Du suchst ein Zuhause, das Ruhe und Lebensqualität verbindet? Dann schau Dir Haselbach an: Ein wunderschöner Ort zwischen Natur, Wasser und guter Anbindung. Der Haselbacher See lädt zum Erholen ein, ...
Frau Annkathrin Just
1 / 5
314.250 € 2.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Stell Dir vor: Feierabendspaziergänge im Naturschutzgebiet, Wochenenden am See und der tägliche Weg zur Arbeit mit der S-Bahn - ohne Stau, ohne Stress. In Haselbach wird genau das Realität. Zwei letz...
Frau Annkathrin Just
1 / 6
333.225 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Du möchtest morgens Vogelgezwitscher statt Straßenlärm hören? Dann ist Haselbach genau der richtige Ort für Dich. Eingebettet zwischen einem malerischen Naturschutzgebiet und dem beliebten Haselbache...
Town & Country Franchise-Partner
1 / 11
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Gesponsert
Herr Christian Theisen
1 / 19
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haselbach, 04617
Herr Stephan Haulitschke
1 / 6
Neu
319.859 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
585,9 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Unser Generation 3 - Raum für die ganze Familie Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden hier alle unter einem Dach ihr Zuhause. Ein bes...
1 / 21
45.000 € 450 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Verkauft wird ein kleines gemütliches Reihenhaus aus dem Jahre ca. 1921. Das Haus ist ein Mittelhaus und wurde durch einen Garagenanbau im Jahre 1986 erweitert. Das Haus befindet sich in gewachsener ...
1 / 29
145.000 € 2.071 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
190 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenendhaus in Regis-Breitingen, das ca. 1921 erbaut und 2020 umfassend modernisiert wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 70 m², das Grundstück umfasst ca. 190 m². Das...
1 / 14
275.160 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
934 m² Grundstück
Haselbach, Plottendorf, Haselbach (04617)
Flair 125 – Das variable Familienhaus mit Wohlfühlgarantie. Das Flair 125 ist eines unser beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, d...
1 / 22
58.000 € 483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Dieses solide Haus bietet mit seinen - 7 Zimmern viel Platz und richtet sich besonders an Familien mit größerem Raumbedarf, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die Wohnen und Arbeiten kombinieren mö...
1 / 34
60.000 € 588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Wir bieten ein Wohnhaus zum Kauf an, in dem man sich selbst verwirklich kann. Die Hülle ist da, der Innenausbau kann geplant werden, die bauliche Umsetzung kann beginnen. In diesem Haus, was sich ann...
1 / 7
404.405 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
748 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
1 / 18
275.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,4 m²
·
987 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Bei dem Objekt Goethestraße 28 handelt es sich um ein charmantes Haus, das sich über drei Etagen erstreckt und auf einem großzügigen, traumhaften Grundstück mit viel Grün und Baumbestand liegt. Auf d...
1 / 20
129.900 € 977 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 40, Regis-Breitingen (04565)
Im Herzen von Regis-Breitingen finden Sie dieses Wohnhaus mit großem Garten. Mit Garage, Werkstatt, Terrasse und einem Garten ist dieses Wohnhaus auch für größere Familien und Berufstätige bestens ge...
Herr Matthias Petzold
1 / 7
387.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
650 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
- Großzügige, moderne Architektur - Offenes Erdgeschoss, stilvolle Treppe als Highlight - Wohn- und Essbereich harmonisch verbunden - Perfekter Mittelpunkt für Familie und Genuss - Dachgeschoss: 2 he...
1 / 6
440.251 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
748 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
1 / 1
1.600.000 € 2.286 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
700 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in idyllischer Lage, nur ca. 35 Minuten Autofahrt von Leipzig entfernt. Das Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine hervorragende Anbindung...
1 / 7
464.401 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
748 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 15
500.000 € 407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.230 m²
·
3.550 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
Zum Verkauf steht ein Immobilienportfolio aus mehreren Wohnhäusern im Raum Borna, Wyhra und Thräna, das im Gesamtpaket veräußert wird. Es ist jedoch auch möglich Objekte einzeln zu erwerben. Die Obje...
1 / 27
790.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
Hier wartet Ihr neues Zuhause: ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Borna OT Thräna – mit viel Platz für Familie, Freizeitgestaltung und individuelle Entfaltung. Auf ...
1 / 15
158.500 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchener Straße 2, Thräna, Borna (04552)
Objektbeschreibung Im Herzen von Thräna finden Sie dieses Wohnhaus mit großem Garten. Hier sollte ein geräumiges Zweifamilienhaus mit ca. 97 m2 pro Wohnebene entstehen. Das Dachgeschoss verfügt berei...
1 / 7
430.402 € 3.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
748 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
1 / 6
429.209 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
748 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
1 / 11
150.000 € 789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.570 m² Grundstück
Fockendorf (04617)
Sie suchen ein großzügiges Einfamilienhaus oder ein Mehrgenerationshaus für sich und ihre Familie mit einem großen Grundstück? Dann haben wir für sie die passende Immobilie gefunden. Das zum Verkauf ...
1 / 3
135.000 € 1.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
190 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in Regis-Breitingen mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² auf einem ca. 190 m² großen Grundstück. Das Haus wurde ca. 1928 erbaut und eignet sich insbesondere für S...
1 / 18
275.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,4 m²
·
987 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
1 / 13
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
605 m² Grundstück
Fockendorf (04617)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein solides Fundament für Ihr neues Zuhause. Auf zwei Vollgeschossen verteilt sich großzügiger Wohnraum, der durch individuelle Gestaltung ganz Ihren Bedürfnissen angepa...
1 / 3
115.000 € 1.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
460 m² Grundstück
Deutzen, Neukieritzsch (04575)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit großem Potenzial in Neukieritzsch. Dieses massiv gebaute Haus, das 1922 errichtet wurde, erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine Wohnfläc...
1 / 11
174.300 € 1.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135,1 m²
·
1.062 m² Grundstück
Straße des 15. Oktober 13 A, Deutzen, Neukieritzsch (04575)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Anwohnerstraße und besticht durch seine solide Bausubstanz sowie ein großzügiges Grundstück von 1.062?m² – ideal für Gartenliebhaber oder Famil...
1 / 17
185.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
2.170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehde 37, Ramsdorf, Regis-Breitingen (04565)
1 / 16
269.000 € 1.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
427 m² Grundstück
Ramsdorf, Regis-Breitingen / Ramsdorf (04565)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Regis-Breitingen. Das ursprünglich im Jahr 1920 errichtete Wohnhaus wurde 2004 umfassend kernsaniert, durch einen modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?