Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Unterwellenborn, 07333

Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.500 € 4 Zimmer 125 m² 532 m² Grundstück Könitz Unterwellenborn 07333
306.500 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
532 m² Grundstück
Könitz, Unterwellenborn (07333)
Dies Einfamilienhaus mit schmalen Grundstück bietet allen Familienmitgliedern viel Raum und Komfort in den eigenen vier Wänden und im Garten. Ob Ankleide am Schlafzimmer, Gästezimmer oder ein kleiner...
Immowelt logo
Herr Michael Böckmann
Immobilienbüro Böckmann
Haus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 100 m² 722 m² Grundstück frei ab sofort Berghäuser 13 Könitz Unterwellenborn 07333
75.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berghäuser 13, Könitz, Unterwellenborn (07333)
Sie suchen ein preiswertes Nest in ruhiger sonniger Lage? Jetzt werden Sie fündig, das kleine Reihenhaus kann zu einem Schmuckstück werden. Es muss saniert werden, neue Bodenbeläge sind erforderlich ...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 348.200 € 4 Zimmer 110 m² 1.065 m² Grundstück Oberwellenborn Unterwellenborn 07333
348.200 € 3.165 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.065 m² Grundstück
Oberwellenborn, Unterwellenborn (07333)
Haus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 125 m² 489 m² Grundstück frei ab sofort Buchaer Straße Könitz Unterwellenborn 07333
110.000 € 880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchaer Straße, Könitz, Unterwellenborn (07333)
Das ca. 1908 in Fachwerkbauweise errichtete, ca. 1982 erstmals und seit Mitte der 90iger Jahre fortlaufend modernisierte, gemütliche kleine Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage des kleinen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 4 Zimmer 95 m² 500 m² Grundstück Unterwellenborn 07333
65.000 € 684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
500 m² Grundstück
Unterwellenborn (07333)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte, die sich in einer ländlich geprägten, jedoch zentral gelegenen Umgebung befindet. Das Haus bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe und guter A...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 148 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Könitz Unterwellenborn 07333
245.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Könitz, Unterwellenborn (07333)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit 2 Garagen in Könitz! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit seinen 6 Zimmern, 4 Schlafzimmern und 2 Bädern auf 148 m² Wohnfläche reichlich Platz für die ganze Fam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.500 € 4 Zimmer 104 m² 728 m² Grundstück Oberwellenborn Unterwellenborn 07333
Neu
227.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
728 m² Grundstück
Oberwellenborn, Unterwellenborn (07333)
Einfamilienhaus (vorgefertigtes Haus im Bien/Zenker System) mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 104 m², die Nutzfläche 59 m². Das Haus wurde im Jahr 2006 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.500 € 4 Zimmer 104 m² 728 m² Grundstück Goßwitz Unterwellenborn 07333
Neu
227.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
728 m² Grundstück
Goßwitz, Unterwellenborn (07333)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 227.500 € 104 m² 728 m² Grundstück Goßwitz Unterwellenborn 07333
227.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
728 m² Grundstück
Goßwitz, Unterwellenborn (07333)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 92 m² 700 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
280.000 € 3.043 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
700 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – dieser Bungalow ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Immowelt logo
Neu
227.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
728 m² Grundstück
Goßwitz, Unterwellenborn (07333)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 104m², Nutzfläche: 59m², Keller/vollunter...
Gesponsert
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 135 m² 644 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
365.000 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
644 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterwellenborn, 07333
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 5 Zimmer 120 m² 257 m² Grundstück frei ab sofort Karl-Marx-Platz Kamsdorf 07334
75.000 € 625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Platz, Kamsdorf (07334)
Zum Verkauf steht ein Reihenhaus in Kleinkamsdorf mit Schuppen, Gartenlaube und Garage.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 12 Zimmer 239,1 m² 200 m² Grundstück Kamsdorf 07334
119.900 € 502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
239,1 m²
·
200 m² Grundstück
Kamsdorf (07334)
Endlich genug Platz für alle! Leben, lachen, gemeinsam genießen - ob mit Familie, Freunden oder als Zuhause für mehrere Generationen. Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1936 bietet a...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 125 m² 750 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
330.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
750 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Modernes Stadthausdesign prägt das Aussehen dieses Hauses. Ohne Schrägen und gut durchacht - wäre das was für Sie? Der großzügige Wohn- und Essbereich erstreckt sich über die gesamte Hausbreite und i...
