Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Häuser zum Kauf in Nohfelden, 66625

Herr Sascha Hertel
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 796 m² 9.230 m² Grundstück Holzhauser Hof 1 Nohfelden 66625
690.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
796 m²
·
9.230 m² Grundstück
Holzhauser Hof 1, Nohfelden (66625)
Ein historisches Denkmalanwesen mit parkähnlichem Grundstück, das ist der "Holzhauser Hof" bei Nohfelden. Das repräsentative Landgut aus dem 17. Jahrhundert befinder sich in unmittelbarer Nähe zum Bo...
Immowelt logo
Herr Carlos Leclere
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.074 m² Grundstück Sötern Nohfelden 66625
169.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.074 m² Grundstück
Sötern, Nohfelden (66625)
Freistehendes, renoviertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Nonnweiler-Sötern In idyllischer und ruhiger Wohnlage von Nonnweiler-Sötern präsentiert sich dieses freistehende, ...
Herr Christian Hübscher
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 972 m² Grundstück Türkismühle Nohfelden / Türkismühle 66625
249.000 € 2.057 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
972 m² Grundstück
Türkismühle, Nohfelden / Türkismühle (66625)
Dieser gepflegte Bungalow in ruhiger Lage von Türkismühle überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 121 m² sowie eine funktionale und familienfreundliche Raumaufteilung. Die Immobilie biete...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Gonnesweiler Nohfelden 66625
325.900 € 4.178 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Gonnesweiler, Nohfelden (66625)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Sötern Sötern - Leben 66625
294.900 € 3.781 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Sötern, Sötern - Leben (66625)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 169 m² 719 m² Grundstück frei ab sofort Nohfelden 66625
130.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nohfelden (66625)
Objektbeschreibung Für den geschickten Handwerker! Dieses freistehende Wohnhaus wurde ca. 1965 erbaut. Mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 169 m² bietet das Anwesen genügend Raum für individue...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 8 Zimmer 200 m² 399 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
297.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
399 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
In ruhiger Lage von Nohfelden-Walhausen befindet sich dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der ursprüngliche Gebäudeteil stammt aus dem Jahr ca. 1890....
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.088 m² Grundstück Wolfersweiler Nohfelden 66625
280.000 € 1.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden (66625)
Objektbeschreibung Entdecken Sie dieses charmante Bauernhaus, das mit liebevollen Details und einem einzigartigen Charakter besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 152 m², verteilen sich 7...
280.000 € 1.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden (66625)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, Innenräume und Doppelgarage noch nicht fertiggestellt
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 140 m² 679 m² Grundstück frei ab sofort Sötern Nohfelden-Sötern 66625
Neu
239.900 € 1.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sötern, Nohfelden-Sötern (66625)
Charmante, modernisierte Doppelhaushälfte in Nohfelden-Sötern Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1930 liegt in einer ruhigen Seitenstraße von Sötern und begeistert durch ihre helle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 12 Zimmer 220 m² 5.491 m² Grundstück frei ab sofort Eisen Nohfelden 66625
275.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
5.491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisen, Nohfelden (66625)
Objektbeschreibung Viel, viel Platz! Dieses großzügige Wohnhaus wurde ca.1964 erbaut und ca. 1988 erweitert. Das Anwesen befindet sich in einem guten Zustand, jedoch müssen teilweise Renovierungen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.529 m² Grundstück Sötern Nohfelden / Sötern 66625
180.000 € 1.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.529 m² Grundstück
Sötern, Nohfelden / Sötern (66625)
In ruhiger Lage von Sötern, einem Ortsteil der Gemeinde Nohfelden, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 1.529 m². Bereits beim Be...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.975 € 5 Zimmer 162 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
386.975 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 132 m² 426 m² Grundstück Wolfersweiler Nohfelden / Wolfersweiler 66625
199.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
426 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden / Wolfersweiler (66625)
Kurzbeschreibung Freistehendes EFH Nohfelden Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Baujahr 1950 bietet ein großzügiges Wohnkonzept auf drei Ebenen und eignet sich ideal für Familien oder Paare ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 308.235 € 3 Zimmer 100 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
308.235 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.485 € 5 Zimmer 166 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
361.485 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.420 € 6 Zimmer 166 m² 1.111 m² Grundstück Sötern 66625
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.111 m² Grundstück
Sötern (66625)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.935 € 4 Zimmer 118 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
347.935 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Gonnesweiler Nohfelden 66625
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Gonnesweiler, Nohfelden (66625)
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.435 € 4 Zimmer 121 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
324.435 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.035 € 4 Zimmer 136 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
348.035 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.935 € 3 Zimmer 92 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
306.935 € 3.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 254 m² 1.256 m² Grundstück Kastel Nonnweiler 66620
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
1.256 m² Grundstück
Kastel, Nonnweiler (66620)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1974, 2 Etage(n), Wohnfläche: 254m², Nutzfläche: 60m², Keller/vollunterke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.675 € 4 Zimmer 132 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
357.675 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.055 € 4 Zimmer 132 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
346.055 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.081 € 3 Zimmer 126 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
420.081 € 3.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.785 € 5 Zimmer 152 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
388.785 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 153 m² 3.526 m² Grundstück Wolfersweiler Nohfelden 66625
365.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
3.526 m² Grundstück
Wolfersweiler, Nohfelden (66625)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 bietet alles, was sich Familien wünschen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Lage in einer verkehrsarmen Nebenstraße. Sc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.735 € 5 Zimmer 156 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
378.735 € 2.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.335 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
318.335 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.835 € 4 Zimmer 123 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
336.835 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Flair 113 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 Mon...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?