Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gualtieri Sicaminò
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 25
790.000 € 3.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
227 m²
·
23 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Contrada Oliva, Noto (96017)
Dieses Anwesen in Contrada Oliva liegt eingebettet in das intensive und stille Licht der Iblei-Hügel, nur dreizehn Minuten von Noto entfernt. Es ist ein Ort, der das Herz derer anspricht, die Authent...
1 / 31
189.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
PACHINO (96018)
An der wunderschönen Küste des Bernstein, in der Gemeinde Pachino, bieten wir zum Verkauf ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 80 qm an. Gelegen an der Küste von Granelli, nur wenige Schritte vo...
Wenn man durch das schmiedeeiserne Tor tritt, wird man sofort von einem herrlichen französischen Garten empfangen, dessen Herzstück ein jahrhundertealter Olivenbaum ist, gefolgt von einer großen Rase...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 15
385.000 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
390 m²
·
frei ab sofort
Scaletta Zanclea (98029)
Im charmanten Küstenort Scaletta Zanclea, entlang der Via Roma, befindet sich diese faszinierende, freistehende Residenz aus dem frühen 20. Jahrhundert, die die zeitlose Eleganz der sizilianischen Ar...
1 / 30
2.585.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
504 m²
·
1.016 m² Grundstück
Barcellona Pozzo di Gotto (98051)
Das Hotel liegt im Osten Siziliens, in einem ruhigen Wohnviertel mit allen Dienstleistungen, 1 km vom Stadtzentrum, 3 km vom Meer, 36 km von Messina, 40 km vom Flughafen von Reggio Calabria, 110 km v...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 14
480.000 € 1.322 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
363 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scaletta Zanclea (98029)
Eine Residenz eingebettet in die Ruhe der sizilianischen Landschaft, umgeben von Oliven- und Zitrusbäumen, mit einem bezaubernden Blick auf die Straße von Messina. Auf einem kleinen Vorgebirge in Cap...
1 / 21
185.000 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
San Casciano in VdP
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 12
350.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Via E.Cosenz 114, Milazzo (98057)
Das Anwesen befindet sich in Milazzo auf der Westseite und erstreckt sich über 151 Quadratmeter auf drei Ebenen. Man erreicht die Residenz durch einen kleinen, gemütlichen Garten; der Eingang öffnet ...
1 / 40
118.000 € 1.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Strada Vicinale delle Fontanelle SNC, Grmagno (28887)
Ein authentischer Rückzugsort zwischen Himmel und See, wo die Natur unangefochten herrscht und das Panorama den Atem raubt. Dieses Reihenhaus mit Blick auf den herrlichen Lake Orta befindet sich nur ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 7
245.000 € 1.678 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Via Nuova Messina 129, Furnari (98054)
In idyllischer Hanglage bietet dieses kürzlich renovierte Anwesen einen atemberaubenden Blick auf die grüne Landschaft, das Meer und den Ätna. Es stellt eine ideale Wohnlösung für diejenigen dar, die...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 9
1.400.000 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
789 m²
·
3.000 m² Grundstück
Viale Regina Margherita 23, Messina (98121)
An der Viale Regina Margherita, einem Teil der Umgehungsstraße von Messina, befindet sich in privilegierter und diskreter Lage diese historische Residenz mit einzigartigem Charme – eingebettet in vie...
1 / 22
550.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto (58100)
Diese exklusive Neubauvilla überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage nur wenige Schritte vom Meer entfernt und bietet zudem einen privaten Zugang zum Hafen – ein seltenes und besonders attraktives ...
1 / 21
1.200.000 € 3.438 €/m²
Villa zum Kauf
349 m²
·
2.759 m² Grundstück
Santa Margherita, Pula. (09050)
Diese zwei separaten Ferienhäuser mit dem liebevollen Namen „Casanova“ liegen in Santa Margherita di Pula im Süden Sardiniens, ca. 40 km von der Hauptstadt Cagliari. Die beiden fast identischen Häuse...
1 / 11
135.000 € 1.824 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
7.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Dieses 7.172 qm große Grundstück liegt an einem sonnigen Süd-West-Hang oberhalb von Dolceacqua und genießt einen wunderschönen Blick auf das Tal und die Seealpen. Ruhe und Abgeschiedenheit sind garan...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 11
230.000 € 1.678 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furnari (98054)
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
350.000 € 636 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.265 m² Grundstück
Graniti
Diese elegante Villa im sizilianischen Stil liegt inmitten des Alcantara-Tals, nahe anderen Ortschaften, in einer dominanten und sehr panoramischen Lage. Das Eingangstor des Anwesens öffnet sich zur ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 11
590.000 € 4.370 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
135 m²
Taormina
Im Herzen des historischen Zentrums von Taormina, nur wenige Schritte vom Corso Umberto und dem Teatro Antico entfernt, befindet sich diese geräumige Wohnung auf zwei Ebenen mit Terrasse. Im ersten S...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 8
790.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
442 m²
·
frei ab sofort
Patti (98066)
Die Immobilie befindet sich im Herzen von Patti, nur wenige Schritte von Dienstleistungen, Geschäften und dem Dorf entfernt. Die Villa, die kürzlich sorgfältig renoviert wurde, erstreckt sich über dr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?