Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Nossen, 01683

Haus zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 160 m² 3.681 m² Grundstück Deutschenbora Nossen 01683
96.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
3.681 m² Grundstück
Deutschenbora, Nossen (01683)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², Keller/teilunterkellert, teilweise saniert ca. 2010-2016...
Immowelt logo
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Nossen 01683
340.000 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Nossen (01683)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 09.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 335 m² 3.900 m² Grundstück Mutzschwitz Nossen 01863
115.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
335 m²
·
3.900 m² Grundstück
Mutzschwitz, Nossen (01863)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um einen ehemaligen ursprünglich errichteten Vierseitenhof, welcher hier zum Verkauf angeboten wird. Dieser befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, fernab der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 510 m² 1.050 m² Grundstück Nossen 01683
850.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
510 m²
·
1.050 m² Grundstück
Nossen (01683)
Das Mehrfamilienhaus mit gewerblich genutztem Seiten- und Nebengebäude wurde ca. 1926 (Mehrfamilienhaus) und 1939 (Seiten- und Nebengebäude) fertiggestellt. Insbesondere verfügt das Wohnhaus über ein...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 4 Zimmer 90 m² 802 m² Grundstück Leuben Nossen 01683
142.000 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
802 m² Grundstück
Leuben, Nossen (01683)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde 1959 in solider Massivbauweise mit Natursteinsockel errichtet und bietet auf etwa 90 m² Wohnfläche im Erd- und Obergeschoss insgesamt 4 Zimmer. 1995/96 erfolgte a...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 160 m² 6.310 m² Grundstück Eulitz Nossen 01683
150.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
6.310 m² Grundstück
Eulitz, Nossen (01683)
Wer ruhig und ländlich wohnen möchten, ist hier genau richtig! - Eulitz ist ein klassisches Dorf im sächsischen Landkreis Meißen. - Entfernung Stadtzentrum Meißen ca. 17 km, Entfernung BAB 14 ca. 13 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 7 Zimmer 194 m² 665 m² Grundstück Oberstößwitz Nossen 01683
190.000 € 979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
194 m²
·
665 m² Grundstück
Oberstößwitz, Nossen (01683)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 10.12.2023 - gültig bis: 09.12.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 97,6 kWh/(m²a) - Heizungsart: Z...
Christopher Rausch
Einfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.020 m² Grundstück Nossen 01683
Neu
83.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.020 m² Grundstück
Nossen (01683)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 190...
Einfamilienhaus zum Kauf 44.900 € 6 Zimmer 87 m² 172 m² Grundstück Heynitz 01683
44.900 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
87 m²
·
172 m² Grundstück
Heynitz (01683)
Dieses charmante, kleine Einfamilienhaus mit Erd- und Obergeschoss bietet eine ideale Grundlage für Familien, Paare oder kreative Eigennutzer mit Ausbauideen. Im Erdgeschoss stehen ca. 44 m² Wohnfläc...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Immowelt logo
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Rhäsa Nossen 01683
385.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 13.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Hertwig Immobilienservice
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 12 Zimmer 170 m² 5.000 m² Grundstück Höfgen 10 Höfgen Nossen 01683
125.000 € 735 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
170 m²
·
5.000 m² Grundstück
Höfgen 10, Höfgen, Nossen (01683)
Das Objekt ist für einen Bastler oder Gewerbetreibenden sehr gut geeignet, es bietet genügend Freiraum zur Verwirklichung der eigenen Wünsche, aber auch für einen Kleintierhalter sehr gut geeignet, z...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 125 m² 280 m² Grundstück Nossen 01683
25.000 € 200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
280 m² Grundstück
Nossen (01683)
In ruhiger und äußerst zentraler Lage von Nossen bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ca. 280 m² großes Grundstück kurzfristig zu erwerben und nach Ihren eigenen Vorstellungen neu zu gestal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 538 m² 3.063 m² Grundstück Rhäsa Nossen 01683
390.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
3.063 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Dieses ursprünglich ca. im 15. Jahrhundert begonnene und im 18. Jahrhundert erweiterte, massiv erbaute Gebäude, als Teil eines früher größeren Anwesens, wurde umfangreich bis heute verschiedenen Sani...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.000 € 5 Zimmer 145 m² 720 m² Grundstück Rhäsa Nossen 01683
427.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein freistehendes Haus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Fa...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 112 m² 700 m² Grundstück Rhäsa Nossen 01683
368.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
700 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 110 m² 830 m² Grundstück Perba Nossen 01683
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