HVI Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 245 m² 167 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
359.000 € 1.465 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
167 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Dieses charmante und umfassend sanierte Wohnhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit vereint Wohnen und Arbeiten in idealer Weise. Das unterkellerte Gebäude befindet sich in zentraler Lage von Saalfeld, ...
Haus zum Kauf 209.990 € 7 Zimmer 245 m² 522 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
209.990 € 857 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
522 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 111 m² 426 m² Grundstück Saalfeld 07318
Neu
159.000 € 1.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
426 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen entstehen zu lassen. Erwecken Sie das massiv errichtete Haus aus dem Dornröschenschlaf,...
Imobilienmakler Alexandra König
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 7 Zimmer 120 m² 453 m² Grundstück frei ab sofort Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
140.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
453 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Im Herzen von Saalfeld steht ein charmantes 2,5-stöckiges Haus, das perfekt Komfort und Funktionalität vereint. Mit sieben lichtdurchfluteten Räumen und zwei praktischen Toiletten eignet sich der Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 85,4 m² 215 m² Grundstück Adlerstraße 38 Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
120.000 € 1.405 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
215 m² Grundstück
Adlerstraße 38, Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Saalfeld/Saale, das auf zwei Etagen insgesamt vier Zimmer mit einer Wohnfläche von 85,4 m² bietet. Das Haus befindet sich auf einem 215 m² große...
Udo Breitkreutz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 171 m² 437 m² Grundstück Saalfeld 07318
109.000 € 637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
437 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Haus bietet vielfältige Nutzungsm...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 125 m² 750 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
320.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
750 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 1.093 m² 7.690 m² Grundstück Ziegenberg 28 Kamsdorf 07333
Neu
290.000 € 265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.093 m²
·
7.690 m² Grundstück
Ziegenberg 28, Kamsdorf (07333)
Objektbeschreibung Teilsaniertes Mehrfamilienhaus, Baujahr ca. 1927, Teilsanierungen 1996, 2008 und 2020 für rund 430.000 Euro (Dach, Fassade, Fenster, Haustüren, Briefkasten, teilw. Wohnungen, etc.)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 168 m² 143 m² Grundstück Saalfeld 07318
100.000 € 595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
143 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 554 m² Grundstück Saalfeld Grondorf 07318
293.999 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
554 m² Grundstück
Saalfeld, Grondorf (07318)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil....
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 255 m² 2.498 m² Grundstück Kolkwitz 29 Kolkwitz 07407
315.000 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
2.498 m² Grundstück
Kolkwitz 29, Kolkwitz (07407)
Dieses Einfamilienhaus im wunderschönen Kolkwitz bietet deutlich mehr als nur ein Wohnhaus, auf ca. 250 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, entsteht hier ein Zuhause für Menschen, die Platz, Ruhe, ...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
293.999 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
554 m² Grundstück
Saalfeld, Grondorf (07318)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 129 m² 571 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
342.000 € 2.651 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
571 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 172 m² 265 m² Grundstück Saalfeld 07318
80.000 € 465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
265 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.900 € 4 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück Saalfeld 07318
433.900 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.900 € 4 Zimmer 125 m² 1.500 m² Grundstück Catharinau Uhlstädt-Kirchhasel 07407
433.900 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.500 m² Grundstück
Catharinau, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Das Architektenhaus Esprit überzeugt mit vielen Finessen und macht somit seinem Namen alle Ehre. Klare Strukturen sorgen im Inneren für ausreichend Platzangebot. Genügend Licht und Helligkeit ermögli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?