Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Wörrstadt, 55286

Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 132 m² 175,9 m² Grundstück Wörrstadt 55286
499.000 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
175,9 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Stellen Sie sich vor, Ihre Kinder spielen unbeschwert im Garten, während Sie auf der Terrasse sitzen und den Feierabend genießen. Die Sonne taucht alles in ein warmes Licht, es wird gelacht, gerufen,...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 173,3 m² 632,2 m² Grundstück Wörrstadt 55286
399.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
173,3 m²
·
632,2 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Objektnr: 1069358 In einer ruhigen und familienfreundlichen Sackgassenlage von Wörstatt präsentiert sich dieses geräumige Wohnhaus aus dem Jahr 1972 auf einem ca. 632 m² großen Grundstück. Die Immobi...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 10 Zimmer 232,9 m² 632,2 m² Grundstück Wörrstadt 55286
399.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
232,9 m²
·
632,2 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 294 m² 671 m² Grundstück Wörrstadt 55286
599.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
671 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Hereinspaziert! Entdecken Sie diese interessante Immobilie bei einer virtuellen Besichtigung bequem von zu Hause aus. Neben dem Exposé senden wir Ihnen gerne den 360-Grad Rundgang zu. Dieses vielseit...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Senatsplatz 14 Wörrstadt 55286
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Senatsplatz 14, Wörrstadt (55286)
Auf drei Ebenen finden Sie in ruhiger Lage, an einer Sackgasse gelegen, Ihr neues Zuhause. Es warten auf Sie eine Wohnebene, zu erreichen über den großzügigen Eingangsbereich, weiter mit dem Wohn-/Es...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 12 Zimmer 404,1 m² 671 m² Grundstück Wörrstadt 55286
599.000 € 1.482 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
404,1 m²
·
671 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 544.429 € 4 Zimmer 143,7 m² 399 m² Grundstück Wörrstadt 55286
544.429 € 3.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
399 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wörrstadt bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche und einem 399 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung und ein komfortab...
Haus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 64 m² 385 m² Grundstück Wörrstadt 55286
180.000 € 2.813 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
385 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Diese Gewerbeeinheit bietet Investoren und Anlegern eine erstklassige Gelegenheit in bester Frequenzlage. Aktuell als Optikergeschäft genutzt, überzeugt die Fläche durch hervorragende Sichtbarkeit. D...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 134 m² 381 m² Grundstück Wörrstadt 55286
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
381 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 120 m² 813 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus, auf zwei Etagen verteilt, mit einer Wohnfläche von 126 m² (4 Zimmer) und Nebengebäude. Das Baujahr ist nicht bekannt. Es besteht ein renovierungsbedürftiger All...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 121 m² 805 m² Grundstück Wilhelmstr. 5 Wörrstadt 55286
300.000 € 2.479 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
805 m² Grundstück
Wilhelmstr. 5, Wörrstadt (55286)
Besondere Highlights: Historische Substanz (Baujahr 1891) Fränkische Hofbauweise mit charmantem Innenhof Großes Nebengebäude & Scheune Grundstück im hinteren Bereich Viel Potenzial für Handwerker...
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 10 Zimmer 350 m² 511 m² Grundstück Rommersheim Wörrstadt 55286
398.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
511 m² Grundstück
Rommersheim, Wörrstadt (55286)
Wörrstadt-Rommersheim: Außergewöhnliches 1-2 Familienhaus mit uneinsehbarem Innenhof und Scheune Im Überblick: - insgesamt 10 Zimmer, 2 Küchen und 3 Bäder - zzgl. Gewölbekeller und große Scheune - id...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 10 Zimmer 350 m² 511 m² Grundstück Rommersheim Wörrstadt 55286
398.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
511 m² Grundstück
Rommersheim, Wörrstadt (55286)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 786.700 € 12 Zimmer 210 m² 580 m² Grundstück Wörrstadt 55286
786.700 € 3.746 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
210 m²
·
580 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
-das moderne Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung kombiniert das Wohnen von zwei Familien unter einem Dach
Frau Aneta Maurer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.819 € 7 Zimmer 197,8 m² 825 m² Grundstück Rommersheim 55286
765.819 € 3.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
825 m² Grundstück
Rommersheim (55286)
Dieses projektierten Mehrfamilienhaus in Rommersheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 197,80 m² Wohnfläche und einem großzügigen 825 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen. Das zweiges...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1.673 m² Grundstück Gabsheim 55288
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, mit Nebengebäude
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörrstadt, 55286
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 287 m² 727 m² Grundstück Sulzheim 55286
Neu
869.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
287 m²
·
727 m² Grundstück
Sulzheim (55286)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf großzügigen 287 m² Wohnfläche höchsten Komfort und eine ausgeklügelte Raumaufteilung bietet. Dieses exquisite Objekt ist ni...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 569.420 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
569.420 € 5.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 602.990 € 4 Zimmer 123 m² 398 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
602.990 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
398 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses geplante Wohnkonzept umfasst zwei gleichwertige Wohneinheiten mit jeweils ca. 123 m² Wohnfläche und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für zwei getrennte Haushalte als auc...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.866 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Spiesheim 55288
567.866 € 4.238 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 768.900 € 5 Zimmer 148 m² 666 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
768.900 € 5.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
666 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 539.420 € 4 Zimmer 110 m² 888 m² Grundstück Spiesheim 55288
Neu
539.420 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 618.900 € 5 Zimmer 148 m² 400 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
618.900 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.420 € 6 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Spiesheim 55288
509.420 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 190 m² 607 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
398.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
607 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Saulheim: Großes, vielseitig nutzbares Wohnhaus mit ebenerdig anfahrbarer Halle Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Bad und WC - zzgl. sehr große, überdachte Terrasse - Lagerfläche im Erdgeschoss mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 892.420 € 6 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
892.420 € 5.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Frau Aneta Maurer
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.879 € 4 Zimmer 123,8 m² 979 m² Grundstück Spiesheim 55288
516.879 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
979 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Spiesheim! Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und Komfort. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 123,8...
Doppelhaushälfte zum Kauf 513.000 € 6 Zimmer 130 m² 235 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
513.000 € 3.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
235 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Diese moderne Doppelhaushälfte ist ideal für Familien & Paare, die sich ihren Wohntraum in gefragter Lage erfüllen möchten. Der offene Koch- und Wohnbereich im Erdgeschoss (ca. 30?m²), zwei Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 854.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
854.330 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.000 € 5 Zimmer 192 m² 273 m² Grundstück Spiesheim 55288
427.000 € 2.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
192 m²
·
273 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Vermietete, gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung im schönen Spiesheim, Rheinhessen. Das Haus ist komplett langjährig an eine Familie vermietet. Der jährliche Mietertrag beläuft sich ab 07/...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 620.900 € 5 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
620.900 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.755 € 5 Zimmer 134 m² 505 m² Grundstück Spiesheim 55288
Neu
567.755 € 4.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
505 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?