Die zehn Wohn- und Gewerbeeinheiten sind alle unterschiedlich geschnitten und haben unterschiedliche Größen. Das Erdgeschoss wird aktuell noch vom Verkäufer gewerblich genutzt. Hier wurden in der Ver...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gangloff, 07629
1 / 8
229.900 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
251,1 m²
·
450 m² Grundstück
Reichenbach (07629)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage am Hermsdorfer Kreuz. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit Wohnflächen zwischen ca. 25 m² und 75 m². Alle Wohnu...
1 / 5
476.360 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
1 / 8
371.200 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
1 / 15
Neu
577.900 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.845 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
1 / 9
496.840 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
749 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut. Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem ...
Herr Thomas Lantzsch
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Modern, zeitlos und elegant - hier erfüllen sich Wohnträume. Mehr Informationen dazu unter: https://www.tc.de/bungalow-110-massivhaus.html Grundstücksbeschreibung Sorgen Sie für ei...
1 / 28
250.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
970 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das 1-2 Familiehaus ist teilvermietet. Die vermietete Wohnung mit 65 m² befindet sich im Erdgeschoss. Die 2. Wohnung umfasst das Ober- und Dachgeschoss. Diese Wohnung steht sofort zur Verfügung. Im O...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
645 m² Grundstück
Schlöpen (07646)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schlöpen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 645 m² große...
1 / 14
Neu
355.951 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
592 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Herr Norman Klinke
1 / 7
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
563 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Eineborn! Dieses charmante, projektiert Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre indi...
1 / 16
Neu
457.191 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
1 / 10
422.930 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
129 m²
·
591 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Für Sie baut JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) Ihr neues Haus traditionell Stein auf Stein. Im Festpreis enthalten sind unser bewährtes Sicherheitspaket. Wir möchten, dass...
1 / 32
780.000 € 5.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Rauda 19, Hermsdorf (07629)
In einem kinderfreundlichen Wohngebiet, auf einem großzügigen Grundstück von 876 qm, wurde dieser beeindruckende Bungalow im Jahr 2017 in solider Bauweise errichtet. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
1 / 7
379.600 € 4.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
606 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
334.999 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
643 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hermsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Genießen Sie eine großzügige Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 643 m² großen ...
1 / 3
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 9
552.320 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,9 m²
·
847 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
1 / 14
516.750 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
847 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Firma OKAL Haus Ost
1 / 11
410.900 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
1 / 6
339.940 € 3.777 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ankommen und Wurzeln schlagen: Ihr massiver Bungalow-Traum. Suchen Sie nicht länger - finden Sie in Hermsdorf Ihr ganz persönliches Ruhe-Refugium. Hier, am malerischen Ortsrand, erwartet Sie nicht nu...
Herr Thomas Braun
1 / 17
600.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180,2 m²
·
450 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Manche Häuser betreten Sie und spüren sofort: Hier fühlt es sich richtig an. Lichtdurchflutete Räume, eine großzügige Aufteilung und die besondere Atmosphäre eines Hauses, in dem ein neues Kapitel be...
1 / 15
249.500 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.890 m² Grundstück
Schleifreisen (07629)
Herzlich Willkommen zu unserem neuen Immobilienangebot. Unser Angebot richtet sich an Naturfreunde, Anpacker und Selbermacher!! Charmanter Bauernhof mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllisc...
1 / 18
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberndorf, Kraftsdorf (07586)
Willkommen in diesem charmanten Familienhaus, das sich in der ruhigen Nachbarschaft Oberndorf der Gemeinde Kraftsdorf befindet. Auf etwa 160 m² Wohnfläche bietet dieses gepflegte Zuhause mehr als gen...
1 / 5
420.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
1 / 19
229.980 € 5.227 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
·
230 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wie wäre es mit dem Erwerb eines eigenen Einfamilienhauses so einfach wie ein Kauf eines neuen Autos? Sie erwerben ein Grundstück und dazu ein bezugsfertiges Modulhaus. Die Modulhäuser der neuen Gene...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 11
545.900 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
749 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 19
Neu
150.000 € 346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
434 m²
·
544 m² Grundstück
Mörsdorf (07646)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Wohn- und Geschäftshaus aus der Jahrhundertwende (Baujahr ca. 1900), das mit einem attraktiven Entwicklungspotenzial aufwartet. Mit einer großzügigen Gesamtfläch...
1 / 7
432.260 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?