Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Eschenbergen, 99869

Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 195 m² 938 m² Grundstück frei ab sofort Eschenbergen 99869
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
938 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenbergen (99869)
Kurzbeschreibung Junges Einfamilienhaus mit Wintergarten, Kamin, Einliegerwohnung & Garage/Carport Objekt Das Anwesen besteht aus einem barrierefreien und behindertengerechten (Erdgeschoss) Einfa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 115 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Eschenbergen 99869
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenbergen (99869)
Dieses gepflegte, voll unterkellerte Einfamilienhaus bietet in seinen 5 Zimmern ausreichend Platz für eine 3 bis 4 köpfige Familie. Hinter dem Haus gibt es einen hübschen Garten an einem Bachlauf. Ca...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.220 € 5 Zimmer 131 m² 644 m² Grundstück Eschenbergen 99869
331.220 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
644 m² Grundstück
Eschenbergen (99869)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Gesponsert
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 496.000 € 5 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück Salomonsborn 99100
496.000 € 3.568 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
Salomonsborn (99100)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem modernen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0174 3147719 oder luisa.voi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenbergen, 99869
Frau Luisa Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 232 m² 600 m² Grundstück Ballstädt 99869
445.000 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Ballstädt (99869)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem B...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 361.245 € 4 Zimmer 129 m² 439 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
361.245 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
439 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Haus zum Kauf 33.333 € 88 m² 100 m² Grundstück Schmiedegasse 9 Molschleben 99869
33.333 € 379 €/m²
Haus zum Kauf
88 m²
·
100 m² Grundstück
Schmiedegasse 9, Molschleben (99869)
Objektbeschreibung Sie sind handwerklich begabt und suche ein kleines Häuschen? Dieses Haus zum Ausbau besitzt auf 2 Etagen eine Wohnfläche von ca. 88m². Gas, Wasser, sowie Strom liegen bereits an. A...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 366.875 € 4 Zimmer 126 m² 439 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
366.875 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
439 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Gierstädt 99100
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Haus zum Kauf 159.000 € 180 m² 140 m² Grundstück Molschleben 99869
159.000 € 883 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
140 m² Grundstück
Molschleben (99869)
Aus ursprünglich zwei Häusern wurde nach Umbau ein großes, welches sich aber immer noch gut für zwei Familien nutzen lässt. Momentan gibt es hier zwei Küchen (inkl. EBK) sowie zwei Bäder mit Dusche. ...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 104,9 m² 848 m² Grundstück Höchheim 99869
199.999 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
848 m² Grundstück
Höchheim (99869)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Höchheim! Dieses projektiertes Haus passt sich ganz Ihren Wünschen und Vorstellungen an und bietet Ihnen auf 104,92 m² Wohnfläche die Möglichkeit, ein gan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 394.170 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
394.170 € 3.650 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.890 € 3 Zimmer 100 m² 621 m² Grundstück Gierstädt 99100
420.890 € 4.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
621 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
199.999 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
848 m² Grundstück
Höchheim (99869)
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 100 m² 438 m² Grundstück frei ab sofort Gierstädt 99100
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
438 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gierstädt (99100)
Kurzbeschreibung Bezugsfertig und bereit für Sie: Ihr neues Einfamilienhaus wartet auf den Einzug. Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich im attraktiven Baugebiet von Gierstädt (Fahner H...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 407.120 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
407.120 € 3.770 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.665 € 4 Zimmer 121 m² 439 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
350.665 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
439 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.860 € 5 Zimmer 148 m² 498 m² Grundstück Gierstädt 99100
310.860 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
498 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 76 m² 397 m² Grundstück Gierstädt 99100
339.900 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
397 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Wohnen und Leben auf einer Ebene mit allem Komfort. Keine Stufen, keine Treppen - Barrierefreiheit im ganzen Haus. Der Bungalow Easy bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung zum W...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 154 m² 617 m² Grundstück Molschleben 99869
279.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
617 m² Grundstück
Molschleben (99869)
Dieses gepflegte und massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet großzügigen Wohnraum für Familien mit Platzbedarf und punktet mit einer soliden Bausubstanz sowie stetigen Modernisierunge...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Ballstädt 99869
350.000 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Ballstädt (99869)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.995 € 5 Zimmer 122 m² 396 m² Grundstück Gierstädt 99100
326.995 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
396 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausbreite im Erdgeschoss ersch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 100 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Ballstädt 99869
Neu
79.000 € 790 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ballstädt (99869)
Objektbeschreibung Saniertes Einfamilienhaus/Reihenmittelhaus in Nessetal OT Ballstädt mit Zisterne zur Brauchwassernutzung. Die Fenster sind neu, die Eingangstüren sind neu, die Heizung ( Ölheizung ...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 124 m² 440 m² Grundstück Großfahner 99100
280.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
440 m² Grundstück
Großfahner (99100)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus zur Kapitalanlage Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Großfahner bietet mit ca. 124 m² Wohnfläche und einem 440 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?