Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Waldgrehweiler (67822)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldgrehweiler
Kuby Handelsagentur....GmbH/Abt. I
1 / 11
79.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gangloff, Becherbach (67827)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Becherbach-Gangloff, Rheinland-Pfalz, das eine Wohnfläche von etwa 120 m² auf drei Ebenen bietet. Das 1907 errichtete und über die Jahre erweiterte O...
Angebot vom Eigentümer
1 / 13
59.900 € 499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
finkenbach-gersweiler (67822)
Achtung: Hier besteht die Möglichkeit 20.000 EUR Zuschuss zur Sanierung zu erhalten. Hierbei handelt es sich um eine KFW-Förderung oder sonstige komplizierten Antragsverfahren!! Die Förderungssumme e...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Finkenbach-Gersweiler (67822)
Frau Aneta Maurer
1 / 7
342.579 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
590 m² Grundstück
Finkenbach-Gersweiler (67822)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² auf einem ...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Finkenbach-Gersweiler (67822)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ransweiler (67808)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Ransweiler (67808)
Tilo Neumeister
1 / 10
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Zum Verkauf steht ein großes, voll erschlossenes Baugrundstück in der idyllischen Lage von Ransweiler (67808). Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 824 m² bieten sich zahlreiche Gestaltungsmög...
Tilo Neumeister
1 / 8
596.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Das vollerschlossene, große Baugrundstück liegt im schönen Ransweiler (67808). Bei einer Grundstücksgröße von 824 m² lassen sich viele Varianten eines Neubaus realisieren. Diese Projektierung zeigt I...
Ralf Jürgen Praß
1 / 58
149.000 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
630 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP-GELEGENHEIT! Dieses Mehrfamilienhaus ist ideal geeignet für die Familie mit Kindern, als Generationenhaus, für den Tierliebhaber, Handwerker, Bastler oder Freiberufler. Das Mehrfamilienhaus eigne...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Teschenmoschel (67806)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Teschenmoschel (67806)
Ralf Jürgen Praß
1 / 58
149.000 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
630 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP-GELEGENHEIT! Das Mehrfamilienhaus eignet sich perfekt für den Kapitalanleger (Mietrendite von über 10% möglich) oder den zukünftigen Hausbesitzer, der in seinem eigenen zu Hause wohnen möchte und...
Ralf Jürgen Praß
1 / 19
Neu
119.000 € 992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
640 m² Grundstück
Becherbach (67827)
Reihenmittelhaus in ruhiger Ortslage von Becherbach bei Meisenheim. Das Ursprungsbaujahr vom Haus ist um 1870. Jedoch wurde das Gebäude über die Jahre immer wieder modernisiert u. saniert. Eine grund...
Ralf Jürgen Praß
1 / 24
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP Gelegenheit: Neuwertiges EFH mit PV Anlage in ruhiger Lage! Zum Verkauf steht ein rund 14 Jahre altes EFH in ruhiger Lage in Becherbach. Das Objekt wurde 2011 gebaut. Es besteht keinerlei Renovie...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Reiffelbach (67829)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Herr Eric Even
1 / 9
378.458 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere Anzahl an Baupl...
Herr Eric Even
1 / 10
372.959 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Privat von Jutta Mohr
1 / 7
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
710 m² Grundstück
Turmstraße 3, Rheinland-Pfalz - Stahlberg (67808)
Einfamilienhaus mit Gartengrundstück. Das Haus ist zweistöckig, teilweise unterkellert. Ein Dachboden ist vorhanden, jedoch nicht ausbaufähig. Angebaute Garage mit Werkzeugschuppen. Anliegend ein gro...
Herr Eric Even
1 / 10
Neu
372.959 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 11
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
510 m² Grundstück
Reiffelbach (67829)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
1 / 9
Neu
351.713 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Dieses individuell geplante Haus wird passgenau an Ihre Wünsche und Bedürfnisse angepasst. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, eignet sich diese...
1 / 10
375.000 € 1.777 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
3.197 m² Grundstück
Stahlberg (67808)
Das Gehöft aus dem Jahr 1850 befindet sich auf einem 3.197 m² großen Grundstück. Wohnfläche gibt es hier reichlich, ca. 211 m² warten auf neue Bewohner. Im Erdgeschoss stellt das Wohnzimmer das Herzs...
Frau Aneta Maurer
1 / 5
391.449 € 2.002 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
876 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Diese exklusive Villa in Schiersfeld wurde projektiert, um sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 876 m² ...
Frau Aneta Maurer
1 / 7
381.699 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
911 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Schiersfeld bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 193,71 m² auf einem 911 m² großen Grundstück. Mit vier Schlafzi...
Ralf Jürgen Praß
1 / 22
69.900 € 699 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
127 m² Grundstück
Callbach (67829)
Top-Gelegenheit! Reihenhaus mit Garage und viel Potenzial in Callbach zu verkaufen. Ideal für die Familie. Das gegenüberliegende Gartengrundstück mit Grillhütte kann unentgeldlich mitbenutzt werden.
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Bayerfeld-Steckweiler (67808)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Rathskirchen (67744)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?