Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Lichtentanne, 08115

Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 9 Zimmer 214,3 m² 370 m² Grundstück Schönfels Lichtentanne / Schönfels 08115
179.000 € 835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,3 m²
·
370 m² Grundstück
Schönfels, Lichtentanne / Schönfels (08115)
Zweifamilienhaus mit Potenzial für ein Dreifamilienhaus Wohnfläche: Über 200 m², einschließlich teilweise ausgebautem Dachgeschoss Keller: Teilunterkellert mit Waschraum, Werkstatt und Sauna Parkmögl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 139 m² 1.604 m² Grundstück frei ab sofort Thanhofer Straße 4 Lichtentanne 08115
275.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
1.604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thanhofer Straße 4, Lichtentanne (08115)
Dieses besondere Objekt vereint den Charakter eines Altbaus mit einem neu errichteten Gebäudeteil und bietet damit eine seltene Kombination aus Geschichte und modernem Wohnkomfort. Im Zuge der umfass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 13 Zimmer 227,9 m² 350 m² Grundstück Schillerstraße 1 Lichtentanne 08115
75.000 € 329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
227,9 m²
·
350 m² Grundstück
Schillerstraße 1, Lichtentanne (08115)
Das zum Verkauf stehende Dreifamilienhaus wurde im Jahr 1895 in massiver Bauweise auf einem 350 m² großem Grundstück errichtet. Das Haus ist aktuell in drei Wohneinheiten aufgeteilt, die sich vom Erd...
MB-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 130 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Schönfels Lichtentanne 08115
255.000 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfels, Lichtentanne (08115)
großzügiges freistehendes Einfamilienhaus, solide massive Ziegelbauweise (36-iger Wandstärke), vollunterkellert, Eingangsbereich mit überdachten Vorhaus, fortlaufend modernisiert 1991-2023 z.B. Erneu...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 111 m² 565 m² Grundstück Schönfels Lichtentanne 08115
300.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
565 m² Grundstück
Schönfels, Lichtentanne (08115)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2003 mit einer Wohnfläche von rund 111 m² auf einem ca. 565 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine Terrasse, eine Garage...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 695,3 m² Grundstück Lichtentanne 08115
239.429 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
695,3 m² Grundstück
Lichtentanne (08115)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
MB-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33 Zimmer 1.746 m² 3.469 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 50 Lichtentanne 08115
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
1.746 m²
·
3.469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 50, Lichtentanne (08115)
großes 3-geschossiges Mehrfamilienhaus, leerstehend, teilunterkellert, sanierungsbedürftig, im 1. Obergeschoss mit großen repräsentativen Saal (tolle Stuckdecken u. viel Altbaucharme), alle Versorger...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 579 m² 1.500 m² Grundstück Werdau 08412
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
579 m²
·
1.500 m² Grundstück
Werdau (08412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1906, Denkmalschutzobjekt, 9 Einheiten, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 579m²,...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 188 m² 170 m² Grundstück Werdau 08412
Neu
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
170 m² Grundstück
Werdau (08412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, abgenutzter Zustand, seit ca. 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtentanne, 08115
MB-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.500 € 126 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 5 Neumark 08496
199.500 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
126 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 5, Neumark (08496)
Objektbeschreibung leerstehend, komplett unterkellert, 2-geschossige massive solide Ziegelbau, Ausstattung z.B. Fenster (Kunststoff, Rollläden), Heizung Erdgas mit WW-Boiler (Brennwerttechnik, Junker...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70 m² 200 m² Grundstück Neumark 08496
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
Kleines Fachwerkhaus mit einer Wohnfläche von 70 Quadratmetern und einem Anbau, Baujahr unbekannt, teilweise renoviert nach 1990. Seit etwa einem Jahrzehnt unbewohnt; der Zustand des Gebäudes ist so ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.500 € 70 m² 445 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
80.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
445 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Das freistehende Einfamilienhaus ist einstöckig mit einem teilweise unterkellerten Bereich und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 70 m² und ist mit einem rückseitigen...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.580 € 6 Zimmer 301,8 m² 898,6 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
398.580 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
301,8 m²
·
898,6 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in der attraktiven Ortslage von Zwickau. Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 301,81 m² auf einem 898,56 m² großen Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 327,4 m² 490 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
300.000 € 916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327,4 m²
·
490 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Immobilienvermittlung Nico Henkel
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 148 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Maxhütte 13 l Maxhütte Zwickau 08056
320.000 € 2.162 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxhütte 13 l, Maxhütte, Zwickau (08056)
Diese charmante historische Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine komplette Modernisierung und Sanierung im Jahr 1997 sowie eine großzügige und familienfreundliche Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 134,7 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Neumark 08496
245.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,7 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumark (08496)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage im Haus und großen Garten in idyllischer Wohnlage inmitten der Gemeinde Neumark zwischen Reichenbach und Zwickau. Das Anwesen befindet sich an einer Anliegers...
