Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Reinsdorf, 08141

Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.959 € 5 Zimmer 249,5 m² 723,6 m² Grundstück Friedrichsgrün Reinsdorf b Zwickau 08141
396.959 € 1.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
723,6 m² Grundstück
Friedrichsgrün, Reinsdorf b Zwickau (08141)
Gesehen und Überzeugt! Viel Platz und Stauraum auf beiden Etagen unter anderem durch die an die Küche angeschlossene Speisekammer sowie die Wendeltreppe, die kaum auffällt die nur geringen Raum beans...
Immowelt logo
Herr Thomas Neubauer
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 95 m² 520 m² Grundstück Reinsdorf 08141
159.000 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
520 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, freistehendes Einfamilienhaus in Reinsdorf bei Zwickau - ruhig gelegen und in idyllischer Waldnähe. Das Haus vereint den Charme der 1930er Jahre (Baujahr ca. 1935) ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 330 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Reinsdorf 08141
69.900 € 212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinsdorf (08141)
Das Haus besteht aus Keller, EG, 1. OG und DG. Es sind verschiedene Böden vorhanden. Sanitär, Elektro, Heizung müssen neu gemacht werden. Die Anschlüsse liegen am Grundstück an, sind aber ausser Betr...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 18 Zimmer 507 m² 540 m² Grundstück Straße der Befreiung 6 Reinsdorf 08141
59.000 € 116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
507 m²
·
540 m² Grundstück
Straße der Befreiung 6, Reinsdorf (08141)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920, welches in massiver und vollunterkellerter Bauweise errichtet wurde, befindet sich am Ortsrand von Reinsdorf. Die rund 507 Quadratmeter...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.400 € 5 Zimmer 154 m² 700 m² Grundstück Reinsdorf 08141
419.400 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.900 € 4 Zimmer 114 m² 815 m² Grundstück Reinsdorf 08141
409.900 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
815 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Eintreten und Wohlfühlen: Die Stadtvilla Meo ist das ideale Zuhause für junge Familien, die eine praktische Flächenaufteilung zu schätzen wissen! Das Raumwunder bietet auf 114 m² viel Platz zum Wohlf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.400 € 4 Zimmer 121 m² 700 m² Grundstück Reinsdorf 08141
350.400 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
700 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.400 € 3 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück Reinsdorf 08141
435.400 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Der offen gestaltete Walmdach-Bungalow Kalea unterteilt sich geschickt auf knapp 130 Quadratmetern Wohnfläche. Schlafzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer, Wohn-/Essbereich, der Hauswirtschaftsraum und d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.900 € 4 Zimmer 114 m² 815 m² Grundstück Reinsdorf 08141
415.900 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
815 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.430 € 4 Zimmer 142,3 m² 689,8 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
248.430 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
689,8 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Dieses Einfamilienhaus in der Ortslage von Zwickau bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf 142,34 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 4,0 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem großzügigen Bad...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.400 € 5 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Reinsdorf 08141
364.400 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 5 Zimmer 143 m² 815 m² Grundstück Reinsdorf 08141
424.900 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
815 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 12 Zimmer 210 m² 850 m² Grundstück Vielau Reinsdorf 08141
190.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
210 m²
·
850 m² Grundstück
Vielau, Reinsdorf (08141)
Das Mehrfamilienwohnhaus wurde ca.1861 auf einem Grundstück von ca.: 850m² in massiver Bauart errichtet. In den neunziger Jahren wurde die Liegenschaft teilweise saniert. Das Dach wurde neu gedeckt, ...
MB-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 13 Zimmer 360 m² 760 m² Grundstück Ringstraße 37 Vielau Reinsdorf 08141
395.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
760 m² Grundstück
Ringstraße 37, Vielau, Reinsdorf (08141)
bestehend aus 3 Wohneinheiten, EG ca. 65 m²(3-Zi WE), 1. OG 110 m² (5-Zi WE), DG ca. 103 m² ( 5-Zi WE), vermietet, JNKM 22.000,00 €, DG ausgebaut, komplett unterkellert mit Fahrradraum, großen Partyr...
