Diese gepflegte Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmer, Handwerksbetriebe oder Dienstleister, die Arbeiten, Lagern und Wohnen an einem Standort vereinen möchten. Das im Jahr 1995 ...
Frau Ilka Hüttner
1 / 20
Neu
210.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
601 m² Grundstück
Nimritz (07381)
Dieser charmante Flachbau aus dem Jahr ca. 1995 bietet auf einer Ebene ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare oder eine kleine Familie. Herzstück des Hauses ist der offen gestal...
1 / 13
427.878 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
787 m² Grundstück
Nimritz (07381)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
1 / 14
337.878 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
787 m² Grundstück
Nimritz (07381)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
1 / 9
149.500 € 729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
1.111 m² Grundstück
Nimritz (07381)
Dieses wunderschöne Bauernhaus bietet auf gut 200 m² viel Platz für Ihre ganze Familie und deren Hobbys. Das ganze ergänzen eine große Scheune mit Werkstatt und Garagen sowie ein schöner Garten mit g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nimritz, 07381
Herr Steffen Patzer
1 / 9
625.000 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
315,1 m²
·
1.054 m² Grundstück
Oppurg (07381)
Das ca. 2021 mit Weitblick errichtete Wohn- und Geschäftshaus wartet mit moderner Technik und einem hohen Wohnwert für seine Nutzer auf. Fast alle Wohn- und Gewerberäume im Haus sind dank Personenauf...
1 / 25
89.000 € 809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
511 m² Grundstück
Oppurg (07381)
Dieses Reihenendhaus in Oppurg bietet eine solide Basis für Käufer, die ein Zuhause mit Platzangebot und Entwicklungspotenzial suchen. Auf einem ca. 511 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Im...
Kurzbeschreibung Attraktive Kapitalanalage im Herzen von Pößneck: Solides Mehrfamilienhaus mit 3 sanierten Wohnungen, großem Garten und zusätzlichem Baugrundstück Objekt Das angebotene Mehrfamilienha...
1 / 11
29.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
446 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Dieser Bungalow hat eine Nutzfläche von ca. 39 m², durch einen Anbau wurde ein zusätzliches Zimmer geschaffen und auf der überdachten Veranda kann man Abends gemütlich sitzen. Der Zustand ist gut, es...
1 / 3
304.010 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.341 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Objektbeschreibung Hier entsteht in diesem Jahr ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Ess...
1 / 15
269.900 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
·
2.936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Manchmal sind es genau die Häuser, die sich von außen bewusst zurücknehmen - und innen umso mehr überraschen. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pößneck ist so ein Fall: mehr...
Frau Babette Beier
1 / 16
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Dein Grundstück ist schmal und du glaubst darauf kann man nicht bauen? Schmale Grundstücke sind kein Hindernis, sondern eine Chance, innovative und zeitgemäße Wohnkonzepte zu realisieren. Moderne Sta...
1 / 3
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 27
310.000 € 1.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
998 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Stellen Sie sich vor: Sie erwerben nicht nur ein Zuhause, sondern gleich zwei! Diese einzigartige Doppelhaus-Kombination eröffnet außergewöhnliche Möglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für eine...
1 / 12
1.295.000 € 417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
320 m²
·
2.852 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Immobilienpaket bestehend aus zwei Objekten in Pößneck und Markranstädt vorstellen zu dürfen. Bitte beachten Sie, dass der Verkauf nur im Paket möglich ist. Markr...
1 / 27
310.000 € 1.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
998 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
1 / 3
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Ilka Hüttner
1 / 20
115.000 € 1.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
628 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Diese Doppelhaushälfte bietet eine gute Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei ihre persönlichen Wohnideen einbringen möchten. In bevorzugter Wohnlage ge...
1 / 7
78.200 € 559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
221 m² Grundstück
Lausnitz (07806)
Kurzbeschreibung Charmantes Landhaus mit großem Balkon für Genießer und Ruhesuchende Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, eine...
1 / 2
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Thomas Braun
1 / 14
120.000 € 779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenendhaus in begehrter Lage von Pößneck, das mit über 150 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen viel Raum für Leben, Familie und individuelle Wohn...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
139 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Das ca. 1900 erbaute Reihenhaus ist massiv gebaut und in einem sehr guten baulichen Zustand. Der sehr gepflegte und größtenteils modernisierte Zustand ermöglicht es, direkt einzuziehen. Zuletzt wurde...
1 / 3
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 26
Neu
489.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
768 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
ZUM VERKAUF 2026 - nach Vereinbarung großzügiges und gepflegtes Architektenhaus mit Wärmepumpe, Doppelgarage, Garten und Wellness-Bereich, sowie PV mit Speicher Haustyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1997...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
560 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² und 3.0 Zimmern bietet dieses Haus nic...
Frau Babette Beier
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Herr Steffen Patzer
1 / 16
117.000 € 944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
418 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Dieses Haus wird Sie begeistern! Schon die Ansicht ist mit seiner besonderen Dachform ("Zollingerdach") ein echter Hingucker, aber diese Bauweise bietet noch mehr. Auf den drei Wohnetagen gibt es fas...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 9
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
1 / 26
Neu
298.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
518 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Unterkellertes gepflegtes Einfamilienhaus mit Garage und Garten sucht neue Eigentümer ab Mitte 2026 Haustyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1996 Grundstück: 518 m² Wohnfläche: 155 m² EG: 79 m² Terrasse 50 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?