LUGANO LAGO SCHWEIZ Seegrundstück von 730m2 Gewerbefläche mit 8 Schlafzimmern und 7 Bädern. Darunter zwei Docks für das Boot, das private Dock. Garten, Terrassen, Jacuzzi-Pool. Aufzug und 7 private P...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Capriasca
Frau Kathleen Wendland
1 / 9
2.400.000 € 15.484 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.236 m² Grundstück
S. Antonino (6592)
Diese exklusive Villa besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich mit Kamin, offener Küche und direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. In dieser Etage befindet sich weiterhin das Hauptschlaf...
1 / 7
275.000 CHF 5.093 CHF/m²
Rustico zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
Valcolla, Bogno (6951)
In diesem kleinen Dorf, in Panoramalage auf einem Hügel und umgeben von Wäldern und Wiesen, verkaufen wir ein hübsches Rustico, das 2004 komplett renoviert wurde. Die Wohnfläche von ca. 54 m² mit ein...
1 / 30
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
VALSOLDA (22010)
VALSOLDA LUGANER SEE: Im Dorf Loggio bieten wir eine freistehendes Haus mit herrlichem Seeblick und optimaler Sonneneinstrahlung an, nur 10 Minuten von der Schweizer Grenze und dem See entfernt. Das ...
1 / 19
750.000 € 8.242 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Rif.1030 • Doppelhaushälfte • Italienische Seite des Luganersees, nur wenige Minuten von Lugano (Schweiz) entfernt • Ca. 220 m² Wohnfläche • 50 m² große Garage für zwei Autos mit direktem Zugang zum ...
1 / 43
3.200.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pregassona, Cureggia (6963)
Im ruhigen und landschaftlich reizvollen Dorf Cureggia gelegen, vereint diese herrliche Villa Eleganz, Komfort und einen spektakulären Blick auf den Luganer See. Die großzügigen Flächen und großen Fe...
1 / 32
650.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Valsolda (22010)
Wer sich für diese exklusive, freistehende Villa in Valsolda, im Herzen des antiken und zurückhaltenden Dorfes Drano, entscheidet, taucht in eine Atmosphäre von seltener Schönheit ein, wo der Charme ...
1 / 11
370.000 € 1.850 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
valsolda
Rif.800 Valsolda Villa auf zwei Ebenen von insgesamt 200 m² Privater Garten von 400 m² Balkon Garage für zwei Autos Seeblick Es ist eine unabhängige Villa auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und erster Stoc...
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.390 m² Grundstück
Porza (6948)
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.690 m² Grundstück
Porza (6948)
1 / 21
1.700.000 € 4.964 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
342,5 m²
·
500 m² Grundstück
Cressogno di Valsolda (22010)
Die Villa dell´Arte ist ein im Jahr 1995 von einem international renommierten Künstler entworfener und bis heute selbst bewohnter Wohntraum in fantastischer Lage. Die einzigartige Lage, der unglaubli...
1 / 22
Neu
650.000 € 4.333 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Diese freistehende Villa befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Valsolda, nur wenige Schritte vom Ufer des Luganersees entfernt und in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze. Die Immobilie er...
1 / 24
Neu
630.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
DASIO VALSOLDA (22010)
VALSOLDA LUGANER SEE: Im malerischen Dorf DASIO, bieten wir ein charakteristisches, freistehendes Haus zum Verkauf an. Das Haus befindet sich in ruhigen Lage inmitten von viel Grün und liegt in einer...
1 / 10
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
1 / 21
Neu
4.040.912 € 13.560 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
Lugano Ticino, Castagnola, Ruvigliana (6977)
In Lugano Castagnola, in einem der exklusivsten Viertel von Lugano, wohnlich und ruhig, steht eine renovierte VILLA zum Verkauf, groß und mit herrlichem Seeblick auf Lugano. Die Immo...
