Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Cadenazzo

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cadenazzo
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Villa zum Kauf 2.400.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 2.236 m² Grundstück S. Antonino 6592
2.400.000 € 15.484 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.236 m² Grundstück
S. Antonino (6592)
Diese exklusive Villa besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich mit Kamin, offener Küche und direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. In dieser Etage befindet sich weiterhin das Hauptschlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 486 m² Grundstück Vairano 6575
1.000.000 € 7.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
486 m² Grundstück
Vairano (6575)
Dieses schöne Einfamilienhaus auf zwei Etagen, befindet sich in einer ruhigen Lage am Waldrand in Vairano, einem Ortsteil der Gemeinde Gambarogno. Das Haus besteht aus einer Hauptwohnung im ersten St...
Villa zum Kauf 20.000.000 € 8 Zimmer 730 m² frei ab sofort Lugano
20.000.000 € 27.397 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
730 m²
·
frei ab sofort
Lugano
LUGANO LAGO SCHWEIZ Seegrundstück von 730m2 Gewerbefläche mit 8 Schlafzimmern und 7 Bädern. Darunter zwei Docks für das Boot, das private Dock. Garten, Terrassen, Jacuzzi-Pool. Aufzug und 7 private P...
Rustico zum Kauf 275.000 CHF 1 Zimmer 54 m² Valcolla Bogno 6951
275.000 CHF 5.093 CHF/m²
Rustico zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
Valcolla, Bogno (6951)
In diesem kleinen Dorf, in Panoramalage auf einem Hügel und umgeben von Wäldern und Wiesen, verkaufen wir ein hübsches Rustico, das 2004 komplett renoviert wurde. Die Wohnfläche von ca. 54 m² mit ein...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.471.800 € 1.300 m² Gerra 6576
21.471.800 € 16.517 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Gerra (6576)
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück Brione s/M. 6645
400.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Brione s/M. (6645)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Originales Tessiner Rustico von 1820 mit Dach aus Granitplatten, 3 Etagen mit je 33 qm, Eingangsbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.700.000 € 8,5 Zimmer 340 m² 1.622 m² Grundstück Vira (Gambarogno) / Fosano 6574
4.700.000 € 13.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vira (Gambarogno) / Fosano (6574)
Diese luxuriöse Villa in Fosano / Gambarogno bietet modernes Wohnen mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore und die Berglandschaft auf der anderen Seeseite. Die Immobilie überzeugt mit gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 250 m² VALSOLDA 22010
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
VALSOLDA (22010)
VALSOLDA LUGANER SEE: Im Dorf Loggio bieten wir eine freistehendes Haus mit herrlichem Seeblick und optimaler Sonneneinstrahlung an, nur 10 Minuten von der Schweizer Grenze und dem See entfernt. Das ...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 6 Zimmer 320 m² 1.100 m² Grundstück Pregassona Cureggia 6963
3.200.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pregassona, Cureggia (6963)
Im ruhigen und landschaftlich reizvollen Dorf Cureggia gelegen, vereint diese herrliche Villa Eleganz, Komfort und einen spektakulären Blick auf den Luganer See. Die großzügigen Flächen und großen Fe...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 91 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Valsolda 22010
750.000 € 8.242 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Rif.1030 • Doppelhaushälfte • Italienische Seite des Luganersees, nur wenige Minuten von Lugano (Schweiz) entfernt • Ca. 220 m² Wohnfläche • 50 m² große Garage für zwei Autos mit direktem Zugang zum ...
Green Acres
Haus zum Kauf 30.063.012 € 1.400 m² 4.690 m² Grundstück Porza 6948
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.690 m² Grundstück
Porza (6948)
Green Acres
Haus zum Kauf 30.063.012 € 1.400 m² 4.390 m² Grundstück Porza 6948
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.390 m² Grundstück
Porza (6948)
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Valsolda 22010
650.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Valsolda (22010)
Wer sich für diese exklusive, freistehende Villa in Valsolda, im Herzen des antiken und zurückhaltenden Dorfes Drano, entscheidet, taucht in eine Atmosphäre von seltener Schönheit ein, wo der Charme ...
