Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Marciano della Chiana

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 180 m² 4.000 m² Grundstück Marciano Della Chiana 52047
790.000 € 4.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
4.000 m² Grundstück
Marciano Della Chiana (52047)
Schönes Landhaus mit Swimmingpool in der Nähe von Arezzo, Toskana, mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 4 Bädern und einer schönen Sommerküche. Dieses wunderbare Anwesen mit 180 m² Fläche und großem Swi...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 376 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Marciano della Chiana 52047
520.000 € 1.383 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
376 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marciano della Chiana (52047)
Diese besondere Immobilie ist Teil eines Bauernhauses aus dem 16. Jahrhundert und beeindruckt durch ihre historische Bedeutung sowie ihre privilegierte Lage. Das Gebäude ist auf drei Seiten frei und ...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 700 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Marciano della Chiana
550.000 € 786 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marciano della Chiana
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marciano della Chiana
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 18 Zimmer 480 m² 41.000 m² Grundstück Lucignano 52046
680.000 € 1.417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
480 m²
·
41.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
In diesem alten Bauernhof lebt man in Harmonie mit der Natur, mitten im Grünen, wo man sich entspannen und die herrliche Ruhe mit der Familie oder im Freundeskreis genießen kann, mit großzügigen Räum...
Villa zum Kauf 900.000 € 11 Zimmer 300 m² Foiano della Chiana 52045
900.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
Foiano della Chiana (52045)
Wer wollte sich nicht schon immer seinen Traum von einer eigenen Villa mit großzügigem Grundstück in der Toskana umgeben von Oliven und Reben erfüllen. Wir können helfen und haben genau die richtige ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 435 m² 2.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
1.300.000 € 2.989 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
·
2.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Eingebettet in die herrliche Landschaft des Val di Chiana, bietet dieses exquisite, restaurierte Landhaus einen Rückzugsort voller Privatsphäre und Harmonie mit der Natur. Der Pool, Mittelpunkt gesel...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 375 m² 25.000 m² Grundstück frei ab sofort Monte San Savino 52048
490.000 € 1.307 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
375 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monte San Savino (52048)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 400 m² 9.162 m² Grundstück Monte San Savino 52048
480.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
9.162 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
In Monte San Savino, Arezzo steht dieses zu restaurierende Bauernhaus aus dem 14. Jahrhundert, bestehend aus einem Haupthaus von 400 qm, Nebengebäuden von 270 qm und etwa 9000 qm Land. Dieses rustika...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 272 m² 8.365 m² Grundstück Monte San Savino 52048
780.000 € 2.868 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
8.365 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Dieses wunderschöne Bauernhaus, in der Nähe des Monte San Savino, ist die ideale Verbindung von Natur und Komfort. Es umfasst zwei Ebenen und ein Nebengebäude, ein Lagerhaus und ein Zitronenhaus sind...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 1 Zimmer 600 m² 21.874 m² Grundstück Monte San Savino 52048
670.000 € 1.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
600 m²
·
21.874 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa ist ein schönes Haus in der Nähe von Monte San Savino, das sich im Inneren auf verschiedene ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 243 m² 5.720 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
790.000 € 3.251 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
5.720 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Typisches Bauernhaus in günstiger Lage mit nicht fertiggestelltem Nebengebäude und Garage, mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 Bädern, in der Nähe aller Dienstleistungen, in der Gemeinde Foiano della...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 790 m² frei ab sofort Arezzo 52100
1.200.000 € 1.519 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
790 m²
·
frei ab sofort
Arezzo (52100)
Dieses historische Gebäude befindet sich in Arezzo und stellt eine seltene Gelegenheit dar, eine Immobilie mit großer Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Ursprünglich ...
Villa zum Kauf 23 Zimmer 1.100 m² 19.000 m² Grundstück Monte San Savino 55048
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
1.100 m²
·
19.000 m² Grundstück
Monte San Savino (55048)
Mitten im Chianatal, auf einer leichten Anhöhe, liegt diese Anwesen. Auf dem weitläufigen gepflegten Grundstück befindet sich die Villa (Ende 1700) und Nebenhaus mit Poolbereich. Das ehemalige Bauern...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 18 Zimmer 785 m² 19.000 m² Grundstück Lucignano 52046
1.400.000 € 1.783 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
785 m²
·
19.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
In einer exklusiven und privaten Lage in der Gemeinde Lucignano erwartet Sie dieses herrliche Steinhaus mit Nebengebäude, eingebettet in einen wunderschönen Garten mit Panoramaschwimmbad. Die Immobil...
Bauernhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 215 m² 9.150 m² Grundstück Panoramablick Monte San Savino 52048
Neu
640.000 € 2.977 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
9.150 m² Grundstück
Panoramablick, Monte San Savino (52048)
Herrliche, private Panoramalage: Bezaubernde Villa von Olivenbäumen umgeben, wenige Minuten von Monte San Savino entfernt: Das Anwesen erstreckt sich über zwei Ebenen, verfügt über eine Gesamtfläche ...
Bauernhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 320 m² 8.300 m² Grundstück Panoramablick Monte San Savino 52048
780.000 € 2.438 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
8.300 m² Grundstück
Panoramablick, Monte San Savino (52048)
Schönes Bauernhaus mit Pool zu verkaufen in Monte San Savino, Arezzo, mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern. Dieses herrliche Bauernhaus, nur wenige Schritte vom Monte San Savino entfernt, bietet die...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.790.000 € 24 Zimmer 833 m² 51.000 m² Grundstück Castiglion Fiorentino 52043
1.790.000 € 2.149 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
833 m²
·
51.000 m² Grundstück
Castiglion Fiorentino (52043)
Dieser charmante Weiler liegt an einem zauberhaften Ort, versteckt im Chio-Tal, auf halber Höhe eines Vorgebirges mit wunderschönem Blick über das Tal. Seine Lage ist strategisch günstig für diejenig...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 20 Zimmer 265 m² 22.243 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
750.000 € 2.830 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
265 m²
·
22.243 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Charmantes Bauernhaus aus Backstein, mit einer Fläche von 225 m² in Foiano della Chiana, Arezzo, mit insgesamt 5 Schlafzimmern, 5 Badezimmern, 2,2 ha Land, Garage, Zitronenhaus und Holzschuppen. In d...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 25 Zimmer 474 m² 15.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
890.000 € 1.878 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
474 m²
·
15.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Zum Verkauf steht diese elegante Villa mit einer Fläche von ca. 300 qm und 2 Nebengebäuden inmitten der Landschaft der Toskana. Das Anwesen besteht aus 5 geräumigen Zimmern, 6 Bädern und 1,5 ha Land,...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.700.000 € 22 Zimmer 454 m² 402.209 m² Grundstück Arezzo 52100
2.700.000 € 5.947 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
454 m²
·
402.209 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Ein paar Kilometer von Arezzo, in einer sehr ruhigen Lage, aber in der Nähe von allen Dienstleistungen, befindet sich dieser Bauernhof, mit einem Bauernhaus von 454 qm auf zwei Ebenen, Swimmingpool u...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 500 m² 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Foiano della Chiana
750.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Foiano della Chiana
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 30 Zimmer 1.709 m² 1.512.000 m² Grundstück Manciano 52043
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
1.709 m²
·
1.512.000 m² Grundstück
Manciano (52043)
In bester Lage zwischen Capalbio und Manciano bieten wir ein elegantes landwirtschaftliches Anwesen mit ca. 3.750 Quadratmetern überdachter Fläche und 160 Hektar Land zum Verkauf an, eingebettet in d...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.850.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 55.000 m² Grundstück Monte San Savino 52048
2.850.000 € 2.850 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
55.000 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Historische Villa mit Swimmingpool zu verkaufen in der Nähe von Arezzo. Komplett restaurierte alte Villa mit beheiztem Swimmingpool, Gästehaus und zweigeschossigem Nebengebäude als Lagerhaus, mit ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 260 m² 7.000 m² Grundstück Lucignano 52046
650.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
260 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
Dieses Landhaus liegt in der Gemeinde Lucignano, in einer ruhigen und stillen Gegend. Es bietet einen großzügigen Gartenbereich, eine große Terrasse und einen herrlichen, schattigen Arkadengang am Ei...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 600 m² 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Arezzo
590.000 € 983 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arezzo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.640.000 € 34 Zimmer 750 m² 27.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
1.640.000 € 2.187 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
750 m²
·
27.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Elegante Siedlung inmitten der toskanischen Landschaft, auf halbem Weg zwischen den Städten Arezzo und Siena, umgeben von fast 3 Hektar Land mit Olivenhain, Garten und Ackerland. Das Anwesen bringt d...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.995.000 € 22 Zimmer 539 m² 35,1 m² Grundstück Monte San Savino 52048
1.995.000 € 3.701 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
539 m²
·
35,1 m² Grundstück
Monte San Savino (52048)
Zum Verkauf steht eine schöne Villa mit ca. 400 m² Wohnfläche, Türmchen und Swimmingpool von 4x12 m in der Gemeinde Monte San Savino mit herrlichem Blick auf die Landschaft des Valdichiana von Arezzo...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 217 m² 15.000 m² Grundstück Lucignano 52046
590.000 € 2.719 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
15.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
Nur wenige Kilometer vom Dorf Lucignano entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Einrichtungen bieten wir ein prächtiges, noch nicht fertiggestelltes Landhaus zum Verkauf an. Zur Immobilie ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 126 m² 16.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
500.000 € 3.968 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
16.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Typisches toskanisches Landhaus in hügliger und panoramareicher Lage mit Garten - ein Ort der Ruhe mit Blick auf das Valdichiana-Tal. Diese Immobilie befindet sich in einer äußerst panoramareichen La...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 25 Zimmer 541 m² 56.000 m² Grundstück Foiano Della Chiana 52045
1.750.000 € 3.235 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
541 m²
·
56.000 m² Grundstück
Foiano Della Chiana (52045)
Wunderschönes und luxuriöses Bauernhaus zu verkaufen in der Toskana, in der charmanten und beliebten Region Valdichiana, einem unberührten Gebiet, in dem man die authentischen Traditionen der Toskana...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?