Im pulsierenden Herzen von Porto Azzurro, nur wenige Schritte vom historischen Zentrum und dem Meer entfernt, befindet sich diese freistehende Villa. Erbaut in den 1970er Jahren bewahrt diese Villa d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Porto Azzurro
1 / 15
749.000 € 2.996 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Portoferraio (57037)
Villa in der Gemeinde Portoferraio, nördlich der Insel Elba, in exklusiver Lage mit herrlichem Meerblick. Das Anwesen ist von einem großen privaten Garten umgeben und liegt nur wenige Gehminuten vom ...
1 / 5
Neu
1.750.000 € 4.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
6.500 m² Grundstück
Portoferraio (57037)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haupthaus ca. 370 m². Grundstück: 6.500 m². Blick auf den Golf von Portoferraio. Whirlpool. Genehmigun...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
650.000 € 4.119 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
11.463 m² Grundstück
Contrada Catutè, Capo 'Orlando (98071)
In einer hügeligen Panoramalage mit herrlichem Meerblick befindet sich dieses ländliche Wohnhaus, das vollständig mit Naturstein verkleidet ist. Sein geradliniges und elegantes Design fügt sich harmo...
1 / 14
1.650.000 € 5.893 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
7.000 m² Grundstück
Meerblick, Capoliveri (57031)
Dieses großzügige Anwesen befindet sich eingebettet in die sonnigen Hügel von Capoliveri in absoluter ruhigen Lage und nur wenige Schritte vom Meer entfernt. Die Hauptvilla bietet einen atemberaubend...
1 / 15
880.000 € 5.867 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Meerblick, Capoliveri (57031)
In einer der begehrtesten Gegenden Elbas, nur wenige Minuten vom Meer entfernt, befindet sich diese exklusive Villa in ruhiger Panoramalage. Das Anwesen wurde mit hochwertigen Materialien erbaut und ...
1 / 12
1.980.000 € 10.820 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
16.750 m² Grundstück
Meerblick, Capoliveri / Lacona (57031)
Schöne freistehende Villa mit Meerblick in Locona in der Gemeinde Capoliveri zum Verkauf. Die Villa bietet folgende Räumlichkeiten: Im Erdgeschoss gibt es ein großes Wohnzimmer, eine Wohnküche und ei...
1 / 18
490.000 € 4.375 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
605 m² Grundstück
Meerblick, Capoliveri (57031)
Kleine Villa mit 2 Apartments in ruhiger Lage mit Meerblick. Eingebettet in die Ruhe und die Düfte der mediterranen Macchia, genießt dieses Anwesen eine einzigartige Lage: Das Meer ist über einen mal...
1 / 14
920.000 € 6.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.300 m² Grundstück
Meerblick, Capoliveri (57031)
Doppelhaushälfte, sehr guter Zustand, separates Apartment, herrliche Sonnenterrasse mit Blick auf das Meer - schöne Immobilie fußläufig zum Meer! Die kürzlich erbaute Villa ist frei auf drei Seiten u...
1 / 15
650.000 € 4.643 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Meerblick, Portoferraio (57037)
Im malerischen Dorf Magazzini, nur wenige Schritte vom Meer entfernt und dennoch eingebettet in die Ruhe der Natur, bieten wir diese Doppelhaushälfte mit Gästehaus an. Das Haus verfügt über zwei Schl...
1 / 14
590.000 € 6.556 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
480 m² Grundstück
Meerblick, Portoferraio (57037)
In einer der ruhigsten Gegenden von Portoferraio, im charmanten Viertel Magazzini, bieten wir eine kürzlich renovierte, freistehende Villa mitten im Grünen und Meerblick zum Verkauf an. Der Zugang zu...
1 / 16
1.750.000 € 4.605 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
380 m²
·
7.500 m² Grundstück
Panoramablick, Portoferraio (57037)
Das Bauernhaus zeichnet sich durch einen großen Park aus, der von einem Olivenhain umgeben ist und im Süden durch einen Hügel mit jahrhundertealten Meereskiefern und einem schönen Blick auf den Golf ...
1 / 19
420.000 € 3.818 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Portoferraio (57037)
Dieses autonome Reihenhaus befindet sich in ruhiger, interner Lage auf Elba und überzeugt durch seine gelungene Kombination aus Privatsphäre, Komfort und strategisch hervorragender Position im Herzen...