830 m² Grundstück
Perba, Nossen (01683)
Es handelt sich um ein massives, unterkellertes EFH mit Garage, Terrasse und Garten. Das Objekt ist sehr gepflegt und kann sofort bezogen werden. Am Objekt wurde stätig etwas modernisiert. So wurde e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 432 m² 1.170 m² Grundstück Nossen 01683
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
432 m²
·
1.170 m² Grundstück
Nossen (01683)
Das hier zum Verkauf stehende Objekt wurde 1927 vom damals in Nossen ansässigen Spielzeugwarenhersteller Buschow&Beck errichtet. Gegenüber einem Park, unterhalb von Schloss Nossen gelegen, wurde ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.681 m² Grundstück Oberstößwitz Nossen 01683
Neu
96.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.681 m² Grundstück
Oberstößwitz, Nossen (01683)
Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920, zweistöckig mit teilweisem Untergeschoss, umfasst 160 m² Wohnfläche und verfügt über ein Nebengebäude mit Garage, Waschküche und Lager sowie schuppenartige Anbaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 292.500 € 8 Zimmer 300 m² 1.502 m² Grundstück Nossen 01683
292.500 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.502 m² Grundstück
Nossen (01683)
In Nossen präsentiert sich dieses vielseitige Zweifamilienhaus als echte Gelegenheit für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Das Anwesen überzeugt nicht nur durch seine ruhige und zentrale Lage, so...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 8 Zimmer 107 m² 320 m² Grundstück Leuben Nossen 01683
85.000 € 794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
107 m²
·
320 m² Grundstück
Leuben, Nossen (01683)
Angeboten wird ein ca. 100 Jahre altes Wohn- und Geschäftshaus. In der unteren Etage befinden sich Büroräume und eine Tischlerwerkstatt, im Obergeschoss ( 110 m²) und zusätzlich im Dachgeschoss wurde...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 498.400 € 6 Zimmer 144,8 m² 780 m² Grundstück Nossen 01683
498.400 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
780 m² Grundstück
Nossen (01683)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Immowelt logo
Hertwig Immobilienservice
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 100 m² 910 m² Grundstück Höhenweg 2 Nossen 01683
40.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
910 m² Grundstück
Höhenweg 2, Nossen (01683)
stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus Das Grundstück ist verwildert. Die Gebäude stehen leer. Es besteht erheblicher Unterhaltsstau und Modernisierungsbedarf. Deckenhöhe z.T. unter 2m.
Gesponsert
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 157 m² 778 m² Grundstück Böhrigen Striegistal 09661
549.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
778 m² Grundstück
Böhrigen, Striegistal (09661)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus richtet sich an Käufer mit Anspruch an Qualität, Komfort und Nachhaltigkeit. In ruhiger, naturnaher Lage von Striegistal-Böhrigen bietet Ihnen diese Immobili...
Hertwig Immobilienservice
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 15 Zimmer 215 m² 350 m² Grundstück Döbelner Str. 56 Rhäsa Nossen / Rhäsa 01683
135.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
215 m²
·
350 m² Grundstück
Döbelner Str. 56, Rhäsa, Nossen / Rhäsa (01683)
Das Mehrfamilienhaus beherbergt 6 kleine Wohnungen zwischen 30 m² und 42 m², zu jeder Wohnung gehört ein Außenstellplatz, z.Z. werden ca. 13.500 EUR Jahresnettomieteinnahmen erzielt,
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 500 m² Grundstück Ziegenhain Nossen 01683
Neu
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Ziegenhain, Nossen (01683)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 12 Zimmer 389 m² 483 m² Grundstück Nossen 01683
298.500 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
389 m²
·
483 m² Grundstück
Nossen (01683)
DIE Gelegenheit eine Investition mit Sanierung zu tätigen! Zum Verkauf steht, unweit des Nossener Marktes gelegen, ein gut nutzbares Mehrfamilienhaus auf der Waldheimer Str. 27. Das Haus verfügt über...
Argetra GmbH
Neu
96.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
3.681 m² Grundstück
Deutschenbora, Nossen (01683)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.681 m² Grundstück Deutschenbora Nossen 01683
Neu
96.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.681 m² Grundstück
Deutschenbora, Nossen (01683)
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 494.400 € 5 Zimmer 155 m² 780 m² Grundstück Nossen 01683
494.400 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
780 m² Grundstück
Nossen (01683)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 52.000 € 54 m² Rhäsa 01683
52.000 € 963 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
54 m²
Rhäsa (01683)
Die angebotene Immobilie ist eine 50 Quadratmeter große Wohnung in einem Altbau aus dem Jahr 1982. Die Wohnung befindet sich auf der ersten Etage eines vierstöckigen Gebäudes und verfügt über einen B...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 67 m² Rhäsa 01683
69.000 € 1.030 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
67 m²
Rhäsa (01683)
Diese charmante Altbauwohnung mit einer Wohnfläche von 67 m² befindet sich im ersten Stock eines vierstöckigen Gebäudes aus dem Jahr 1982. Der Zustand des Gebäudes ist gepflegt und es wurde zuletzt i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?