 1.746 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56249)
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
439.750 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
1 / 5
417.600 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 8
190.000 €
Haus zum Kauf
398 m² Grundstück
Selters (56242)
Sehr geehrter/e Interessent/in wir stellen Ihnen in der Stadt Selters, ein, in Massivbauweise erstelltes Gebäude vor. Der vorgelagerte Altbauteil des Gesamtkomplexes wurde in der früheren Zeit als ma...
1 / 5
508.950 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Herr Bernd Wolter
1 / 12
446.999 € 4.470 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
550 m² Grundstück
Selters (Westerwald) (56242)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein durchdachter Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern auf einem 500 Quadratmete...
1 / 5
422.750 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 7
548.600 € 4.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
795 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
Bauen Sie Ihr Eigenheim zum Sonderpreis! Unsere Aktionshäuser bieten höchste Qualität zu Top-Konditionen. Über den Danhaus-Grundstücksmarkt finden wir das passende Bauland für Sie. Jetzt Angebot anfo...
Herr Mathias Kurz
1 / 11
308.900 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss...D...
Herr Bernd Wolter
1 / 18
462.199 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Selters (Westerwald) (56242)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus ist ein wahres Meisterwerk der individuellen Planung und Umsetzung. Es wird exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt, sodass du Komprom...
1 / 14
427.436 € 3.914 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
109,2 m²
·
269 m² Grundstück
Selters (56242)
Herr Ricky Stiehler
1 / 48
239.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
316,6 m²
·
783 m² Grundstück
Freirachdorf (56244)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/vY4H Sie sind Kapitalanleger und auf d...
Herr Josef Keller
1 / 34
359.709 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
560 m² Grundstück
Selters (56242)
1 / 2
427.918 € 3.170 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
302 m² Grundstück
Selters (56242)
Das Bien-Zenker Haus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche und 4 Zimmern den idealen Rahmen für modernes Familienleben. Ein offener Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein, während das Obe...
1 / 37
636.000 € 1.356 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
469 m²
·
364 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
V O R B E T R A C H T U N G K A P I T A L A N L A G E: Der Standort ist einer der wichtigsten Faktoren für Immobilieninvestitionen. Mit Dierdorf-Stadt und ihrer guten Infrastruktur (Einkaufsmöglichke...
1 / 19
229.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
535 m² Grundstück
Giershofen, Dierdorf / Giershofen (56269)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit dazugehörigem Nebengebäude. Das Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und im Jahr 1994 umfassend ausgebaut und mode...
1 / 25
329.000 € 1.038 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
317 m²
·
1.974 m² Grundstück
Freirachdorf (56244)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1968 mit ca. 317 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage von Freirachdorf. Das massiv gebaute Objekt überzeugt durch seine Größe, flexible Nutzungsmögl...
1 / 33
1.390.000 € 5.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
15.000 m² Grundstück
Elgert, Dierdorf (56269)
Hier bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Pferdeimmobilie im gehobenen Segment an, die sowohl für den privaten Pferdeliebhaber als auch für den professionellen, gewerblichen Reitbetrieb nahezu perf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?