Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Spangdahlem, 54529

Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 7 Zimmer 260 m² 710 m² Grundstück Spangdahlem 54529
538.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
710 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
*** Secret Sale *** Auf Wunsch des Verkäufers wurden aus Rücksichtnahme auf die Mieter keine aktuellen Innen- und Außenaufnahmen veröffentlicht. Das von diesem zur Verfügung gestellte Bildmaterial so...
Immowelt logo
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.889 € 6 Zimmer 182 m² 630 m² Grundstück Spangdahlem 54529
364.889 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
630 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 366.400 € 3 Zimmer 106 m² 590 m² Grundstück Spangdahlem 54529
366.400 € 3.457 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
590 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8 Zimmer 170 m² 800 m² Grundstück Spangdahlem 54529
299.999 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
800 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Hier erwartet Sie ein attraktives Einfamilienhaus mit rund 170 m² Wohnfläche, das fließend Lebens- und Wohlfühlbereiche vereint. Ein Ort, an dem Familie, Kreativität und Entspannung zuhause sind. Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 240 m² 4.000 m² Grundstück Spangdahlem 54529
698.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
4.000 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Liebhaber von historischen Anwesen kommen bei diesem Schmuckstück besonders auf ihre Kosten. Die Brandenmühle aus dem 16. Jahrhundert besitzt eine sehr lange Geschichte. Im Inneren des Anwesens ist a...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 417.900 € 2 Zimmer 125 m² 555 m² Grundstück Spangdahlem 54529
417.900 € 3.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
555 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.600 € 5 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Spangdahlem 54529
401.600 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.800 € 5 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Spangdahlem 54529
411.800 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
305.000 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
357.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 441.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 585 m² Grundstück Spangdahlem 54529
441.900 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
585 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
357.000 € 2.684 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
330.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 327.923 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Spangdahlem 54529
327.923 € 2.309 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
- Unübersehbarer Bungalow: Ihr neues Highlight in Spangdahlem! - 142,02 m² voller Power - kein Zentimeter verschenkt. - 4 Räume, die Sie elektrisieren - Licht, Energie, Lebensfreude pur. - 3 Schlafzi...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 444.573 € 8 Zimmer 262,4 m² 600 m² Grundstück Spangdahlem 54529
Neu
444.573 € 1.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
- Doppelhaushälfte, die knallt - Bühne frei für Macher und Kreative - 262,37 m² Fläche - Hier zählt jeder Quadratmeter, Null Kompromisse - 8 Zimmer - Action, Ideen, Familienleben: Alles geht, nichts ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spangdahlem, 54529
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 6 Zimmer 170 m² 760 m² Grundstück Binsfeld 54518
398.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
760 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 150 m² Binsfeld 54518
339.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
Binsfeld (54518)
Großes teiltenoviertes altes Bauernhaus zur freien Gestaltung
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 221 m² 1.282 m² Grundstück Gransdorf 54533
Neu
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
221 m²
·
1.282 m² Grundstück
Gransdorf (54533)
Ein seltenes Juwel: Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1845 vereint den Charakter eines denkmalgeschützten Landhauses mit dem Komfort einer vollständigen Kernsanierung (2013-2014). Gelegen...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 350.419 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Pickließem 54647
350.419 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Pickließem (54647)
- 142,02 m², die knallen - keine Kompromisse, nur Statement! - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer - Raum für Action auf jedem Quadratmeter! - Wellness-Bad & Gäste-WC - gönnen Sie sich Exklusivität! - Flies...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 513.900 € 5 Zimmer 178 m² 760 m² Grundstück Binsfeld 54518
513.900 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
760 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 5 Zimmer 112 m² 744 m² Grundstück Binsfeld 54518
Neu
399.800 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
744 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 6.344 m² Grundstück Gransdorf Gelsdorf 54533
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
6.344 m² Grundstück
Gransdorf, Gelsdorf (54533)
Industriehalle mit Wohnhaus & PV-Anlage -. Arbeiten, Wohnen & Investieren an einem Standort Kaufpreis: 749.000 € Grundstück: ca. 6.344 m² Gewerbefläche: ca. 370 m² Wohnfläche: ca. 190 m² Das ...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.700 € 3 Zimmer 90 m² 770 m² Grundstück Binsfeld 54518
285.700 € 3.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
770 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Der Bungalow 92 ist der Inbegriff von modernem Wohnen und einer gelungenen Verbindung von Funktionalität und Design. Das Wohn- und Esszimmer ist weit und lichtdurchflutet und bietet dank der großen T...
Reihenendhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 80 m² 389 m² Grundstück Binsfeld 54518
Neu
125.000 € 1.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
389 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Dieses charmante Reihenendhaus in Binsfeld bietet mit seinen 4 Zimmern auf 80 m² genügend Platz für die kleine Familie. Das Gebäude wurde im Jahr 1850 erbaut der Anbau, also das eigentliche Wohnhaus ...
Haus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 320 m² 2.208 m² Grundstück Binsfeld 54518
479.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.208 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Exklusives Anwesen mit Pool, integrierter Praxis, zusätzlichem Baugrundstück und großzügigem Grundstück Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, vollständig unterkellertes Anwesen auf einem weitläufi...
Markus Rausch
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 148 m² 243 m² Grundstück Niederkail Landscheid 54526
189.000 € 1.277 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
243 m² Grundstück
Niederkail, Landscheid (54526)
Dieses gepflegte Reihenendhaus, ca. aus dem Jahr 1950, befindet sich in ruhiger Lage von Landscheid-Niederkail und bietet auf ca. 148 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Mit seinen 5 Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 120 m² 404 m² Grundstück Gindorf 54657
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
404 m² Grundstück
Gindorf (54657)
Das hier angebotene Einfamilienhaus in Gindorf überzeugt durch sein großzügiges Platzangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, die Raum zur Entfaltung suchen. Die Wohnfläche...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.900 € 4 Zimmer 166 m² 1.091 m² Grundstück Neidenbach 54657
335.900 € 2.023 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neidenbach (54657)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.200 € 3 Zimmer 78 m² 1.091 m² Grundstück Neidenbach 54657
265.200 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neidenbach (54657)
Das schöne am Wohnen in einem Bungalow – alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jeder Tag zu Hause ein Genuss. Town &...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?