Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Mühlental

Herr Wolfgang Kühn
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.400 m² Grundstück Marieney 08626
250.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.400 m² Grundstück
Marieney (08626)
Bei dem zum Verkauf stehenden Anwesen handelt es sich um einen gepflegten ehemaligen Bauernhof. Es besteht kein Denkmalschutz. Die Nutzung erfolgt nur zu Wohnzwecken. Das Grundstück mit einer Größe v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlental
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 158 m² 813 m² Grundstück Arnoldsgrün Schöneck 08261
320.000 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
813 m² Grundstück
Arnoldsgrün, Schöneck (08261)
Kurzbeschreibung Komfortables Zuhause mit eigenem Garten, Balkon und Terrasse, Wintergarten und Kaminen, zwei Bädern sowie Gäste-WC, Sauna, Keller und Einliegerwohnung - ideal ergänzt durch 2 Garagen...
Haus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 195 m² 270 m² Grundstück Oelsnitz 08606
210.000 € 1.077 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
270 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 1626 - Wohn- und Geschäftshaus / Zweifamilienhaus mit Laden im Zentrum / Nähe Markt in Oelsnitz Objekt Dieses solide, massiv erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 190...
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 69 m² 262 m² Grundstück Oelsnitz 08606
98.000 € 1.420 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
262 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieses kleine Reihenmittelhaus aus massivem Bau aus etwa 1887 bietet mit vier kleinen Zimmern, Bad, Küche auf ca. 69 m² Wohnfläche gemütlichen Raum für Familien mit Wunsch nach eigenem Stil. Im Erdge...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 224.500 € 4 Zimmer 136 m² 504 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08606
224.500 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
504 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 190 m² 210 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtland 08606
268.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
210 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtland (08606)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus, das sich im Stadtzentrum von Oelsnitz befindet, wurde Ende der 2000er Jahre aufwendig saniert und präsentiert sich heute in einem hervorragenden Zustand. Die hoc...
Bauernhaus zum Kauf 44.000 € 6 Zimmer 127 m² 2.000 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtland / Oberhermsgrün 08606
44.000 € 346 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtland / Oberhermsgrün (08606)
Das ca. 1936 errichtete Haus verfügt über 2 Vollgeschosse sowie einen geräumigen Dachboden. Im Erdgeschoss des Objektes befindet sich aktuell eine geräumige Garage, welche Platz für mehrere Fahrzeuge...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.999 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08606
169.999 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Jetzt. Trend nicht verpassen! Jetzt zu bauen, lohnt sich - mit den Trend-Häusern von massa haus. Ein Eigenheim bedeutet im Gegensatz zur Mietwohnung mehr Platz, mehr Wohnkomfort und nicht zuletzt Una...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08525
260.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08525)
Ihr Traumhaus: Das LifeStyle 13.02 S - Stilvoll, modern und perfekt durchdacht Mit einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² bietet das LifeStyle 13.02 S nicht nur ausreichend Platz für Ihre Familie, son...
Haus zum Kauf 98.000 € 25 Zimmer 410 m² 550 m² Grundstück Oelsnitz 08606
98.000 € 239 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
410 m²
·
550 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
OBJEKT-NR. 3888 LAGE: 08606 Oelsnitz GRÖSSE: ca. 410 m² Wohnfläche ca. 392 m² Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 550 m² HEIZEN: Kachelöfen | Einzelöfen NACHBARSCHAFT: Wohn- und Geschäftshäuser AUFTEILUNG: EG...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.900 € 5 Zimmer 154 m² 795 m² Grundstück Eschenbach Schöneck 08261
425.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
795 m² Grundstück
Eschenbach, Schöneck (08261)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.900 € 4 Zimmer 119 m² 795 m² Grundstück Eschenbach Schöneck 08261
371.900 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
795 m² Grundstück
Eschenbach, Schöneck (08261)
Schon beim Eintreten in diese wundervolle Stadtvilla bezaubert Sie eine fabelhafte Wohlfühlatmosphäre, dank heller, lichtdurchfluteter Räumen. Durch bodentiefe Fenster genießen Sie im großzügig gesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 158.500 € 10 Zimmer 228 m² 300 m² Grundstück Walter-Rathenau-Str. 13 Oelsnitz 08606
158.500 € 695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
300 m² Grundstück
Walter-Rathenau-Str. 13, Oelsnitz (08606)
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden. Das 1900 errichtete Mehrfamilienhaus ( Sanierung 2001) ist Bestandteil einer geschlossenen Reihenbebauung und vo...
Haus zum Kauf 195.000 € 12 Zimmer 315 m² 2.350 m² Grundstück Oelsnitz 08606
195.000 € 619 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
2.350 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Investmentangebot mit Projektplanung! Objekt-Nr.: 5724 - Investmentangebot mit Projektplanung! Stilvolle freistehende Villa mit Fernsicht wartet auf Liebhaber zur Sanierung in Oelsni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 9 Zimmer 198 m² 260 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtl. 08606
160.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
260 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtl. (08606)
Interne Nummer: 54584 Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in zentraler und gut angebundener Lage, das sich ideal als solide Kapitalanlage eignet. Die Immobilie präsentiert ...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 26 Zimmer 443 m² 310 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtl. 08606
349.000 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
443 m²
·
310 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtl. (08606)
Dieses modernisierte Renditeobjekt befindet sich im Stadtkern von Oelsnitz und könnte schon bald ihr Immobilien-Portfolio ergänzen. Das Hauptgebäude mit dem Hinterhaus wurde 1860 und 1900 auf dem 310...
