Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Gangloffsömmern, 99634

Christian Hauser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 400 m² 857 m² Grundstück Straße des Friedes 1 Schilfa Gangloffsömmern 99634
399.000 € 998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
857 m² Grundstück
Straße des Friedes 1, Schilfa, Gangloffsömmern (99634)
Attraktive Kapitalanlage in Gangloffsömmern (99634): Hohe Rendite erwartet! Suchen Sie eine Kapitalanlage mit Sofortrendite und erheblicher Wertsteigerungsmöglichkeit? Dieses Mehrfamilienhaus in Gang...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gangloffsömmern, 99634
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.204 m² Grundstück Schwerstedt 99634
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.204 m² Grundstück
Schwerstedt (99634)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und Nebengelass im Charakter eines Vierseitenhofs inkl. Garage in ruhiger Ortsrandlage mit nur 1 Nachbarn. Das ländliche Anwesen bietet mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 90.000 € 225 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Greußen 99718
90.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
225 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greußen (99718)
Wohn- und Geschäftshaus zur Sanierung!
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 104,9 m² 910 m² Grundstück Schwerstedt 99634
Neu
199.999 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
910 m² Grundstück
Schwerstedt (99634)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Schwerstedt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,92 m² auf einem weitl...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 108 m² 300 m² Grundstück Straußfurt OT Henschleben 99634
429.900 € 3.981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
300 m² Grundstück
Straußfurt OT Henschleben (99634)
Werden Sie jetzt Besitzer dieses traumhaften Eigenheims. Das Doppelhaus Twin L von Kern-Haus bietet einige Vorteile: Denn wer sich für eine Doppelhaushälfte entscheidet, sagt JA zu einer preislich at...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 126 m² 528 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Clingen 99718
210.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Clingen (99718)
Das sanierte Wohnhaus hat eine Wohnfläche von ca. 126 m² auf 2 Geschossen inkl. dem Anbau befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Clingen. Es wurde vor 1900 massiv erbaut und ist teilunterkell...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 1 Zimmer 289 m² 400 m² Grundstück Greußen 99718
540.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
289 m²
·
400 m² Grundstück
Greußen (99718)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in attraktiver Altstadtlage von Greußen (99718, Thüringen). Die Immobilie überzeugt durch eine stabile Vermietungssituation sowie...
Herr Robert Hentrich
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 117 m² 732 m² Grundstück Greußen 99718
120.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
732 m² Grundstück
Greußen (99718)
Das Reiheneckhaus ist aufgeteilt auf zwei Wohnetagen, einen Dachboden und einen Keller. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Bäder mit Badewanne und mit Dusche, ein Arbeitszimmer, eine Küche und der Hei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 140.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.011 m² Grundstück Greußen 99718
140.000 € 609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.011 m² Grundstück
Greußen (99718)
Das ca. im Jahr 1774 als Fachwerk errichtete, nördlich vom Greußener Altstadtkern gelegene Reihenhaus bietet seinen neuen Besitzern großzügiges und modernes Wohnen auf ca. 220 Quadratmetern Wohnfläch...
Bungalow zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 398 m² Grundstück Straußfurt 99634
65.000 € 1.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
398 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Dieser idyllische Altbau-Bungalow aus dem Jahr 1989 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 398 m² zahlreiche Möglichkeiten, Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.900 € 5 Zimmer 122 m² 450 m² Grundstück Straußfurt 99634
382.900 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
450 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 881.900 € 5 Zimmer 213 m² 900 m² Grundstück Straußfurt 99634
881.900 € 4.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
900 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Kern-Haus bringt Sie in die eigenen vier Wände! Luxus mit südländischem Charme: Die Stadtvilla Aurelio bringt mediterranes Flair in jedes Baugebiet. Auf zwei Geschossen finden Sie großzügige Räume, d...