Villa zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück valsolda
370.000 € 1.850 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
valsolda
Rif.800 Valsolda Villa auf zwei Ebenen von insgesamt 200 m² Privater Garten von 400 m² Balkon Garage für zwei Autos Seeblick Es ist eine unabhängige Villa auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und erster Stoc...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 106 m² massagno 6900
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
Villa zum Kauf 1.700.000 € 4 Zimmer 342,5 m² 500 m² Grundstück Cressogno di Valsolda 22010
1.700.000 € 4.964 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
342,5 m²
·
500 m² Grundstück
Cressogno di Valsolda (22010)
Die Villa dell´Arte ist ein im Jahr 1995 von einem international renommierten Künstler entworfener und bis heute selbst bewohnter Wohntraum in fantastischer Lage. Die einzigartige Lage, der unglaubli...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 350 m² Grundstück San Nazzaro 6575
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
San Nazzaro (6575)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Rustiko am Lago Maggiore und traumhafter Seeblick auf Ascona und Locarno...schöne Wander-/R...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.535.900 € 600 m² Centro Lugano 6900
21.535.900 € 35.893 €/m²
Haus zum Kauf
600 m²
Centro, Lugano (6900)
Villa zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Valsolda 22010
Neu
650.000 € 4.333 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Diese freistehende Villa befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Valsolda, nur wenige Schritte vom Ufer des Luganersees entfernt und in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze. Die Immobilie er...
Green Acres
Haus zum Kauf 55.831.308 € 1.517 m² 3.294 m² Grundstück Centro Lugano 6900
55.831.308 € 36.804 €/m²
Haus zum Kauf
1.517 m²
·
3.294 m² Grundstück
Centro, Lugano (6900)
Villa zum Kauf 4.040.912 € 7 Zimmer 298 m² Lugano  Ticino Castagnola Ruvigliana 6977
Neu
4.040.912 € 13.560 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
Lugano Ticino, Castagnola, Ruvigliana (6977)
In Lugano Castagnola, in einem der exklusivsten Viertel von Lugano, wohnlich und ruhig, steht eine renovierte VILLA zum Verkauf, groß und mit herrlichem Seeblick auf Lugano. Die Immo...
Haus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.400 m² Grundstück frei ab sofort Carlazzo
600.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlazzo
Ref. 995 Carlazzo Freistehende Villa, 200 m² Überdachte Eingangshalle (12 m²) Gartenterrasse (50 m²) im Erdgeschoss Garage (20 m²) Keller (3 m²) Teilrenoviert und möbliert Privater, ebener Garten (2....
Villa zum Kauf 787.500 € 4 Zimmer 258 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Porlezza
787.500 € 3.052 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
258 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref.269-1 In der Nähe von Porlezza Seeblick Neue Villa 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer Klasse a Beschichtung im ganzen Haus 2 große Garagen Garten von 280 m2 Sofort verfügbar Wir verkaufen diese komfort...
Haus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 220 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
500.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, im Ortsteil Vignone, oberhalb von Luino, in reiner Südlage mit einem atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore. Da das Haus in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 200 m² 5.000 m² Grundstück DASIO VALSOLDA 22010
Neu
630.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
DASIO VALSOLDA (22010)
VALSOLDA LUGANER SEE: Im malerischen Dorf DASIO, bieten wir ein charakteristisches, freistehendes Haus zum Verkauf an. Das Haus befindet sich in ruhigen Lage inmitten von viel Grün und liegt in einer...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Porlezza
1.150.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.956 PORLEZZA Villa 300 m2 Garten von ca. 1000 m2 3 Schlafzimmer 4 Badezimmer Wäschekammer Großes Wohnzimmer mit Kamin Küche mit Fenster Teilweise möbliert wie auf den Bildern Ausgezeichnete Villa...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 291 m² 490 m² Grundstück Maccagno 21010
385.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
490 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich in Garabiolo, ca. 6 km oberhalb von Maccagno in ruhiger und sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 291 qm, auf 3 Etagen ist wie folgt aufgetei...
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 171 m² 1.616 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
245.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Rustico befindet sich in der Gemeinde Dumenza, einem kleinen italienischen Dorf nahe der Schweizer Grenze. Da das Rustico in einer Sackgasse liegt, ist es besonders ruhig. Das Rustico bietet e...
Villa zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 113 m² 2.750 m² Grundstück Maccagno con Pino e Veddasca
235.000 € 2.080 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.750 m² Grundstück
Maccagno con Pino e Veddasca
Diese Villa zum Komplettrenovieren befindet sich in Maccagno, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt in ruhiger und sonniger Südlage. Die Villa ist nicht direkt mit dem Auto anfahrbar – ein öff...
Villa zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Porlezza
860.000 € 3.440 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.616 Villa 250mq ca Garten 1500mq Garage 3 Kameras da letto doppie 4bagni Panoramica Aussichtslago Villa mit ca. 200 m2 mehr Spazi-Accessori, Säulengang mit ca. 25 m², eine Cantina in Muratura Am...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?