Rf.nr.: J036 Diese Immobilie befindet sich in Tisens und kann ab sofort übergeben werden. Es handelt sich um ein altes Gasthaus, welches zu konventionierten Wohnungen umgewandelt werden kann. Handels...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tisens
1 / 27
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
2.470 m² Grundstück
Via Mayenburg 9, Lana (39011)
Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre spektakuläre Lage mit unvergleichlichem Panoramablick über das Etschtal und die umliegende Berglandschaft. Die erhöhte Position bietet absolute Pri...
1 / 34
560.000 € 3.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Gargazon (39010)
Rf.nr.: P293 In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Gargazon präsentiert sich diese großzügige Immobilie, die sich über 3 Etagen erstreckt und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Nals (39010)
Zwischen Berg und Tal, neben Dorf und Weinbergen, zwischen Bozen und Meran! Die seltene Gelegenheit, sich den Traum des eigenen Hauses zu verwirklichen, bietet sich jetzt für Sie: in Nals. Als Liebha...
1 / 9
695.000 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
Gargazon (39010)
Viel Platz an der Sonne: eine Doppelhaushälfte auf drei Ebenen mit Garten und großem Kellergeschoss. Zwischen Meran und Bozen, in einer ruhigen und doch bestens im Dorf angebunden Lage, befindet sich...
1 / 34
1.350.000 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
401 m²
·
980 m² Grundstück
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128-1 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde ...
1 / 28
1.250.000 € 5.061 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
630 m² Grundstück
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde im...
1 / 25
1.800.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
Burgstall (39014)
Rf.Nr: J134 Zum Verkauf steht ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.236 m² in ruhiger Lage von Burgstall. Die Gemeinde Burgstall liegt zwischen Bozen und Meran und überzeu...
1 / 21
1.250.000 € 1.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
722 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
unsere Liebe Frau im Walde
1 / 22
5.800.000 € 14.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: D217 Zum Verkauf steht ein geschlossener Hof mit Turm, Mehrfamilienhaus und Weinbauflächen in Terlan, das Wohnen, Investition und landwirtschaftliche Nutzung auf ideale Weise miteinander verbi...
1 / 13
798.000 € 3.470 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Burgstall
Frau Irene Aster
1 / 41
2.560.000 € 8.812 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
290,5 m²
·
frei ab sofort
Gartenstrasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Die Grundstücksfläche ist 775 m² groß, Nettowohnfläche 290,5 m², zuzüglich den Keller- und Technikräume. Doppelgarage und Autoabstellplätze . ! Wohnung Erdgeschoß + 1. Stock und Dach...
1 / 20
770.000 € 7.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Sant'Agata 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Das Haus bietet sehr helle und großzügige Wohnräume, von denen 3 Schlafzimmer sind, bestehend aus zwei bewohnbaren Stockwerken sowie eines großzügigen Kellergeschosses mit einem Hobb...
1 / 25
Neu
2.400.000 € 3.704 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
648 m²
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128-2 Zum Verkauf steht eine interessante Liegenschaft, bestehend aus zwei freistehenden Häusern in Moritzing welche sich bereits in der Gemeinde Terlan befinden. Das Gesamtobjekt wird zu ein...
1 / 25
680.000 € 3.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: F040 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus auf zwei Ebenen in ruhiger und sonniger Lage in Siebeneich, einer beliebten Ortschaft in der Gemeinde Terlan mit guter Anbindung an Bozen und d...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
Meran (39012)
Wohnen wie ein König - Royales Wohnbauprojekt Haben Sie sich jemals vorgestellt, in einem Schloss zu leben, das voller Geschichte und Charme steckt? Ein Schloss, das seit Jahrhunderten existiert und ...
1 / 15
1.250.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.130 m²
Naturns (39025)
Rf.Nr: M233 Verkauf im Alleinauftrag Zum Verkauf steht ein traditioneller geschlossener Hof in herausragender Lage nahe Naturns. Die Gesamtfläche beträgt rund 19,08 Hektar, verkauft wird die Liegensc...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Merano / Meran (39012)
Zum Verkauf angeboten werden 4 exklusive Wohnungen in einer Neubauvilla namens "MIMOSETTA", welche im KlimaHaus Standard A in Toplage von Meran realisiert werden. Merkmale wie eine gemeinschaftliche ...
1 / 22
1.750.000 € 5.240 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
334 m²
Meran (39012)
Rf.Nr: A354-All Elegante Villa in einer der begehrtesten Wohngegenden Merans, in den ruhigen und sonnigen Winkelweg in Obermais. Die Lage bietet Privatsphäre und hohe Lebensqualität, nur wenige Minut...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
460 m²
Meran (39012)
Villa Toscana Diese historische Villa liegt in Meran, eingebettet in eine gepflegte Villenumgebung und zurückversetzt in zweiter Reihe. Großzügige Raumvolumen, eine repräsentative Architektur und der...
1 / 10
1.975.000 € 4.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
482 m²
Terlan (39018)
Dieses charmante, freistehende Haus überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und ein besonders angenehmes Wohngefühl im Grünen. Umgeben von einem gepflegten Garten und mit schönem Blick auf die uml...
1 / 6
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
936 m² Grundstück
Tret (38013)
Baugrund in exklusiver Lage - Nähe Felixer Weiher Fläche: ca. 936 m² Kubatur: ca. 1.123 m³ Alle Angaben sind als Richtwerte zu betrachten. Für weitere Fragen oder einen unverbindlichen Besichtigungst...
1 / 1
4.000.000 € 5.602 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
714 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
1 / 22
3.950.000 € 7.315 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
540 m²
Meran (39012)
Rf.Nr: D208-X Zum Verkauf bieten wir eine Villa an, die sich in einzigartiger Lage mit Panoramablick befindet. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an die Agentur. Aus Datenschutzgründen w...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Meran (39012)
Stilvolles Wohnen nahe dem Stadtzentrum In einem der schönsten Viertel Merans entstehen moderne Neubauwohnungen, die durch großzügige Raumaufteilung und weitläufigen Terrassen überzeugen. Die Lage ze...
1 / 11
1.660.000 € 13.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Schallhofweg 3, Meran (39012)
Diese elegante Haushälfte erstreckt sich über mehrere Ebenen eines modernen Neubaus in Meran und verbindet großzügige Wohnbereiche mit klarer, zeitgemäßer Architektur. Im Erdgeschoss öffnet sich die ...
1 / 11
1.730.000 € 14.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Schallhofweg 3, Meran (39012)
Diese elegante Einfamilienvilla verbindet moderne Architektur mit einer sorgfältig durchdachten Raumgestaltung über drei Ebenen. Im Zwischengeschoss befinden sich der private Zugang, ein Arbeitszimme...
1 / 13
2.900.000 € 23.769 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Jobmanngasse 1, Meran (39012)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigen Wohnlagen von Meran entsteht diese hochwertige Villa mit klarer Architektur und durchdachtem Raumkonzept, deren Projekt sich aktuell in der Genehmigungs...
1 / 21
1.190.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: A389 Zum Verkauf bieten wir ein Reihenhaus in Eppan, es erstreckt sich über vier Ebenen und verfügt über zwei Gärten mit 36,80 m² und 10,40 m², sowie drei Garagen und zwei Kellern. Im Erdgesc...
1 / 5
Neu
1.200.000 € 1.667 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
720 m²
·
2.490 m² Grundstück
Bozen (39100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese historische Burg, erstmals im 13. Jahrhundert erwähnt und im 16. Jahrhundert umgebaut zum Herren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?