Gewerbeobjekt zum Kauf 775.000 € 484 m² 3.020 m² Grundstück Straußfurt 99634
775.000 € 1.601 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
484 m²
·
3.020 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Renditestarkes Anlageobjekt: Pension mit 8 Gästezimmern, Gaststätte, Veranstaltungssaal & 5 Mietwohnungen Ein Ort mit Seele – und Zukunft Eingebettet in die sanften Landschaften des Thüringer Bec...
Einfamilienhaus zum Kauf 76.000 € 200 m² 213 m² Grundstück Clingen 99718
76.000 € 380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
213 m² Grundstück
Clingen (99718)
- Ortsmitte von Clingen - in ruhiger und ländlicher Wohnlage - ca. 40 km nördlich von Erfurt gelegen - massives, zweigeschossiges Fachwerkhaus mit Vorsatzfassade - teilunterkellert - Gaszentralheizun...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 612 m² Grundstück Straußfurt 99634
Neu
179.999 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
612 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Straußfurt! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 91.07 m² wird individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert. Genießen Sie die Fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.770 m² Grundstück frei ab sofort Ballhausen 99955
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ballhausen (99955)
Massiv erbautes Einfamilienhaus, Bj. 1958, Umbau 1989 über 2 Etagen - zusätzlich Platz im Nebengelass, weitläufiger Garten! Zimmeraufteilung: Erdgeschoss: - Windfang und Korridor - Gäste WC - geräumi...
S.U.S.I. Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 109 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 43 Ballhausen 99955
95.000 € 872 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 43, Ballhausen (99955)
Endlich Platz für Ihre Pläne - willkommen in diesem schnuckeligen Haus, das kleinen Familien ein optimales Heim bietet. Etwas von der Straße eingerückt und mit einem kleinen Vorgarten versehen, präse...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 268.659 € 5 Zimmer 146 m² 985 m² Grundstück Niedertopfstedt Wasserthalleben / Ottstedt 99718
Neu
268.659 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
985 m² Grundstück
Niedertopfstedt, Wasserthalleben / Ottstedt (99718)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern erstreckt sich über 146,01 m² Wohnfläche und bietet reichlich Platz für Ihre Familie. Das 985 m² große Grundstück in Wasserthalleben/Ottstedt...
Herr Robert Hentrich
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.161 m² Grundstück Niedertopfstedt Topfstedt 99718
249.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.161 m² Grundstück
Niedertopfstedt, Topfstedt (99718)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im soliden EW65B-Stil aus dem Jahr 1987 befindet sich in ruhiger Randlage von Niedertopfstedt und überzeugt durch seine gelungene Kombination aus naturnahem Wohnen, d...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 217 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 217m², Nutzfläche: 100m², 2 Garagen, mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 217 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
Neu
95.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 216 Quadratmeter Wohnfläche und 25 Quadratmeter Nutzfläche, mit Anbau und Scheune (75 Quadratmeter Nutzfläche),...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 180 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
70.000 € 389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Das Hofgrundstück Am Oberplan besteht aus dem ursprünglichen Wohnhaus, einem parallel zur Mühlgasse ausgerichteten Seitengebäude (Anbau) und der ehem. Scheune. Über den Eingang von der Mühlgasse aus ...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Franziska Vonhof
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 46.000 € 5 Zimmer 90 m² 989 m² Grundstück Herrnschwende Weißensee 99631
46.000 € 511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
989 m² Grundstück
Herrnschwende, Weißensee (99631)
Dieses kleine Einfamilienhaus in Weißensee, Stadtteil Herrnschwende, bietet eine Gelegenheit, eine historische Immobilie zu erwerben und nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einem Baujahr von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.900 € 4 Zimmer 112 m² 1.602 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
Neu
451.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.602 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Werden Sie jetzt Besitzer dieses traumhaften Eigenheims. Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.900 € 4 Zimmer 133 m² 1.602 m² Grundstück Bad Tennstedt 99955
532.900 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.602 m² Grundstück
Bad Tennstedt (99955)
Dieses wunderschöne Architektenhaus wartet auf Sie. Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundris...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?