Haus zum Kauf 69.000 € 14 Zimmer 338 m² 550 m² Grundstück Wilhelmshöhe Reinsdorf 08141
69.000 € 204 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
338 m²
·
550 m² Grundstück
Wilhelmshöhe, Reinsdorf (08141)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 37/21 - Gemütliches Zwei- bis Dreifamilienhaus mit schönem und unverbaubarem Ausblick und idyllischem Garten in Reinsdorf bei Zwickau Objekt Das 2-geschossige Mehrfamilie...
396.959 € 1.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
723,6 m² Grundstück
Friedrichsgrün, Reinsdorf b Zwickau (08141)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 135 m² 771 m² Grundstück Schönau Wildenfels 08134
Neu
405.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
771 m² Grundstück
Schönau, Wildenfels (08134)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reinsdorf, 08141
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 689,4 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
278.469 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 689,4 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 4 Zimmer 133,7 m² 685,2 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
247.900 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
685,2 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Zwickau, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern auf 133,72 m² Wohnfläche bietet diese...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.235 € 4 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
364.235 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Zwickau mit 133 m² Wohnfläche und vier klug gestalteten Räumen. Ideal für junge Paare, besticht das Objekt durch eine offene Raumaufteilung, die Ihnen Fre...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 319.465 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
319.465 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diesen stilvollen Winkelbungalow in Zwickau, der Ihnen modernes Wohnen auf 108 m² bietet. Mit einem durchdachten Raumkonzept, das ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche und dre...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 307.079 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
307.079 € 2.843 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Dieser charmante Bungalow 110 bietet Ihnen auf 108 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, Essbereich, und zwei Schlafzimmern - ideal für Familien oder Paare. Genießen Sie die...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.880 € 4 Zimmer 123,3 m² 652,9 m² Grundstück Wilkau-Haßlau 08112
235.880 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
652,9 m² Grundstück
Wilkau-Haßlau (08112)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Wilkau-Haßlau bietet Ihnen auf 123,32 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Mit 2 Etagen, 3 S...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 305.495 € 4 Zimmer 107 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
305.495 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 110 bietet auf 107 Quadratmetern ein harmonisches Wohnerlebnis mit lichtdurchfluteten, bodentiefen Fenstern. Die offene Raumgestaltung verbindet das Wohnz...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 334.645 € 4 Zimmer 124 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
334.645 € 2.699 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Stadthaus Flair 124 in Zwickau, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 m² bietet dieses Haus ein harmonisches Zuhause. Der offene Wohn- und E...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.919 € 4 Zimmer 142 m² 804,7 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
321.919 € 2.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
804,7 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen 142,02 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 804,74 m² in Zwickau. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem komfortablen Badez...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 346.250 € 4 Zimmer 148 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
346.250 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148 - ein ideales Zuhause für junge Paare. Mit 148 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es Platz für individuelle Gestaltung. Die ruhige Lag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.900 € 5 Zimmer 126 m² 323 m² Grundstück Silberstraße Wilkau-Haßlau 08112
124.900 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
323 m² Grundstück
Silberstraße, Wilkau-Haßlau (08112)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute Zweifamilienhaus bietet eine solide Grundlage für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und wartet darauf, von seinen neuen Eigentümern wieder zum Leben erweckt zu wer...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 307.900 € 2 Zimmer 83 m² 489 m² Grundstück Wilkau-Haßlau 08112
307.900 € 3.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
489 m² Grundstück
Wilkau-Haßlau (08112)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m² Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und Gemütlichkeit. Die Diele bietet Platz für einen Garderoben- oder Einbauschr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.180 € 4 Zimmer 102 m² 728 m² Grundstück Wilkau-Haßlau 08112
391.180 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
728 m² Grundstück
Wilkau-Haßlau (08112)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 655,3 m² Grundstück Silberstraße Wilkau-Haßlau 08112
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
655,3 m² Grundstück
Silberstraße, Wilkau-Haßlau (08112)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?