Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Weißensee, 99631

Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 19 Zimmer 148 m² 539 m² Grundstück frei ab sofort Weißensee 99631
299.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
148 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißensee (99631)
Kurzbeschreibung Eine seltene Gelegenheit mit Substanz, Fläche und Perspektive. Objekt In zentraler Innenstadtlage von Weißensee präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr...
Immowelt logo
Frau Monika Schacht
CHI Cornelia Hopf Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 18 Zimmer 369,1 m² 1.356 m² Grundstück Weißensee 99631
109.000 € 295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369,1 m²
·
1.356 m² Grundstück
Weißensee (99631)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißensee, 99631
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 196 m² 603 m² Grundstück Günstedt 99631
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
Zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 196 m² und einem ehemaligen eingeschossigen Fleischereigebäude mit 75 m² Nutzfläche aus den Jahren 1880-1910. Eine gründliche Innenbesichtigung war nic...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 196 m² 603 m² Grundstück Günstedt 99631
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 196...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Franziska Vonhof
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 46.000 € 5 Zimmer 90 m² 989 m² Grundstück Herrnschwende Weißensee 99631
46.000 € 511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
989 m² Grundstück
Herrnschwende, Weißensee (99631)
Dieses kleine Einfamilienhaus in Weißensee, Stadtteil Herrnschwende, bietet eine Gelegenheit, eine historische Immobilie zu erwerben und nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einem Baujahr von...
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 196m², Nutzfläche: 75m², sowie ehemaliges Fleischereigebäude, keine Innenbesichtigung
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 351.860 € 4 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
351.860 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.460 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
389.460 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.940 € 6 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
398.940 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 357.380 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
357.380 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.150 € 3 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
Neu
288.150 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.500 € 8 Zimmer 182 m² 386 m² Grundstück Wundersleben 99610
98.500 € 541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
386 m² Grundstück
Wundersleben (99610)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort und individuellem Gestaltungsspielraum. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-, Erd- und Obergeschoss und eign...
Christian Hauser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 400 m² 857 m² Grundstück Straße des Friedes 1 Schilfa Gangloffsömmern 99634
399.000 € 998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
857 m² Grundstück
Straße des Friedes 1, Schilfa, Gangloffsömmern (99634)
Attraktive Kapitalanlage in Gangloffsömmern (99634): Hohe Rendite erwartet! Suchen Sie eine Kapitalanlage mit Sofortrendite und erheblicher Wertsteigerungsmöglichkeit? Dieses Mehrfamilienhaus in Gang...
Bungalow zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 398 m² Grundstück Straußfurt 99634
65.000 € 1.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
398 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Dieser idyllische Altbau-Bungalow aus dem Jahr 1989 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 398 m² zahlreiche Möglichkeiten, Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnfläche vo...
Gewerbeobjekt zum Kauf 775.000 € 484 m² 3.020 m² Grundstück Straußfurt 99634
775.000 € 1.601 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
484 m²
·
3.020 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Renditestarkes Anlageobjekt: Pension mit 8 Gästezimmern, Gaststätte, Veranstaltungssaal & 5 Mietwohnungen Ein Ort mit Seele – und Zukunft Eingebettet in die sanften Landschaften des Thüringer Bec...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 108 m² 300 m² Grundstück Straußfurt OT Henschleben 99634
429.900 € 3.981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
300 m² Grundstück
Straußfurt OT Henschleben (99634)
Werden Sie jetzt Besitzer dieses traumhaften Eigenheims. Das Doppelhaus Twin L von Kern-Haus bietet einige Vorteile: Denn wer sich für eine Doppelhaushälfte entscheidet, sagt JA zu einer preislich at...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 881.900 € 5 Zimmer 213 m² 900 m² Grundstück Straußfurt 99634
881.900 € 4.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
900 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Kern-Haus bringt Sie in die eigenen vier Wände! Luxus mit südländischem Charme: Die Stadtvilla Aurelio bringt mediterranes Flair in jedes Baugebiet. Auf zwei Geschossen finden Sie großzügige Räume, d...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 612 m² Grundstück Straußfurt 99634
Neu
179.999 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
612 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Straußfurt! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 91.07 m² wird individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert. Genießen Sie die Fr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.900 € 5 Zimmer 122 m² 450 m² Grundstück Straußfurt 99634
382.900 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
450 m² Grundstück
Straußfurt (99634)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 175 m² 946 m² Grundstück Sömmerda 99610
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
946 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Keller/teilunterkellert, teilweise modernisiert nach 1990...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Sparkasse Mittelthüringen
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 103 m² 803 m² Grundstück Sömmerda 99610
279.000 € 2.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
803 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Es ist nicht übertrieben, wenn man behauptet, dass man nur ein paar Möbel noch reinstellen und die Koffer auspacken muss um einzuziehen. Sie werden ein Haus vorfinden, welches von seinen Eigentümern ...
GEYER IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 240.000 € 4,5 Zimmer 148,5 m² 803 m² Grundstück Sömmerda 99610
240.000 € 1.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,5 m²
·
803 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Diese Immobilie befindet sich in sehr beliebter Wohnlage am Ortsrand von Sömmerda in der Gartenberg- Siedlung. Das Haus mit Garage und Werkstattraum und beheizbarem Anbau bietet bietet viele Möglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Sömmerda 99610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sömmerda (99610)
Das Objekt liegt inmitten einer extrem begehrten und ruhigen Lage in Sömmerda.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Sömmerda 99610
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 55 Zimmer 150 m² 889 m² Grundstück Sömmerda 99610
Neu
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
55 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Zum Verkauf steht eine schicke und praktisch geschnittene Stadtvilla im Herzen von Sömmerda. Die Immobilie überzeugt durch ihre sehr gute Bausubstanz und weist keinen Sanierungsstau auf, sodass einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.681 € 5 Zimmer 141 m² 749 m² Grundstück Sömmerda 99610
410.681 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
749 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.000 € 4 Zimmer 131 m² 432 m² Grundstück Wenigensömmern Sömmerda 99610
452.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
432 m² Grundstück
Wenigensömmern, Sömmerda (99610)
Schlüsselfertig zum Komplettpreis Exklusives Einfamilienhaus in Schloßvippach Ein Zuhause, das Komfort, Stil und Lebensqualität vereint nur noch 3 Bauplätze verfügbar Willkommen in Ihrem neuen Zuhaus...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 324.659 € 5 Zimmer 146 m² 812 m² Grundstück Wenigensömmern Sömmerda 99610
Neu
324.659 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
812 m² Grundstück
Wenigensömmern, Sömmerda (99610)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern verteilt auf zwei Etagen eröffnet Ihnen und Ihrer Familie auf 146,01 m² eine komfortable Wohnlösung. Das großzügige Grundstück mit 812 m² bietet v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Sömmerda 99610
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Frau Luisa Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 108 m² 400 m² Grundstück Sömmerda 99610
294.000 € 2.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
400 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?