1 / 9
Neu
19.500.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
20.000 m²
·
7.000.000 m² Grundstück
Livorno
Landgut in regionalem Naturschutzgebiet mit 700 Hektar in typisch toskanischer Landschaft mit zwei Jagdrevieren, ganz in der Nähe der Küste von Livorno und Pisa, (10 km) mit flachem Land, Hügeln, Wäl...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
9.000 m² Grundstück
Elba Insel
Objektbeschreibung Das Haus liegt nur 150 m vom Meer und Strand entfernt. Zu den Preisen: man könnte entweder das komplette Grundstück mit dem bestehenden Haus und dem Pool (ca. 8.000 qm, also die ak...
1 / 16
1.100.000 € 9.565 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
800 m² Grundstück
Marciana (57030)
Große Privatsphäre, herrliche Hanglage mit feinem Meerblick, inspirierende Architektur, Dachterrasse, separates Gästehaus. Außergewöhnliche Villa in Top-Lage. Die Villa bietet viel Platz auf zwei Ebe...
1 / 25
998.000 € 6.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marciana Marina (57033)
Dieser renovierungsbedürftige Rustico befindet sich in außergewöhnlicher Panoramalage oberhalb des charmanten Fischerdorfes Marciana Marina auf Elba und zählt zweifellos zu den begehrtesten Lagen der...
1 / 16
275.000 € 1.719 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scansano
1 / 15
950.000 € 4.130 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
7.000 m² Grundstück
Meerblick, Marciana Marina (57033)
In exklusiver und privater Lage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Marciana Marina entfernt, befindet sich dieses charmante, freistehende Bauernhaus. Es erstreckt sich über mehrere Ebenen und ist vo...
1 / 13
Neu
1.180.000 € 10.727 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.930 m² Grundstück
Meerblick, Marciana Marina (57033)
Fünf Minuten vom Meer und Marciana Marina: Freistehende Villa mit großzügigem Grundstück, umgeben von einem Pinienwald, absolute Privatsphäre und Ruhe garantiert. Die Villa erstreckt sich über zwei E...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
85 m² Grundstück
La Caletta, Posada (08020)
Objektbeschreibung An der Gemeindegrenze zwischen Posada und La Caletta wird ein neues Gebäude errichtet, das aus zwei Erdgeschosswohnungen besteht, eine mit drei und die andere mit vier Zimmern. Jed...
1 / 13
560.000 € 2.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
7.500 m² Grundstück
Panoramablick, Piombino (57025)
Das Bauernhaus befindet sich inmitten der Ruhe des Sterpaia-Parks an den Stränden des Golfs von Follonica, 8 km von Venturina Terme und der mittelalterlichen Stadt Campiglia Marittima, 13 km von Bara...
1 / 16
1.480.000 € 4.568 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
324 m²
·
6.500 m² Grundstück
Meerblick, Campo nell'Elba (57034)
Moderne frische Ausstrahlung, sehr guter Zustand, Haupthaus Bj. 2000 plus neuer Anbau, Olivenhain und Obstbäume, Meerblick. Außergewöhnlich interessantes Immobilienangebot in herrlicher Natur auf Elb...
1 / 16
3.700.000 € 7.356 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
503 m²
·
48.000 m² Grundstück
Marciana (57030)
Großartiges Anwesen, geplant vom Architekten Vietti, erbaut 1960, in bestem Zustand, in Hügellage mit Panoramablick auf das Meer. Haupthaus plus 2 Nebenhäuser plus Bauernhaus zum genehmigten Ausbau. ...
1 / 5
2.000.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Isola d´Elba (57034)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Es handelt sich um eine einzigartige Villa inmitten des toskanischen Nationalparks mit Blick auf das M...
1 / 14
1.390.000 € 4.728 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
294 m²
·
20.000 m² Grundstück
Marciana (57030)
Großzügige Villa in hervorragendem Zustand mit Westausrichtung und privaten Zugang zum Meer! Blick auf Korsika! Die Villa bietet eine schöne Raumaufteilung und kann so als Privathaus für die große Fa...
1 / 5
800.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Punta Ala (58040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einer des schönsten Viertels von Punta Ala finden wir dieses schöne zweistöckiges Ferienhaus von et...
1 / 46
2.450.000 € 5.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
423 m²
·
200 m² Grundstück
Punta Ala (58043)
Maison de L'Artist In dem schönen Badeort Punta Ala, nur 5 Autominuten vom Meer entfernt, befindet sich diese wunderschön gestaltete Villa. Das mehrstöckige Haus besteht aus einem großen offenen Wohn...
1 / 14
550.000 € 3.056 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
110.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Venturina
In kurzer Entfernung zum Meer, landwirtschaftlicher Betrieb auf 11 Hektar flachem Ackerland mit Bewässerung durch einen artesischen Brunnen, zweistöckiges Haus mit einer 70 qm großen Wohnung im Erdge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?