Zwischen Berg und Tal, neben Dorf und Weinbergen, zwischen Bozen und Meran! Die seltene Gelegenheit, sich den Traum des eigenen Hauses zu verwirklichen, bietet sich jetzt für Sie: in Nals. Als Liebha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nals
1 / 22
5.800.000 € 14.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: D217 Zum Verkauf steht ein geschlossener Hof mit Turm, Mehrfamilienhaus und Weinbauflächen in Terlan, das Wohnen, Investition und landwirtschaftliche Nutzung auf ideale Weise miteinander verbi...
1 / 28
1.250.000 € 5.061 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
630 m² Grundstück
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde im...
1 / 25
Neu
2.400.000 € 3.704 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
648 m²
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128-2 Zum Verkauf steht eine interessante Liegenschaft, bestehend aus zwei freistehenden Häusern in Moritzing welche sich bereits in der Gemeinde Terlan befinden. Das Gesamtobjekt wird zu ein...
1 / 34
1.350.000 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
401 m²
·
980 m² Grundstück
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128-1 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde ...
1 / 9
695.000 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
Gargazon (39010)
Viel Platz an der Sonne: eine Doppelhaushälfte auf drei Ebenen mit Garten und großem Kellergeschoss. Zwischen Meran und Bozen, in einer ruhigen und doch bestens im Dorf angebunden Lage, befindet sich...
1 / 18
600.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
Tisens (39010)
Rf.nr.: J036 Diese Immobilie befindet sich in Tisens und kann ab sofort übergeben werden. Es handelt sich um ein altes Gasthaus, welches zu konventionierten Wohnungen umgewandelt werden kann. Handels...
1 / 34
560.000 € 3.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Gargazon (39010)
Rf.nr.: P293 In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Gargazon präsentiert sich diese großzügige Immobilie, die sich über 3 Etagen erstreckt und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die...
1 / 25
680.000 € 3.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: F040 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus auf zwei Ebenen in ruhiger und sonniger Lage in Siebeneich, einer beliebten Ortschaft in der Gemeinde Terlan mit guter Anbindung an Bozen und d...
1 / 10
1.975.000 € 4.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
482 m²
Terlan (39018)
Dieses charmante, freistehende Haus überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und ein besonders angenehmes Wohngefühl im Grünen. Umgeben von einem gepflegten Garten und mit schönem Blick auf die uml...
1 / 25
1.800.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
Burgstall (39014)
Rf.Nr: J134 Zum Verkauf steht ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.236 m² in ruhiger Lage von Burgstall. Die Gemeinde Burgstall liegt zwischen Bozen und Meran und überzeu...
1 / 1
4.000.000 € 5.602 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
714 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
1 / 5
Neu
1.200.000 € 1.667 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
720 m²
·
2.490 m² Grundstück
Bozen (39100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese historische Burg, erstmals im 13. Jahrhundert erwähnt und im 16. Jahrhundert umgebaut zum Herren...
1 / 13
798.000 € 3.470 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Burgstall
1 / 27
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
2.470 m² Grundstück
Via Mayenburg 9, Lana (39011)
Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre spektakuläre Lage mit unvergleichlichem Panoramablick über das Etschtal und die umliegende Berglandschaft. Die erhöhte Position bietet absolute Pri...
1 / 21
1.190.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: A389 Zum Verkauf bieten wir ein Reihenhaus in Eppan, es erstreckt sich über vier Ebenen und verfügt über zwei Gärten mit 36,80 m² und 10,40 m², sowie drei Garagen und zwei Kellern. Im Erdgesc...
1 / 25
1.380.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
286 m²
Jenesien (39050)
Rf.Nr: M223 In Jenesien, nur wenige Autominuten oberhalb von Bozen, erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit in sonniger Panoramalage. Zum Verkauf steht ein Eckreihenhaus mit vier unabhängigen Wohn...
1 / 21
1.250.000 € 1.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
722 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
unsere Liebe Frau im Walde
1 / 3
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bozen (39100)
Charakteristische Villa, auf ca. 1.000 m² Grundfläche, in ruhiger Panoramalage auf der Sonnenterrasse oberhalb von Bozen mit traumhaftem Ausblick auf die Südtiroler Berge. Die Villa wurde von 1995-19...
1 / 20
770.000 € 7.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Sant'Agata 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Das Haus bietet sehr helle und großzügige Wohnräume, von denen 3 Schlafzimmer sind, bestehend aus zwei bewohnbaren Stockwerken sowie eines großzügigen Kellergeschosses mit einem Hobb...
1 / 2
1.600.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
via Vittorio Veneto 15, Bozen (39100)
Freistehendes Haus zu sanieren mit privatem Garten in Bozen zu verkaufen. Preis: 1.600.000 € HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/058 600 info@home.bz.it
Frau Irene Aster
1 / 41
2.560.000 € 8.812 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
290,5 m²
·
frei ab sofort
Gartenstrasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Die Grundstücksfläche ist 775 m² groß, Nettowohnfläche 290,5 m², zuzüglich den Keller- und Technikräume. Doppelgarage und Autoabstellplätze . ! Wohnung Erdgeschoß + 1. Stock und Dach...
1 / 24
790.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
406 m²
Jenesien (39050)
Rf.Nr: M224 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in Jenesien, das sich über drei Ebenen erstreckt und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Jenesien liegt oberhalb von Bozen und is...
1 / 1
4.950.000 € 9.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
via Fago, Bozen (39100)
Rf.nr.: K056 Verkauft wird eine Villa mit Privatgarten in Gries für 4,95 Mio. €. Für alle weitere Informationen wird ein Termin in Büro vereinbart. HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/...
1 / 6
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
936 m² Grundstück
Tret (38013)
Baugrund in exklusiver Lage - Nähe Felixer Weiher Fläche: ca. 936 m² Kubatur: ca. 1.123 m³ Alle Angaben sind als Richtwerte zu betrachten. Für weitere Fragen oder einen unverbindlichen Besichtigungst...
1 / 19
785.000 € 3.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
211 m²
Rentsch, Bozen (39100)
1 / 28
1.250.000 € 5.061 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
630 m² Grundstück
Bozen (39100)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Rafensteiner Weg 3, Bozen (39100)
In attraktiver Lage nahe dem Bozner Zentrum entsteht ein exklusives Wohnensemble, das von einer ruhigen Naturlandschaft und weitläufigen Weinbergen umgeben ist. Die Architektur verbindet auf besonder...
1 / 33
1.150.000 € 6.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: F005 Stadtteil Gries, Bozen Im pulsierenden Herzen eines der exklusivsten Stadtteile von Bozen, wo Eleganz und Ruhe aufeinandertreffen, bieten wir ein einzigartiges Reihenhaus zum Verkauf an, ...
1 / 29
749.000 € 6.809 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
246 m² Grundstück
Max Sparer, Eppan (39057)
Das sonnige Reihenhaus in seiner Panoramalage schenkt autonomes Wohnen in Eppan, Obergand. Das Haus bietet unabhängig und komfortabel zu wohnen, Klimahaus F, wurde 1975 erbaut und 1997 das Dachgescho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?