Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schömerich, 54314

Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 294.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 600 m² Grundstück Schömerich 54314
294.629 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
600 m² Grundstück
Schömerich (54314)
- Bauplatz mit Ansage: In Schömerich residieren Sie, nicht bloß wohnen! - 88,34 m², die alles bieten - Offenheit, Licht, Flexibilität auf Top-Niveau. - Drei Räume, null Kompromisse: Für Homeoffice, R...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.999 € 5 Zimmer 136 m² 613 m² Grundstück Schömerich 54314
450.999 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
613 m² Grundstück
Schömerich (54314)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Gesponsert
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 208.709 € 5 Zimmer 146 m² 325 m² Grundstück Schillingen 54429
208.709 € 1.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
325 m² Grundstück
Schillingen (54429)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schömerich, 54314
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 607.669 € 4 Zimmer 143,3 m² 670 m² Grundstück Steinbachweier 54314
607.669 € 4.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
670 m² Grundstück
Steinbachweier (54314)
- Starten Sie jetzt: Ihr zukünftiges Einfamilienhaus wartet in Steinbachweier - voller Raum für Ihre Ideen! - 143,26 m² geballte Möglichkeiten: Wohnen, Leben, Erleben. - 4 Zimmer auf 2 Etagen - flexi...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 396.969 € 4 Zimmer 166,7 m² 550 m² Grundstück Paschel 54314
396.969 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
550 m² Grundstück
Paschel (54314)
- Villa, die provoziert: Zeigen Sie in Paschel, wer Sie sind - Ihr Stil, Ihre Regeln! - 166,69 m² Freiraum - bereit für Ihre Ideen und Träume. - Familienfreundlich: 4 Zimmer clever aufgeteilt, 3 Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 201 m² 664 m² Grundstück Lampaden 54316
399.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
664 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2009, das sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage befindet und durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Aktuell in zwei W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 452.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Lampaden 54316
452.420 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Frau Natalya Rodermel
SaarRaum Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 10 Zimmer 190,8 m² 1.164 m² Grundstück Hentern 54314
219.000 € 1.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.164 m² Grundstück
Hentern (54314)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von 54314 Hentern. Die Immobilie wurde ca. 1920 erbaut und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, ein großzügiges Platzangebot sowi...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 133 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
377.000 € 2.835 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 631.871 € 4 Zimmer 126 m² 740 m² Grundstück Hentern 54314
631.871 € 5.015 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 126 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhaus 4...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 5 Zimmer 134 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
352.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Das „Flair 130“ ist ein Klinkerhaus in dem Familien sich wohlfühlen. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer mit Essbereich und offenem Zugang zur Küche spielt sich der Familienalltag ab – vom gemeinsamen F...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.632 € 5 Zimmer 158,8 m² 740 m² Grundstück Hentern 54314
494.632 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,8 m²
·
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 158,77 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhau...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.800 € 6 Zimmer 163 m² 1.137 m² Grundstück Hentern 54314
Neu
369.800 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.137 m² Grundstück
Hentern (54314)
Kurzbeschreibung - modernisiertes Einfamilienhaus - Garten - Garage Objekt Dieses gepflegte und renovierte Einfamilienhaus mit Garten überzeugt durch helle Wohnräume und zahlreiche Modernisierungen. ...
Herr Bert Engel
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 201,8 m² 786 m² Grundstück Hentern 54314
985.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,8 m²
·
786 m² Grundstück
Hentern (54314)
Kurzbeschreibung Auskunft erteilt Ihnen unser Büro in Trier - 0651 - 86349 www.engel-Immobilien-trier.de Objekt Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt! In ruhiger und moderner Wohnlage des Neubaugebiets von...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück Hentern 54314
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
Hentern (54314)
Dieses Einfamilienhaus in Hentern verbindet solide, massive Bauweise mit einem familienfreundlichen Raumangebot. Das im Jahr 1966 errichtete Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 13...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 141 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
380.000 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3,5 Zimmer 106 m² 820 m² Grundstück Lampaden 54316
344.000 € 3.245 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
820 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Dieses Stadthaus lässt Paare oder Familien mit einem Kind den urbanen Lebensstil zu einem günstigen Preis genießen. Das durchdachte Konzept sorgt dafür, dass du ein perfektes Gleichgewicht zwischen W...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.999 € 5 Zimmer 136 m² 1.219 m² Grundstück Hentern 54314
461.999 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.219 m² Grundstück
Hentern (54314)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 108 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
325.000 € 3.009 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
354.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.499 € 5 Zimmer 125 m² 715 m² Grundstück Lampaden 54316
396.499 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
715 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Lampaden 54316
Neu
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 375.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Lampaden 54316
Neu
375.420 € 3.413 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Lampaden (54316)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 252.107 € 5 Zimmer 146 m² 820 m² Grundstück Heddert 54429
252.107 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
820 m² Grundstück
Heddert (54429)
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.780 € 4 Zimmer 108 m² 694 m² Grundstück Zerf 54314
366.780 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 4 Zimmer 132 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Zerf 54314
373.000 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zerf (54314)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.550 € 8 Zimmer 187 m² 618 m² Grundstück Zerf 54314
482.550 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
618 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 408.020 € 4 Zimmer 150 m² 694 m² Grundstück Zerf 54314
408.020 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
366.780 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.860 € 3 Zimmer 100 m² 618 m² Grundstück Zerf 54314
326.860 € 3.269 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
618 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 232.379 € 4 Zimmer 82 m² 599 m² Grundstück Zerf 54314
232.379 € 2.834 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
599 m² Grundstück
Zerf (54314)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?