Green Acres
1 / 1
21.535.900 € 35.893 €/m²
Haus zum Kauf
600 m²
Centro, Lugano (6900)
1 / 21
787.500 € 3.052 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
258 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref.269-1 In der Nähe von Porlezza Seeblick Neue Villa 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer Klasse a Beschichtung im ganzen Haus 2 große Garagen Garten von 280 m2 Sofort verfügbar Wir verkaufen diese komfort...
Green Acres
1 / 3
55.831.308 € 36.804 €/m²
Haus zum Kauf
1.517 m²
·
3.294 m² Grundstück
Centro, Lugano (6900)
1 / 20
600.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carlazzo
Ref. 995 Carlazzo Freistehende Villa, 200 m² Überdachte Eingangshalle (12 m²) Gartenterrasse (50 m²) im Erdgeschoss Garage (20 m²) Keller (3 m²) Teilrenoviert und möbliert Privater, ebener Garten (2....
1 / 12
1.000.000 € 7.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
486 m² Grundstück
Vairano (6575)
Dieses schöne Einfamilienhaus auf zwei Etagen, befindet sich in einer ruhigen Lage am Waldrand in Vairano, einem Ortsteil der Gemeinde Gambarogno. Das Haus besteht aus einer Hauptwohnung im ersten St...
1 / 29
1.150.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.956 PORLEZZA Villa 300 m2 Garten von ca. 1000 m2 3 Schlafzimmer 4 Badezimmer Wäschekammer Großes Wohnzimmer mit Kamin Küche mit Fenster Teilweise möbliert wie auf den Bildern Ausgezeichnete Villa...
1 / 23
860.000 € 3.440 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.616 Villa 250mq ca Garten 1500mq Garage 3 Kameras da letto doppie 4bagni Panoramica Aussichtslago Villa mit ca. 200 m2 mehr Spazi-Accessori, Säulengang mit ca. 25 m², eine Cantina in Muratura Am...
1 / 16
3.820.000 € 6.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
620 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22060)
Moderne Villa in dominanter Lage in Campione d’Italia mit freiem, frontalem Blick auf den Luganersee. Die Immobilie wurde zwischen 2014 und 2016 realisiert und erstreckt sich über vier Ebenen, die du...
1 / 22
3.231.900 € 12.928 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
Hochwertig renovierte Villa nahe Lugano – 250 m² Wohnfläche, moderne Technik, separate Gästeebene und attraktive Lage zwischen Italien und der Schweiz. Ideal als Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz in u...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
771 m²
·
frei ab sofort
Castagnola, Lugano (6900)
In der exklusiven und spektakulären Gegend der Villa Favorita, dem Aushängeschild der Stadt Lugano, wurde nach einem Entwurf von Herzog & De Meuron der Komplex „ARCHI DI LUCE“ errichtet, der aus acht...
1 / 53
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: Im Herzen von Porlezza, einem Dorf mit Blick auf den Lago Ceresio, liegt dieses charmante historische Haus aus dem 16. Jahrhundert, ein wahrer Schatz. Es war Geburtsort und Wohn...
1 / 28
320.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
344 m² Grundstück
Ponna (22020)
Historisches Haus mit Himmelsobservatorium: Ein exklusives Refugium inmitten von Natur und Sternen in Ponna Eingebettet in eine Oase der absoluten Ruhe in der Gemeinde Ponna, stellt dieses außergewöh...
1 / 9
620.000 CHF 2.756 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Carabbia (6913)
In Lugano-Carabbia, im historischen Zentrum, umgeben vom romantischen Charme alter Palazzi, verkaufen wir ein besonderes Haus. Das Haus aus der damaligen Zeit besteht aus zwei separaten Gebäuden, die...
Green Acres
1 / 5
21.471.800 € 16.517 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Gerra (6576)
1 / 24
3.700.000 € 12.803 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collina d'Oro
Ref. 1022 Villa (289 m²) Innenpool Grundstücksgröße: 1186 m² – Zur Villa gehören ca. 880 m² Gartenfläche Garage Unverbaubarer Seeblick Erweiterungsmöglichkeit Entdecken Sie diese prächtige Villa mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?