Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Castiglione d'Orcia

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 130 m² 17.000 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
750.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
17.000 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
In Castiglione d'Orcia steht ein 170 m² großes Landhaus mit herrlichem Blick über das Tal zum Verkauf. Es bietet im Erdgeschoss vielseitig nutzbare Räume, im ersten Stock einen Wohnbereich mit Panora...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 112 m² 16.000 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
640.000 € 5.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
16.000 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
In der wunderschönen Toskana, in Campiglia d'Orcia, steht dieses wunderbare Bauernhaus von 112 m² auf zwei Ebenen, mit insgesamt 2 Schlafzimmern und 2 Bädern, einer Garage und einem Keller/Holzkeller...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 215 m² 3.000 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
650.000 € 3.023 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
3.000 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
Wunderschönes Anwesen mit einer Fläche von 215 m² in Val d'Orcia, in der Gemeinde Castiglione d'Orcia, mit herrlichem Panoramablick, auf 3 Ebenen, mit 3 Schlafzimmern und 3 Bädern, Anbau, Swimmingpoo...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 648.000 € 7 Zimmer 192 m² 3.000 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
648.000 € 3.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
3.000 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
In der wunderschönen Val d'Orcia, einem UNESCO-Weltkulturerbe, befindet sich dieses sorgfältig restaurierte Landhaus mit einer Fläche von etwa 215 m², verteilt auf zwei Ebenen. Umgeben von einem priv...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 560.000 € 9 Zimmer 194 m² 7.805 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
560.000 € 2.887 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194 m²
·
7.805 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
Wunderschöner Teil eines Landhauses mit einer Fläche von ca. 400 qm in der Gemeinde Castiglione d'Orcia, Toskana, mit 4 Schlafzimmern und 2 Bädern, einem Nebengebäude und ca. 7800 qm umliegendem Land...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 112 m² 16.000 m² Grundstück Panoramablick Castiglione D'Orcia 53023
640.000 € 5.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
16.000 m² Grundstück
Panoramablick, Castiglione D'Orcia (53023)
Wunderschönes Bauernhaus mit herrlichem Blick über das Val d'Orciaund 1,6 ha Land. Die Räumlichkeiten dieses Landhauses verteilen sich wie folgt: Das Erdgeschoss bietet eine Küche, ein Wohnzimmer, ei...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 11 Zimmer 190 m² 136 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
420.000 € 2.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
136 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
Wunderschöner Teil einer Villa auf drei Ebenen mit 3 Schlafzimmern, 3 Bädern, Garage und Garten sowie Panoramablick auf das Val d'Orcia in der Gemeinde Castiglione d'Orcia. Dieses reizende Haus - völ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 290.000 € 21 Zimmer 263 m² 4.000 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
290.000 € 1.103 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
263 m²
·
4.000 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
Villa mit Panoramablick in Val d'Orcia, in der Gemeinde von Castiglione d'Orcia, in der Toskana, in der Nähe von Dienstleistungen, mit einer Fläche von 285 Quadratmetern auf 3 Ebenen und einem Garten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castiglione d'Orcia
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 16 Zimmer 152 m² 13.000 m² Grundstück Pienza 53026
450.000 € 2.961 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
152 m²
·
13.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Dieses wunderschöne, zu restaurierende Anwesen mit einer Gesamtfläche von 440 m² befindet sich in der Gemeinde Pienza, in der wunderschönen Landschaft des Val d'Orcia, und besteht aus zwei Bauernhäus...
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 28 Zimmer 571 m² 9.000 m² Grundstück Pienza 53026
1.490.000 € 2.609 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
571 m²
·
9.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Charmantes, erst kürzlich renoviertes Landhaus auf zwei Ebenen (490 m²) im Val d'Orcia, Pienza, mit Nebengebäude, insgesamt 9 Schlafzimmern und 11 Badezimmern sowie einem Garten. Diese wunderschöne I...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 400 m² 55.000 m² Grundstück Seggiano 58038
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
55.000 m² Grundstück
Seggiano (58038)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Landhaus mit Stallungen - Ideal für Pferdeliebhaber Dieses Anwesen bei Seggiano umfasst ein...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 2.000.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 65.000 m² Grundstück frei ab sofort Pienza 53026
2.000.000 € 2.000 €/m²
Rustico zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
65.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pienza (53026)
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 80 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Seggiano 58038
295.000 € 3.688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seggiano (58038)
Dieser schöne, kleine Rustico befindet sich idyllisch im Wald und bietet eine spektakuläre Aussicht, die Ruhe, Naturverbundenheit und ein besonderes Wohngefühl miteinander verbindet. Das im Jahr 2005...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 331 m² 82.000 m² Grundstück Pienza 53026
890.000 € 2.689 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
331 m²
·
82.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Charmantes, renovierungsbedürftiges Bauernhaus aus Stein mit einer Fläche von 330 m² und wunderschönem Blick auf den Monte Amiata und das Val d'Orcia, in der Nähe von Pienza, auf zwei Ebenen und mit ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 23 Zimmer 628 m² 1.000 m² Grundstück Seggiano 58038
1.950.000 € 3.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
628 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seggiano (58038)
Am Fuße des Monte Amiata, inmitten der grünen Hügel der Toskana, liegt dieses herrliche, kürzlich renovierte Bauernhaus von ca. 900 m² mit privatem Garten und Panorama-Infinity-Pool, ideal auch als I...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 20 Zimmer 639 m² 10.000 m² Grundstück Radicofani 53040
650.000 € 1.017 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
639 m²
·
10.000 m² Grundstück
Radicofani (53040)
Attraktives Landhaus mit Nebengebäuden, die restauriert werden müssen, mit insgesamt 750 Quadratmetern in Radicofani, mit herrlichem Blick auf das Val d'Orcia, ca. 1 Hektar Land und der Möglichkeit, ...
Bauernhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 220 m² 30.000 m² Grundstück Panoramablick Seggiano 58038
700.000 € 3.182 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
30.000 m² Grundstück
Panoramablick, Seggiano (58038)
Dieses Steinhaus wurde kürzlich mit großer Sorgfalt restauriert. Eine asphaltierte Straße führt vom Schloss Potentino zum Anwesen, das in einer der schönsten Gegenden rund um Seggiano liegt. Rundheru...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 13.800.000 € 25 Zimmer 1.500 m² 1.060.000 m² Grundstück frei ab sofort San Quirico d´Orcia
13.800.000 € 9.200 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.500 m²
·
1.060.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Quirico d´Orcia
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 290 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Sarteano
340.000 € 1.172 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
290 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarteano
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 350 m² 370.000 m² Grundstück San Quirico d'Orcia
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
370.000 m² Grundstück
San Quirico d'Orcia
Bauernhöfe zu verkaufen in Siena San Quirico d'Orcia. Das Anwesen steht zum Verkauf in der Toskana, im Herzen des Val d'Orcia, nur 8 km von den Thermalbädern von Bagno Vignoni entfernt. Der landwirts...
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug 160.000 € 5 Zimmer 155 m² 39.500 m² Grundstück Seggiano 58038
160.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
39.500 m² Grundstück
Seggiano (58038)
In der malerischen Landschaft von Seggiano, in einer der reizvollsten und begehrtesten Gegenden der Region, nahe dem Castello del Potentino, bieten wir dieses ca. 3,95 Hektar große Grundstück mit ein...
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 695.000 m² 1.200 m² Grundstück Pienza 53026
695.000 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
695.000 m²
·
1.200 m² Grundstück
Pienza (53026)
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 492 m² 2.000 m² Grundstück Pienza 53026
890.000 € 1.809 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
492 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Möchten Sie in einem historischen Ort mit Garten leben, im berühmten Val d'Orcia, in der südlichen Toskana, in der Nähe von Montalcino und Montepulciano? Hier, in Pienza, einem Bilderbuchort zwischen...
Green Acres
Haus zum Kauf 13.800.000 € 1.500 m² 1.060.000 m² Grundstück San Quirico d'Orcia 53027
13.800.000 € 9.200 €/m²
Haus zum Kauf
1.500 m²
·
1.060.000 m² Grundstück
San Quirico d'Orcia (53027)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 18 Zimmer 494 m² 10.126 m² Grundstück Pienza 53026
1.900.000 € 3.846 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
494 m²
·
10.126 m² Grundstück
Pienza (53026)
Ein wunderschönes Anwesen in traumhafter Lage, mitten im Zentrum von Valdorcia, auf einem Hügel mit Blick auf das Tal, das zum Unesco-Kulturerbe gehört. Der Berg Amiata dominiert den Horizont und ein...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 250 m² 16.000 m² Grundstück frei ab sofort Castel del Piano 58033
450.000 € 1.800 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castel del Piano (58033)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.200.000 € 21 Zimmer 458 m² 1.605.160 m² Grundstück Sarteano 53047
3.200.000 € 6.987 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
458 m²
·
1.605.160 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Exklusives 450 m² großes Anwesen in Panoramalage im Val d'Orcia, in der Gemeinde Sarteano, mit Swimmingpool, insgesamt 7 Schlafzimmern und 7 Bädern und 160 ha Land. Das Anwesen befindet sich in einer...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 11 Zimmer 250 m² 800 m² Grundstück Via della Madonnina 14 Pienza 53026
1.600.000 € 2.286 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
Via della Madonnina 14, Pienza (53026)
Vor den Toren des historischen Zentrums von Pienza bieten wir eine zweistöckige Wohnung in einer Jugendstilvilla aus Sandstein und Tuffstein aus den 1920er Jahren. Die Wohneinheiten liegen etwas auße...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 22 Zimmer 463 m² 49.000 m² Grundstück Pienza 53026
1.950.000 € 4.212 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
463 m²
·
49.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Exklusives Bauernhaus aus Stein, ca. 460 m² groß, im Val d'Orcia, in der Gemeinde Pienza, mit insgesamt 6 Zimmern und 4,8 ha Land, mit Olivenhain und Weinberg, zu verkaufen. Dieses herrliche Bauernha...
Villa zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 300 m² 25.000 m² Grundstück frei ab sofort Castiglioncello
800.000 € 2.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castiglioncello
Eingebettet auf einem malerischen Hügel, der die Küste von Livorno überblickt, ist diese außergewöhnliche Villa ein Zufluchtsort der Eleganz und Ruhe. Umgeben von 25.000 Quadratmetern flacher Gärten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?