Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Caprese Michelangelo

Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 140 m² 12.000 m² Grundstück frei ab sofort Caprese Michelangelo 52033
250.000 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
12.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprese Michelangelo (52033)
Diese gepflegte Villa mit Nebengebäude präsentiert sich in sehr gutem Zustand und überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie das großzügige Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1958 erbaut und im Laufe...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 265 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Caprese Michelangelo
150.000 € 566 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprese Michelangelo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Caprese Michelangelo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 40 Zimmer 1.055 m² 34.000 m² Grundstück Anghiari 52031
2.300.000 € 2.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.055 m²
·
34.000 m² Grundstück
Anghiari (52031)
Eingebettet in die sanften Hügel der Toskana, unweit des bezaubernden Städtchens Anghiari, steht ein geschichtsträchtiges, altes Dorf zum Verkauf. Das Anwesen umfasst eine Hauptvilla, ein Bauernhaus,...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 290 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Chiusi della Verna 52010
470.000 € 1.621 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chiusi della Verna (52010)
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 3.850.000 € 37 Zimmer 1.985 m² 3.000.000 m² Grundstück frei ab sofort Pieve Santo Stefano 52036
3.850.000 € 1.940 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
37 Zimmer
·
1.985 m²
·
3.000.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pieve Santo Stefano (52036)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 30 Zimmer 930 m² 186.599 m² Grundstück Chiusi Della Verna 52010
1.400.000 € 1.505 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
930 m²
·
186.599 m² Grundstück
Chiusi Della Verna (52010)
Auf einem Hügel in der Toskana, an einem Ort mit Geschichte, wo Ruhe und Entspannung herrschen, befindet sich dieses wunderschöne Anwesen, wo Sie die Natur erleben und genießen können. Es wird der id...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.400.000 € 9 Zimmer 1.070 m² 150.000 m² Grundstück frei ab sofort Chiusi della Verna
1.400.000 € 1.308 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.070 m²
·
150.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chiusi della Verna
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 220 m² 280 m² Grundstück Subbiano 52800
540.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
280 m² Grundstück
Subbiano (52800)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Income Property To Business Wohnsitz zu verkaufen - Ganzes Grundstück - Ganzes Gebäude 220 m² - Zimmer...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 535 m² 9.290 m² Grundstück Anghiari 52031
1.350.000 € 2.523 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
535 m²
·
9.290 m² Grundstück
Anghiari (52031)
Herrliches Bauernhaus aus Stein mit einer Fläche von 376 m² und einem 159 m² großen Nebengebäude in Anghiari, mit insgesamt 7 Schlafzimmern, 7 Bädern, 9.290 m² Land und einem 4 x 8 m großen Swimmingp...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 360 m² 3.600 m² Grundstück Chiusi della Verna
198.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
3.600 m² Grundstück
Chiusi della Verna
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 598 m² frei ab sofort Arezzo 52100
720.000 € 1.204 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
598 m²
·
frei ab sofort
Arezzo (52100)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 13 Zimmer 314 m² 8.000 m² Grundstück Arezzo 52100
1.400.000 € 4.459 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
314 m²
·
8.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Mitten im Valdichiana, mit einem herrlichen Blick auf Arezzo, liegt dieses wunderschöne Steinhaus, das komplett renoviert wurde und über einen Tennisplatz und einen Park verfügt. Dieses schöne Steinh...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 420.000 € 19 Zimmer 409 m² 52.648 m² Grundstück Chiusi Della Verna 52010
420.000 € 1.027 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
409 m²
·
52.648 m² Grundstück
Chiusi Della Verna (52010)
Leopoldina Rassina gehört zu den letzten Häusern vor dem Ortsausgang von Rassina, wo es viele historische Gebäude und einzigartige Orte wie das Franziskanerheiligtum La Verna gibt. Das Haus ist von e...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 550 m² frei ab sofort Bibbiena
190.000 € 345 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
550 m²
·
frei ab sofort
Bibbiena
