Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Winkel (Eifel), 54558

Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 276.749 € 5 Zimmer 146 m² 585 m² Grundstück Winkel (Eifel) 54558
276.749 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
585 m² Grundstück
Winkel (Eifel) (54558)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Winkel (Eifel) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winkel (Eifel), 54558
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 247 m² 428 m² Grundstück Gillenfeld 54558
Neu
249.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
428 m² Grundstück
Gillenfeld (54558)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus in Gillenfeld, das modernen Komfort mit historischem Charme verbindet. Ursprünglich im Jahr 1830 erbaut, wurde diese beeindruckende Immobilie liebevoll saniert, u...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 373.664 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Immerath 54552
373.664 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Immerath (54552)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Immerath, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² bie...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 333.995 € 2 Zimmer 85,6 m² 785 m² Grundstück Immerath 54552
333.995 € 3.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
785 m² Grundstück
Immerath (54552)
Dieser exklusive Bungalow vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück und lädt zum Entspannen ein. Große Fensterflächen sorgen für Lich...
Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 177 m² 1.787 m² Grundstück Wollmerath 56826
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
·
1.787 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Charmantes historisches Wohnhaus in Wollmerath – Ein besonderes Zuhause Kaufpreis: Auf Anfrage- Verhandlungsbasis Wir landen jeden interessierten Käufer ein, sein individuelles Angebot einzureichen- ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 10 Zimmer 283 m² 914 m² Grundstück Wollmerath 56826
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 258.129 € 4 Zimmer 151,2 m² 590 m² Grundstück Steineberg 54552
258.129 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
590 m² Grundstück
Steineberg (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steineberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige 590 m² große Grundstück ermöglicht vie...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 276,7 m² 2.241 m² Grundstück Strotzbüsch 54552
599.000 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,7 m²
·
2.241 m² Grundstück
Strotzbüsch (54552)
Willkommen in Ihrem Traumdomizil in Strotzbüsch! Diese außergewöhnliche Immobilie besteht aus zwei massiven Gebäuden - einem traumhaften Landhaus und einem einzigartigen Ferienturm -, die zusammen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.300 € 5 Zimmer 141 m² 500 m² Grundstück Strotzbüsch 54552
410.300 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Strotzbüsch (54552)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.809 € 5 Zimmer 134 m² 849 m² Grundstück Utzerath 54552
275.809 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
849 m² Grundstück
Utzerath (54552)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 21 Zimmer 410 m² 1.299 m² Grundstück Lutzerath 56826
590.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
410 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
IDEAL für INVESTOREN | MFH in Lutzerath Willkommen in diesem renovierten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1900 erbaut wurde und nun in Lutzerath zum Kauf steht. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines Einfamilienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.789 € 5 Zimmer 162 m² 697 m² Grundstück Mehren 54552
353.789 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
697 m² Grundstück
Mehren (54552)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines 4-Familienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.007 m² Grundstück Mehren 54552
179.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.007 m² Grundstück
Mehren (54552)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in der malerischen Vulkaneifelgemeinde Mehren Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium - eingebettet in die idyllische Naturlandschaft der beli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 12 Zimmer 298 m² 1.322 m² Grundstück Lutzerath 56826
275.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Lutzerath. Das ursprüngliche Haus stammt aus dem Jahr 1900 und in den 70er und 80er Jahren wurde das Objekt erweite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 9 Zimmer 186 m² 520 m² Grundstück Steininger Straße 14 A Mehren 54552
369.000 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
186 m²
·
520 m² Grundstück
Steininger Straße 14 A, Mehren (54552)
Verkauf eines attraktiven Zweifamilienhauses in idyllischer Lage von Mehren * Wohngebäude mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 186 qm * Zwei abgeschlossene Wohneinheiten, vermietet * Baujahr 1998 * Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 691 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 265 m² 352 m² Grundstück Mehren 54552
299.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
352 m² Grundstück
Mehren (54552)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Es handelt sich bei dem zum Verkauf stehenden Mehrfamilienhaus um ein Doppelhaus, dessen Ursprung ins 19....
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 120 m² 749 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
749 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Zum Verkauf steht ein charmantes, in den Jahren 2016-2017 teilsaniertes Bauernhaus in ruhiger Dorfrandlage von 56825 Gillenbeuren (Lindenstraße 1). Das Objekt verbindet den authentischen Charakter ei...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 685 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bestimmen Sie selbst, was Ihre Villa kosten soll: Je mehr Eigenleistung Sie mit unseren verschiedenen Ausbaupaketen erbringen, desto mehr sparen Sie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ha...
Frau Judith Fischer
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
275.000 € 923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenhaus? Sie haben die Wahl in Lutzerath Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 10 Zimmer 265 m² 352 m² Grundstück Mehren 54552
299.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
265 m²
·
352 m² Grundstück
Mehren (54552)
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.309 € 4 Zimmer 136 m² 697 m² Grundstück Mehren 54552
329.309 € 2.421 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
697 m² Grundstück
Mehren (54552)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 107 m² 332 m² Grundstück Mehren 54552
220.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
332 m² Grundstück
Mehren (54552)
Einfamilienhaus in Mehren Makleranfragen ausdrücklich nicht erwünscht MEHREN Einfamilienwohnhaus in ruhiger und doch zentraler Lage in zweiter Reihe. Wohnfläche 107qm EG offenes Wohnzimmer, Küche, Zi...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 1.100 m² Grundstück Auderath 56766
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
1.100 m² Grundstück
Auderath (56766)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten und reduzieren Sie dadurch spürbar die Kosten Ihres neuen Eigenheims! Selbst Kreditinstitute honorieren Ihre Eigen...
Herr Nico Reichart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 347.365 € 5 Zimmer 193,7 m² 650 m² Grundstück Mehren 57635
347.365 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
650 m² Grundstück
Mehren (57635)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Mehren, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² auf einem 650...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?