Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Witterda, 99189

Frau Elvira Diebold
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 137,8 m² 600 m² Grundstück Witterda 99189
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
·
600 m² Grundstück
Witterda (99189)
Ein Hochglanz-Journal zum Thema "Wohnen" könnte dieses stilvolle Einfamilienhaus nicht besser beschreiben! Ein Schatz für die Sinne wartet auf seine neuen Eigentümer. Bevor Sie weiterlesen eine Empfe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 131 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Witterda 99189
110.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
131 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterda (99189)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich auf einem etwa 413 m² großen Grundstück und verfügt über rund 130 m² Wohnfläche sowie zusätzliche Nutzflächen in Form einer Scheune und mehrerer Abstell- ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.340 € 5 Zimmer 158 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
307.340 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.460 € 5 Zimmer 157 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
304.460 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 223.390 € 4 Zimmer 100 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
223.390 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.230 € 6 Zimmer 130 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
283.230 € 2.179 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.490 € 4 Zimmer 129 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
272.490 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.999 € 4 Zimmer 140,3 m² 489 m² Grundstück Witterda 99189
Neu
330.999 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
489 m² Grundstück
Witterda (99189)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 140,25 m² und einem Grundstück von 489 ...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 366.875 € 4 Zimmer 126 m² 439 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
366.875 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
439 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.620 € 5 Zimmer 169 m² 480 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
Neu
474.620 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Witterda, 99189
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.620 € 4 Zimmer 166 m² 498 m² Grundstück Kleinfahner Gierstädt 99100
284.620 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
498 m² Grundstück
Kleinfahner, Gierstädt (99100)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 5 Zimmer 140 m² 240 m² Grundstück Kleinfahner Gierstädt 99100
90.000 € 643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
240 m² Grundstück
Kleinfahner, Gierstädt (99100)
Dieses Einfamilienhaus, ursprünglich um 1900 errichtet und in den 1960er/70er Jahren erweitert, befindet sich auf einem ca. 240 m² großen Grundstück und bietet rund 140 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen....
Herr Frank Thierfelder
Paulick Thierfelder Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 144 m² Grundstück Töttelstädt 99090
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt, einem ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil von Erfurt mit guter Infrastruktur und kurzen Wegen. Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 175,8 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Töttelstädt Erfurt 99090
360.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,8 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Töttelstädt, Erfurt (99090)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 befindet sich in der ruhigen Wohngegend von Erfurt-Töttelstädt. Auf einem etwa 190 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine Wohnfläche von ca...
Herr Patrick FINKE
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 144 m² Grundstück Breiter Ring 31 Töttelstädt Erfurt OT Töttelstädt 99090
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Breiter Ring 31, Töttelstädt, Erfurt OT Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte, neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2001) mit ausgebautem Dachgeschoss liegt im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt - ruhig, familienfreundlich und mit guter Infrastruktur ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Gierstädt 99100
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.995 € 5 Zimmer 122 m² 396 m² Grundstück Gierstädt 99100
326.995 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
396 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausbreite im Erdgeschoss ersch...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 503 m² 593 m² Grundstück Elxleben 99189
1.095.000 € 2.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
503 m²
·
593 m² Grundstück
Elxleben (99189)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Substanz und attraktive Kennzahlen. Mit insgesamt 6 Wohneinheiten, die jeweils über ein eigenes Grundbuch verfügen, bietet das Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.160 € 4 Zimmer 136 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
269.160 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.010 € 6 Zimmer 183 m² 507 m² Grundstück Walschleben 99189
Neu
500.010 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
183 m²
·
507 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 76 m² 397 m² Grundstück Gierstädt 99100
339.900 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
397 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Wohnen und Leben auf einer Ebene mit allem Komfort. Keine Stufen, keine Treppen - Barrierefreiheit im ganzen Haus. Der Bungalow Easy bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung zum W...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 7 Zimmer 220 m² 586 m² Grundstück Walschleben 99189
170.000 € 773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
586 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Kurzbeschreibung Wohnhaus im Ortskern von Walschleben Objekt Das charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnideen. Das Haus steht ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.860 € 5 Zimmer 152 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
276.860 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.665 € 4 Zimmer 121 m² 439 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
350.665 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
439 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.860 € 5 Zimmer 148 m² 498 m² Grundstück Gierstädt 99100
310.860 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
498 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Herr Robert Hentrich
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 202 m² 1.223 m² Grundstück frei ab sofort Walschleben 99189
330.000 € 1.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
1.223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walschleben (99189)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 202 m² wurde im Jahr 1993 erbaut und befindet sich auf einem rund 1.223 m² großen Pachtgrundstück. Die aktuelle jährliche Pacht beträgt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.100 € 5 Zimmer 143 m² 506 m² Grundstück Walschleben 99189
432.100 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
506 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 532 m² Grundstück Walschleben 99189
Neu
358.999 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
532 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Walschleben! Dieses wunderschöne, projektiertes Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 163.000 € 105 m² 177 m² Grundstück Elxleben 99189
163.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
177 m² Grundstück
Elxleben (99189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 105m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 407.120 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
407.120 € 3.770 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 120 m² 176 m² Grundstück Sömmerda 99189
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
176 m² Grundstück
Sömmerda (99189)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und gering unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 120 m². Es verfügt über einen zweistöckigen Anbau und ein Nebengebäude, das als...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?