Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Rothselberg, 67753

Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 12 Zimmer 326 m² 651 m² Grundstück Rothselberg 67753
389.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326 m²
·
651 m² Grundstück
Rothselberg (67753)
Dieses gepflegte Haus eignet sich gut als Renditeobjekt oder auch als Mehrgenerationen Haus. Ideal für größere Familien mit verschiedenen Anwendungsmöglichkeiten. Z.B. könnten im linken Haus die Elte...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.387 m² Grundstück Rothselberg 67753
129.000 € 516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.387 m² Grundstück
Rothselberg (67753)
Zum Verkauf steht ein komplettes Doppelhaus aus dem Baujahr ca. 1950, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die gemeinsam veräußert werden. Die Immobilie bietet eine hervorragende Grundlage für Inves...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 160 m² 509 m² Grundstück Rothselberg 67753
60.000 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
509 m² Grundstück
Rothselberg (67753)
Dieses Einfamilienhaus bietet Liebhabern von Altbauten die Möglichkeit, ein einzigartiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Aufgrund seines Alters ist das Haus renovierungsbedürftig un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rothselberg, 67753
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 4 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Eßweiler 67754
Neu
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Eßweiler 67754
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Dieses Einfamilienhaus in Eßweiler aus dem Baujahr 1958 bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten. Auf ca. 180 m² Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 455 m² Grundstück Eßweiler 67754
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
455 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.900 € 3 Zimmer 78 m² 999 m² Grundstück Eßweiler 67754
Neu
310.900 € 3.986 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Eßweiler 67754
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Eßweiler (67754)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.694 € 7 Zimmer 205 m² 870 m² Grundstück Rutsweiler an der Lauter 67752
438.694 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
205 m²
·
870 m² Grundstück
Rutsweiler an der Lauter (67752)
Erleben Sie ein helles, großzügiges Wohn-, Ess- und Küchenkonzept, das mit einem praktischen Hauswirtschaftsraum ergänzt wird. Vier Schlafzimmer, alle jeweils mit eigenem Bad, garantieren höchste Pri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 150 m² 237 m² Grundstück Jettenbach 66887
175.000 € 1.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
237 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Diese charmante Doppelhaushälfte, entstanden 1989 durch den Ausbau einer ehemaligen Scheune und besticht durch seine durchdachte und großzügige Raumaufteilung. Beim Betreten der Immobilie im Erdgesch...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 346.399 € 6 Zimmer 165 m² 780 m² Grundstück Kreimbach-Kaulbach 67757
346.399 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
780 m² Grundstück
Kreimbach-Kaulbach (67757)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.634 € 5 Zimmer 158,4 m² 468 m² Grundstück Jettenbach 66887
Neu
487.634 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
468 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Als Spezialist für Ausbauhäuser ermöglichen wir Ihnen, aktiv Einfluss auf den Preis Ihres Eigenheims zu nehmen. Dank variabler Dienstleistungspakete bestimmen Sie selbst, in welchem Umfang Sie sich e...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück Kreimbach-Kaulbach Kreimbach- Kaulbach 67757
220.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
Kreimbach-Kaulbach, Kreimbach- Kaulbach (67757)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den sehr guten Zustand, sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 108 m² 375 m² Grundstück Jettenbach 66887
169.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
375 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Diese Immobilie besticht durch ihre architektonischen Merkmale, insbesondere durch die markante Veranda, und erinnert damit stark an die seinerzeit üblichen Häuser, die im Musikantenlandstil errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 1.111 m² Grundstück Jettenbach 66887
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.111 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Rutsweiler an der Lauter 67752
Neu
364.420 € 3.313 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Rutsweiler an der Lauter (67752)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 358.420 € 5 Zimmer 132 m² 555 m² Grundstück Rutsweiler an der Lauter 67752
Neu
358.420 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
555 m² Grundstück
Rutsweiler an der Lauter (67752)
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 170 m² 237 m² Grundstück Jettenbach 66887
Neu
150.000 € 882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
237 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, dieses charmante ehemalige Bauernhaus Ihr Eigen zu nennen. Dieses Einfamilienhaus, das im Laufe der Jahre immer wieder liebevoll renoviert und modernisiert wurde...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 167 m² 5.553 m² Grundstück Jettenbach 66887
320.000 € 1.916 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
5.553 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Dieses idyllische Einfamilienhaus in Jettenbach ist der perfekte Ort zum Entspannen und Erholen in der Natur - ohne dabei abgeschieden zu leben. Das Grundstück erstreckt sich über mehr als einen halb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 326 m² 480 m² Grundstück Jettenbach 66887
Neu
299.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
326 m²
·
480 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Dieses Objekt bietet zahlreiche attraktive Nutzungsmöglichkeiten und vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Das ursprüngliche Bauernhaus aus dem Jahr 1896 wurde 1989 durch den Ausbau des S...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 359.269 € 6 Zimmer 164 m² 960 m² Grundstück Rutsweiler an der Lauter 66752
359.269 € 2.191 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
960 m² Grundstück
Rutsweiler an der Lauter (66752)
In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen für die ganze Familie > dazu die passende Bodenplatte > unser umfangreiches Tec...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 445.420 € 6 Zimmer 166 m² 1.111 m² Grundstück Rutsweiler an der Lauter 67752
445.420 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.111 m² Grundstück
Rutsweiler an der Lauter (67752)
Villa zum Kauf provisionsfrei 503.514 € 5 Zimmer 248 m² 1.345 m² Grundstück Rutsweiler an der Lauter 67752
503.514 € 2.030 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
1.345 m² Grundstück
Rutsweiler an der Lauter (67752)
Die City Villa 4 V4 steht für zeitgemäßes Wohnen mit großzügigem Raumangebot für Ihre Familie. Im Elternbereich genießen Sie ein separates Ankleidezimmer sowie ein exklusives Bad - so erleben Sie Pri...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 3 Zimmer 78 m² 999 m² Grundstück Jettenbach 66887
Neu
330.900 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Jürgen Tratz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 138,2 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Jettenbach 66887
249.000 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,2 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jettenbach (66887)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von 138,23 m², verteilt auf 6 Zimmer. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohn- und Esszimmer, eine Küche...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 395.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Jettenbach 66887
Neu
395.420 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 78 m² 999 m² Grundstück Rutsweiler an der Lauter 67752
Neu
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Rutsweiler an der Lauter (67752)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 17 Zimmer 516 m² 391 m² Grundstück Jettenbach 66887
225.000 € 436 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
516 m²
·
391 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Dieses große Gebäude aus etwa 1900 liegt an einer der Hauptverkehrsstraßen von Jettenbach/Pfalz. Ursprünglich als reines Sandsteingebäude errichtet, wurde das Haus 1968 umfangreich erweitert und aufg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Frankelbach 67737
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Frankelbach (67737)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.797 € 5 Zimmer 112 m² 748 m² Grundstück Kollweiler 66879
269.797 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
748 m² Grundstück
Kollweiler (66879)
Einer unserer beliebtesten Bungalows als Ausbauhaus. Hier haben wir einen interessanten Planungsvorschlag auf einem großen Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Und das Beste: durch viele m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?