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.170 m² Grundstück Oelsnitz 08606
84.000 € 988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.170 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Das Haus steht in Taltitz, unweit der Talsperre Pirk. Es wurde 1870 erbaut. Nun sucht es neue Bewohner. Schauen wir herein. Im Erdgeschoss betritt man nach dem Vorraum die Küche. Die ehemalige Schmie...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 703,4 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtland 08606
284.129 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
703,4 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtland (08606)
181,79 m² Nettogrundfläche, die sich auf 5 clever geschnittene Zimmer aufteilen. Genug Platz also, um das Familienleben in vollen Zügen zu genießen. Besonderes Highlight dieses Hauses: das Elternschl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 146 m² 170 m² Grundstück Oelsnitz 08606
195.000 € 1.336 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
170 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieses charmante, ca. 1890 erbaute Zweifamilienhaus verbindet historische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten. Die voll ausgebauten Etagen bieten auf 146 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.900 € 5 Zimmer 141 m² 795 m² Grundstück Eschenbach Schöneck 08261
384.900 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
795 m² Grundstück
Eschenbach, Schöneck (08261)
Betreten Sie das Familienhaus Jano über den überdachten Eingangsbereich sowie die helle Diele, die mit 15 Quadratmetern Bewohnern und Gästen bereits die Offenheit dieses Massivhauses zeigt. Von der D...
Bungalow zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 40 m² 763 m² Grundstück Oelsnitz 08606
Neu
72.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
763 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1980 bietet eine behagliche Atmosphäre und eignet sich ideal als persönlicher Rückzugsort in naturnaher Umgebung. Auf ca. 40 m² Wohnraum entsteht ein wohnliches...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 20 Zimmer 400 m² 710 m² Grundstück Oelsnitz 08606
65.000 € 163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
710 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Das Gebäude beherbergt eine vielfältige Mischung aus Wohnungen, darunter: 1x 4-Zimmer-Wohnung 4x 2-Zimmer-Wohnungen 2x 1-Zim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 10 Zimmer 185 m² 190 m² Grundstück Oelsnitz 08606
185.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
190 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1894, das den stilvollen Charakter der Gründerzeit mit dem Komfort moderner Annehmlichkeiten harmonisch vereint. Auf drei Etagen erstreck...
Haus zum Kauf 48.000 € 4 Zimmer 85 m² 710 m² Grundstück Lottengrün Tirpersdorf 08606
Neu
48.000 € 565 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
710 m² Grundstück
Lottengrün, Tirpersdorf (08606)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 4626 - Kleines Einfamilienhaus oder Gewerbe mit großem Grundstück ideal für Eigennutzung, Dienstleistung, Atelier oder Praxis in Tirpersdorf / Vogtland Objekt Die im Jahr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Oelsnitz 08606
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Historischer Charme mit viel Platz! Objekt Das Objekt, das wir Ihnen heute vorstellen möchten, ist ein wunderschönes Reihenhaus im historischen Stadtkern von Oelsnitz im Vogtland. Es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 6 Zimmer 200 m² 340 m² Grundstück Oelsnitz 08606
74.000 € 370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
340 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf 190 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus Großzügigkeit und Potenzial. Mit 6 Zimmern und drei Badezimmern erstreckt sich die Immobilie auf zwei Etagen und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 8 Zimmer 107,2 m² 541 m² Grundstück Emil-Claviez-Siedlung 10-12 Adorf 08626
68.000 € 634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
107,2 m²
·
541 m² Grundstück
Emil-Claviez-Siedlung 10-12, Adorf (08626)
Anfragen ausschließlich per Email. Das angebotene Objekt befindet sich in Siedlungslage der Stadt Adorf. Die umgebenden Gebäude sind im gleichen Stil errichtet. Es handelt sich immer im 4 Häuser anei...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08606
259.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Haus zum Kauf 99.999 € 10 Zimmer 230 m² 1.340 m² Grundstück Lottengrün Tirpersdorf 08606
99.999 € 435 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.340 m² Grundstück
Lottengrün, Tirpersdorf (08606)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 125/21 - Dreifamilienhaus / Mehrgenerationenhaus zum Sanieren und individuell gestalten in Tirpersdorf / Vogtland Objekt Wir bieten Ihnen hier ein schönes 2-geschossiges ...
Haus zum Kauf 170.000 € 60 Zimmer 850 m² 460 m² Grundstück Oelsnitz 08606
170.000 € 200 €/m²
Haus zum Kauf
60 Zimmer
·
850 m²
·
460 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 97-25 - Imposantes teilsaniertes Wohn- und Geschäftshaus Denkmalschutz mit Hintergebäude in Oelsnitz / Vogtland Objekt Das 3-geschossige Wohn- und Geschäftshaus mit ausge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?