Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Güttingen, 8594

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Güttingen, 8594
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161,6 m² 572 m² Grundstück Immenstaad 88090
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,6 m²
·
572 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
In der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee befindet sich dieses exklusive Doppelhaus, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Architektur erfüllt. Die Immobilie bietet mit ihrem neuwertigen ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.007.439 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Hagnau am Bodensee 88709
1.007.439 € 5.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Hagnau am Bodensee (88709)
Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdächer in unterschiedlichen Höhen formen dieses außergewö...
Herr Christian Koler
Einfamilienhaus zum Kauf 3.195.000 € 7 Zimmer 229,2 m² 1.608 m² Grundstück frei ab sofort Hagnau am Bodensee 88709
3.195.000 € 13.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,2 m²
·
1.608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagnau am Bodensee (88709)
Traumlage: Sie befinden sich hier an einem der attraktivsten Aussichtsplätze am gesamten Bodenseeufer. Weg vom "Trubel" der ersten See-Reihe, genießen Sie in leichter Hanglage, in zweiter Reihe und s...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 171 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
599.900 € 4.999 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
171 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
SE Immobilien - Management GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 664.000 € 8 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
664.000 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Es handelt sich hierbei um eine charmante Doppelhaushälfte mit Baujahr 1988. Die Immobilie erfüllt alle Erwartungen an ein gepflegtes Zuhause für die große Familie. Eine Besonderheit ist die Aufteilu...
Reihenendhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 143 m² 467 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
797.000 € 5.573 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
In bevorzugter Lage von Immenstaad am Bodensee präsentiert sich dieses 2023 errichtete Wohnhaus als stilvolle Verbindung aus moderner Architektur, durchdachter Funktionalität und hochwertiger Ausstat...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.461.989 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Kippenhausen Immenstaad am Bodensee 88090
1.461.989 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 776.919 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
776.919 € 5.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 749.159 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
749.159 € 6.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 514.009 € 4 Zimmer 139 m² 380 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
514.009 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
380 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
639.900 € 5.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 13 Zimmer 326,2 m² 395 m² Grundstück Kippenhausen Immenstaad 88090
990.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
326,2 m²
·
395 m² Grundstück
Kippenhausen, Immenstaad (88090)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich vielseitige Immobilie in attraktiver Lage von Immenstaad-Kippenhausen, die ein durchdachtes Zusammenspiel aus Wohnen, Arbeiten und Vermieten ermöglicht. Das Anw...
Einfamilienhaus zum Kauf 981.058 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Kippenhausen Immenstaad am Bodensee 88090
981.058 € 5.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 805.259 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Meersburg 88709
Neu
805.259 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 779.119 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
779.119 € 5.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.480.000 € 5 Zimmer 176 m² 434 m² Grundstück Immenstaad 88090
Neu
1.480.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
434 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Das projektierte, exklusive Einfamilienhaus in Immenstaad am Bodensee bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort für ein entspanntes und familienfreundliches Wohnen. Mit einer Wohnfläch...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 592.239 € 5 Zimmer 181 m² 490 m² Grundstück Stetten 88719
592.239 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
490 m² Grundstück
Stetten (88719)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 664.168 € 7 Zimmer 246 m² 550 m² Grundstück Stetten 88719
Neu
664.168 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
550 m² Grundstück
Stetten (88719)
Das LifeStyle 24.01 P ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein auß...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 754.029 € 5 Zimmer 139 m² 600 m² Grundstück Stetten 88719
Neu
754.029 € 5.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
600 m² Grundstück
Stetten (88719)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 220 m² 652 m² Grundstück Stetten 88719
749.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
652 m² Grundstück
Stetten (88719)
Herzlich Willkommen! Dieses 2-3 Familienhaus aus dem Jahr 1965, dessen Charakter durch großzügige Abtrennungen in EG, OG und DG erzielt wurde, liegt am Ortsrand von Stetten. 1998 hat der Eigentümer d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.514.849 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Meersburg 88709
1.514.849 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.650.000 € 11 Zimmer 415 m² 28.287 m² Grundstück Meersburg 88709
4.650.000 € 11.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
415 m²
·
28.287 m² Grundstück
Meersburg (88709)
??Dieses exklusive Anwesen in Meersburg vereint luxuriöses Wohnen mit einer unvergleichlichen Naturnähe und bietet einen Rückzugsort, der Seele und Geist gleichermaßen berührt. In absoluter Ruhe und ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 783.578 € 5 Zimmer 162 m² 510 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
783.578 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
510 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab 31.12.2026 Landstraße 3 Stetten 88719
579.000 € 5.411 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 31.12.2026
Landstraße 3, Stetten (88719)
Neues Reihenhausprojekt in attraktiver Lage von Stetten In zentraler Wohnlage von Stetten realisieren wir ein kleines, hochwertiges Reihenhausprojekt - geplant und gebaut in bewährter Kutter-Wohnbau-...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 820.000 € 12 Zimmer 350 m² Meersburg 88709
820.000 € 2.343 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
350 m²
Meersburg (88709)
Das kleine Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in der bekannten Meersburger Altstadt, zwischen der berühmten Burg und dem wunderschönen Bodensee gelegen. Die Gewerbeeinheiten sind ebenso wie die Wo...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 800 m² Grundstück Stetten 88719
559.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
800 m² Grundstück
Stetten (88719)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Stetten bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wünsche. Verteilt auf zwei Etagen e...
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 250 m² 136 m² Grundstück Meersburg 88709
798.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
136 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Das Anfang des 20. Jahrhunderts gebaute Mehrfamilienhaus steht in einer mittelalterlichen Häuserzeile am Hauptfußgängerweg zwischen der Meersburger Ober- und Unterstadt. Das Altstadthaus ist wie folg...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 8,5 Zimmer 383 m² 1.612 m² Grundstück Meersburg 88709
2.950.000 € 7.702 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
383 m²
·
1.612 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Rarität - Villa in traumhafter Lage mit unverbaubarer Seesicht! Diese einzigartige Villa im 1930-er Jahre Stil, in unverbaubarer Höhenlage über den Weinbergen Meersburgs, mit wunderbarem See- und Alp...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab 31.12.2026 Stetten 88719
579.000 € 5.411 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 31.12.2026
Stetten (88719)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 563.009 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Stetten 88719
Neu
563.009 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Stetten (88719)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?