Herr Ronny Fröhlich
Haus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 130 m² 233 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
Neu
75.000 € 577 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
233 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Dach neu 2017 Gastherme neu 2017 Innenausbau / Sanierung begonnen Handwerkerprojekt mit Fundament - Ihre Ideen, Ihre Umsetzung! Viele Vorarbeiten sind bereits erledigt, jetzt können Selbstsanierer ih...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 900 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08062
149.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
900 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08062)
Doppelhaushälfte in beliebter Siedlungslage mit großem 900 m² Grundstück. Es verfügt über eine eigene Grundstückszufahrt, einer Garage und einen kleinen Anbau. Grundstück ist komplett eingezäunt und ...
Unger Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 112 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Gert-Fröbe-Straße 29 Oberplanitz Zwickau 08064
215.000 € 1.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gert-Fröbe-Straße 29, Oberplanitz, Zwickau (08064)
Entdecken Sie dieses gut gepflegte Haus in der familienfreundlichen Nachbarschaft Zwickau - Oberplanitz. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 112 m² bietet dieses Haus genug Platz für die ganze Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.900 € 4 Zimmer 121 m² 978 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08294
326.900 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
978 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08294)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2.871 m² Grundstück Beiersdorf Fraureuth 08427
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.871 m² Grundstück
Beiersdorf, Fraureuth (08427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1800, Vierseitenhof bestehend aus Wohnhaus und Nebengbäuden eines ehemals landwirtschaftlichen Betrie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 365 m² Oberplanitz Zwickau 08064
365.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
365 m²
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.500 € 70 m² 445 m² Grundstück Rottmannsdorf Zwickau 08064
Neu
80.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
445 m² Grundstück
Rottmannsdorf, Zwickau (08064)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1934, Wohnfläche: 70m², Garage vorhanden, teilweise saniert nach 1990
Argetra GmbH
80.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
445 m² Grundstück
Rottmannsdorf, Zwickau (08064)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 136,6 m² 1.230 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Oberplanitz Zwickau 08064
449.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Dieses außergewöhnliche Passivhaus im modernen Bungalowstil vereint energieeffizientes Wohnen mit großzügigem Raumgefühl und durchdachter Aufteilung. Die Immobilie überzeugt durch klare Architektur, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.500 € 70 m² 445 m² Grundstück Rottmannsdorf Zwickau 08064
Neu
80.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
445 m² Grundstück
Rottmannsdorf, Zwickau (08064)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 10 Zimmer 395 m² 450 m² Grundstück Steinpleis Werdau 08412
245.000 € 620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
395 m²
·
450 m² Grundstück
Steinpleis, Werdau (08412)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in Steinpleis, einem Ortsteil von Werdau. Das Haus wurde etwa 1930 erbaut und größtenteils nach der Wende modernisiert. Der jetzige Eigentüme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.900 € 5 Zimmer 131 m² 978 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08294
412.900 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
978 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08294)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.900 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08294
335.900 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08294)
Schon beim Eintreten in diese wundervolle Stadtvilla bezaubert Sie eine fabelhafte Wohlfühlatmosphäre, dank heller, lichtdurchfluteter Räumen. Durch bodentiefe Fenster genießen Sie im großzügig gesch...
Unger Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 10 Zimmer 248 m² Oberplanitz Zwickau 08064
220.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
248 m²
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Das Objekt befindet sich im beliebten Stadteil Zwickau - Planitz. Von hier aus gute Verkehrsanbindung an die BAB. Viele Einkaufsmöglichkeiten in der näheren Umgebung. Öffentliche Verkehrsmittel sind ...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 4 Zimmer 125 m² 780 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau Oberplanitz 08064
419.900 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
780 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau Oberplanitz (08064)
Das Bien-Zenker Edition 125 ist ein wahres Meisterwerk der modernen Architektur und ist speziell für Familien mit vier Personen konzipiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und einer durch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 114 m² 1.059 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
499.900 € 4.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.059 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Eintreten und Wohlfühlen: Die Stadtvilla Meo ist das ideale Zuhause für junge Familien, die eine praktische Flächenaufteilung zu schätzen wissen! Das Raumwunder bietet auf 114 m² viel Platz zum Wohlf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?