Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmidthachenbach, 55758
1 / 1
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune und Nebengebäude
Herr Jörg Ochs
1 / 8
392.674 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Mittelreidenbach (55758)
Als Experte für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Möglichkeit, den Preis Ihres neuen Zuhauses durch Eigenleistung mitzugestalten. Unsere variablen Dienstleistungspakete erlauben es Ihnen, entsprechen...
Ralf Jürgen Praß
1 / 25
Neu
69.000 € 585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
287 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Top-Gelegenheit! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Oberreidenbach zu verkaufen. Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Mo...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses Einfamilienhaus ist einstöckig, hat ein Untergeschoss, eine Wohnfläche von 112 m² und verfügt über eine Garage, eine Scheune und ein Nebengebäude. Es wurde ungefähr im Jahr 1857 erbaut und 197...
1 / 24
225.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Oberreidenbach überzeugt durch seinen besonderen Charme und die stilvollen Modernisierungen. Sichtbare, veredelte Holzbalken sorgen für ein harmonisches Zu...
Stefanie Winter
1 / 13
159.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.400 m² Grundstück
Becherbach bei Kirn (55608)
Dieses charaktervolle Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit außergewöhnlichem Potenzial und bietet die seltene Gelegenheit, ein individuelles Wohnkonzept nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen...
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 21
159.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
204 m² Grundstück
Becherbach bei Kirn (55608)
Dieses teils sanierte Einfamilienhaus aus ca. 1750 bietet viel Raum zur Entfaltung - ob für Familien mit Blick auf ein individuelles Zuhause oder Kapitalanleger, die eine vielseitig nutzbare Immobili...
Herr Jörg Ochs
1 / 4
196.243 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
295 m² Grundstück
Bärenbach (55758)
Der Bungalow Cozy 3 begeistert mit einer gelungenen Verbindung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Der offen gestaltete Wohn-Ess-Bereich ist durch großzügige Fensterflächen lichtdurchflutet und bietet di...
Herr Reiner Jung
1 / 16
357.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
1 / 21
395.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimweiler (55606)
Dieses besondere Anwesen vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ehemalige Bauernhaus wurde von den Eigentümern mit außergewöhnlicher Leidenschaft, großem p...
Herr Reiner Jung
1 / 14
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Herr Jörg Ochs
1 / 6
203.491 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Dickesbach (55758)
Im Bungalow Cozy 2 finden Sie ein behagliches Zuhause mit einem lichtdurchfluteten, offen gestalteten Wohn- und Essbereich, der einen direkten Zugang ins Grüne bietet. So entsteht eine harmonische Ve...
1 / 18
Neu
349.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
3.727 m² Grundstück
Sien (55758)
Im Herzen einer der reizvollsten Regionen des Hunsrücks präsentiert sich ein beeindruckendes Anwesen: Zwei vollständig ausgebaute Wohnhäuser, ergänzt durch eine Holzwerkstatt, einen Carport, Nebengeb...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
294.376 € 3.332 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
400 m² Grundstück
Sien (55758)
Erleben Sie ein außergewöhnliches Wohngefühl mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf etwa 90 m² vereinen sich zeitgemäßes Design und durchdachte Funktionalität. Die markante Architektur im Wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
75.282 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
Einfamilienhaus mit angeb. Stall/Scheune; sowie Wald- und Wiesengrundstücke Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 1...
1 / 1
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, sowie Nebengebäude
1 / 4
65.000 € 464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sien (55758)
EFH in Sien sucht Handwerker In einem sehr ruhigen und verkehrsgünstig gelegen Dorf Sien könnten Sie selbst Ihr Eigenheim gestalten, da die von 1960 Baujahr in Massivbauweise errichte Immobilie kompl...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
1 / 11
69.000 € 363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Einfamilienhaus sucht Handwerker. Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1919, das sich im Herzen eines lebendigen Stadtteils von Oberste...
1 / 14
215.000 € 1.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
292 m² Grundstück
Kirn (55606)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde ca. 1993 als Massivbau errichtet und seitdem ständig gepflegt, was sich im aktuellen Erhaltungszustand widerspiegelt. Über Erdgeschoss, Ober- und Dachgeschoss e...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Kirn (55606)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Ralf Jürgen Praß
1 / 30
299.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
177 m²
·
728 m² Grundstück
Kirn (55606)
Top-Gelegenheit! Schönes Dreifamilienhaus in Kirn mit schönem Garten und Garage zu verkaufen. Ideal geeignet für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus, für den Freiberufler oder den Kapitalanle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
136.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, 87 m² Wohnfläche, zwei Pkw-Stellplätzen und einem Schuppen. Das Haus wurde 1959 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 2000. Die Raumaufteilung umfasst im E...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
349.990 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Limbach (55606)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Limbach (55606)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
1 / 29
158.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.290 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Zukunftskreative aufgepasst: Wir bieten Ihnen hiermit eine wirklich interessante IMMO-Gelegenheit! Bezahlbar und einzugsbereit ab sofort. Ihr neues ZU HAUSE in Stadtrandlage, eine interessante Immobi...
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 41
429.000 € 1.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
570 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Platz für Familien, Raum für Ideen - und alles bezugsfertig! Dieses außergewöhnliche Wohnensemble in Hoppstädten bietet nicht nur zwei eigenständige Wohneinheiten, sondern auch jede Menge Komfort und...
1 / 3
309.999 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?