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 300 m² 29.000 m² Grundstück Castel Focognano 52016
1.100.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
300 m²
·
29.000 m² Grundstück
Castel Focognano (52016)
Eingebettet in die Ruhe der herrlichen Hügel des Casentino, befindet sich dieser bezaubernde Landhausbau aus dem 19. Jahrhundert nahe dem kleinen Ort Castel Focognano. Das Anwesen umfasst ein Hauptge...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.950.000 € 14 Zimmer 595 m² 10.000 m² Grundstück Arezzo 52100
2.950.000 € 4.958 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
595 m²
·
10.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Das Anwesen besteht aus der Hauptvilla mit einer Fläche von ca. 325 Quadratmetern und dem Nebengebäude mit einer Fläche von ca. 270 Quadratmetern, die sich an die hügelige Landschaft des Grundstücks ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.650.000 € 30 Zimmer 330 m² 64.000 m² Grundstück Castel Focognano 52016
Neu
1.650.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
330 m²
·
64.000 m² Grundstück
Castel Focognano (52016)
Zum Verkauf steht ein Landgut mit einem traditionellen toskanischen Bauernhaus auf zwei Ebenen ( Wohnfläche ca. 330 m²), einem renovierungsbedürftigen Nebengebäude, einem Pferdestall, sowie 6,4 Hekta...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Capolona
425.000 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capolona
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 750 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Poppi 52014
500.000 € 667 €/m²
Rustico zum Kauf
8 Zimmer
·
750 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppi (52014)
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 900 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Arezzo
690.000 € 767 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
900 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arezzo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 220 m² 5.000 m² Grundstück Arezzo
1.400.000 € 6.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
5.000 m² Grundstück
Arezzo
Villa Stefania ist ein schönes, restauriertes Bauernhaus das ca. 220 qm umfasst. Es ist nur wenige Autominuten von der mittelalterlichen Stadt Cortona in der Toskana entfernt. Dieses aus Stein gebaut...
Rimmo Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 220 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Talla
175.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Talla
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 620 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Arezzo
450.000 € 726 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arezzo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 13 Zimmer 357 m² 490 m² Grundstück Arezzo 52100
1.800.000 € 5.042 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
357 m²
·
490 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Schönes Bauernhaus mit einer Fläche von 317 m² in einem kleinen Örtchen in der Nähe von Arezzo, mit insgesamt 4 Schlafzimmern, 4 Badezimmern und einem 490 m² großen Garten mit einem 9 x 3 m großen Sw...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 220 m² 490 m² Grundstück Arezzo 52100
580.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
490 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wir bieten dieses außergewöhnliche Steinhaus in Toskana, Provinz Arezzo, mit privatem Wald, Garten und...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 790 m² Arezzo
1.500.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf
790 m²
Arezzo
Nur wenige Kilometer vom Stadtzentrum entfernt, auf einem Hügel mit atemberaubender Aussicht auf Arezzo, steht eine wunderschöne Villa aus dem 17. Jahrhundert. Diese wurde sorgfältig von einem renomm...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 326 m² frei ab sofort Antria Arezzo 52100
700.000 € 2.147 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
326 m²
·
frei ab sofort
Antria, Arezzo (52100)
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 700.000 € 11 Zimmer 550 m² 220.000 m² Grundstück Bibbiena
700.000 € 1.273 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
220.000 m² Grundstück
Bibbiena
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.400.000 € 12 Zimmer 300 m² 26.095 m² Grundstück Arezzo 52100
2.400.000 € 8.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
26.095 m² Grundstück
Arezzo (52100)
In der wunderschönen Landschaft von Cortona steht dieses herrliche 262 qm große Bauernhaus aus Stein mit 5 Schlafzimmern, 6 Bädern, 2,6 ha Land mit Olivenhainen und einem wunderschönen Panorama-Pool ...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 400 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Capolona 52010
195.000 € 488 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capolona (52010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?