Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Thayngen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thayngen
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 330 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen / Bietingen 78244
795.000 € 3.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
330 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen / Bietingen (78244)
In ruhiger und zugleich optimaler Lage von Gottmadingen/Bietingen präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2018 als hochwertiges Zuhause mit großzügigem Platzangebot. Auf ca.22...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 6 Zimmer 170 m² 305 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
680.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
305 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
• Provisionsfrei • Baujahr 2016 • Doppelhaushälfte mit 170 m² in ruhiger Lage, perfekt für Familien • schöne Einbauküche • offener Wohn- und Essbereich • Schwedenofen • Gäste-WC • 6 Zimmer • Zwei Bad...
Herr Guido Rösler
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 6 Zimmer 200 m² 460 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
629.000 € 3.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
460 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 200 m2 auf einem ca. 460 m2 großen Grundstück. Das im Jahr 1979 errichtete Gebäude wurde letztmalig 1990 umfassend moderni...
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 134 m² 5.170 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
975.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
·
5.170 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Dieses besondere Anwesen in Gottmadingen-Bietingen vereint großzügiges Wohnen, ländliche Idylle und ein beeindruckendes Ensemble an Nebengebäuden. Erbaut im Jahr 1974 und gelegen auf einem weitläufig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 49 m² 2.655 m² Grundstück Gottmadingen 78244
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
49 m²
·
2.655 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 2.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 49m², Zimmer: 3, Keller, Stellplat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 181 m² Grundstück Ebringen Gottmadingen 78244
229.000 € 1.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
181 m² Grundstück
Ebringen, Gottmadingen (78244)
Diese Doppelhaushälfte bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit etwas handwerklichem Einsatz verwirklichen möchten. Das Haus steht auf einem Grundst...
massa Haus Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
586.949 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 1.132 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ebringen Gottmadingen / Ebringen 78244
549.000 € 2.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ebringen, Gottmadingen / Ebringen (78244)
Umrankt von sattem Efeu und eingebettet in eine grüne Idylle steht dieses außergewöhnliche Bauernhaus, dessen Ursprünge bis etwa 1760 zurückreichen. Ein Ort, an dem Geschichte spürbar bleibt und zugl...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 591.350 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
591.350 € 5.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 696.819 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
696.819 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.599 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
620.599 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.009 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
592.009 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 198 m² 804 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
580.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
804 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Dieses freistehende 1 bis 2 Familienhaus in Randegg, einem Ortsteil von Gottmadingen, befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Sackgassenlage auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielseit...
Haus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 139,7 m² 255 m² Grundstück Randegg Gottmadingen / Randegg 78244
379.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,7 m²
·
255 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen / Randegg (78244)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Randegg vereint Wohnkomfort, Gewerbemöglichkeiten und Wellness auf einmalige Weise. Fünf Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin und eine große Küche, d...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 668.889 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Nicolai Danner
Neu
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 15 Zimmer 320 m² 802 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
495.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
320 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Objektbeschreibung Dieses 3-Familienhaus verteilt sich auf drei Etagen mit jeweils einer abgeschlossenen Wohneinheit. Die Grundstruktur des Hauses ist solide und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeit...
Herr Nicolai Danner
Neu
696.819 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 17 Zimmer 345,8 m² 802 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
445.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
345,8 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Investitionsobjekt in der charmanten Gemeinde Gottmadingen / Randegg. Dieses attraktive Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 320 m² Wohnfläche und einem Gr...
Herr Nicolai Danner
Neu
620.599 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herr Nicolai Danner
Neu
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herr Nicolai Danner
Neu
586.949 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herr Guido Rösler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 196,3 m² 551 m² Grundstück Gottmadingen 78244
479.000 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
551 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
Dieses Mehrfamilienhaus besteht zur Zeit aus zwei Wohnungen, das Dachgeschoss ist bereits teilweise ausgebaut und ein Umbau zum Dreifamilienhaus wäre denkbar. Beide Wohnungen sind zur Zeit vermietet,...
Einfamilienhaus zum Kauf 678.000 CHF 4,5 Zimmer 154 m² 259 m² Grundstück Büsingen am Hochrhein 78266
678.000 CHF 4.403 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
259 m² Grundstück
Büsingen am Hochrhein (78266)
**ENDLICH EIN EINFAMILIENHAUS MIT AUFZUG** **Das gibt es nicht alle Tage, also greifen Sie zu** Wenn Ihnen das Treppensteigen, aus welchen Gründen auch immer schwerfällt, Sie auf Gehhilfen angewiesen...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 177,2 m² 633 m² Grundstück Büsingen am Hochrhein 78266
499.000 € 2.817 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
177,2 m²
·
633 m² Grundstück
Büsingen am Hochrhein (78266)
Willkommen in Büsingen am Hochrhein - der einzigartigen deutschen Exklave inmitten der Schweiz! Hier erwartet Sie ein außergewöhnlicher Bungalow mit Charakter, Potenzial und einer seltenen Lagequalit...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.119 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Gottmadingen 78244
Neu
741.119 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.500 € 8,5 Zimmer 220 m² 756 m² Grundstück Büßlingen Tengen / Büßlingen 78250
Neu
599.500 € 2.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
756 m² Grundstück
Büßlingen, Tengen / Büßlingen (78250)
Hier erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus in schöner und ruhiger Lage - genießen sie im kinderfreundlichen Garten die schönsten Stunden des Tages ! Ob Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung un...
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 7,5 Zimmer 167 m² 1.940 m² Grundstück Binningen Hilzingen / Binningen 78247
350.000 € 2.096 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
167 m²
·
1.940 m² Grundstück
Binningen, Hilzingen / Binningen (78247)
Entdecken Sie dieses charmante Wohnhaus mit Ökonomiegebäude in Hilzingen/Binningen, das ländlichen Charme mit zentraler Lage vereint. Das historische Anwesen mit ca. 153,74 m² Nutzfläche, dessen Stal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.000 € 19 Zimmer 535,3 m² 1.059 m² Grundstück Büßlingen Tengen 78250
672.000 € 1.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
535,3 m²
·
1.059 m² Grundstück
Büßlingen, Tengen (78250)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus befindet sich in Tengen im Ortsteil Büßlingen und besticht durch sein großzügiges Raumangebot sowie seinen gepflegten Gesamteindruck. Im Erdgeschoss ursprünglich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.303 m² Grundstück frei ab sofort Gottmadingen 78244
869.000 € 6.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gottmadingen (78244)
Dieses außergewöhnliche Objekt kombiniert komfortables Wohnen und effizientes Arbeiten in idealer Lage nahe der Schweizer Grenze. Der moderne Bungalow mit 126 m² Wohnfläche und die angrenzenden Gewer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?