Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Montefalco

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 19 Zimmer 343 m² 58.000 m² Grundstück Montefalco 06036
1.800.000 € 5.248 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
343 m²
·
58.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Stellen Sie sich vor, Sie stellen Ihren eigenen italienischen Wein her und trinken ihn auf der Veranda Ihres Steinbauernhauses, mit einer atemberaubenden Aussicht. Wenn der Besitz einer Immobilie in ...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 20 Zimmer 405 m² 30.000 m² Grundstück Montefalco 06036
245.000 € 605 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
405 m²
·
30.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Dieses Anwesen liegt in einer eindrucksvollen Hügellage und bietet die Möglichkeit, in die authentische Schönheit Umbriens einzutauchen. Umgeben von einem großen Grundstück mit einer Fläche von etwa ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Montefalco
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 18 Zimmer 300 m² 7.000 m² Grundstück Castel Ritaldi 06044
Neu
450.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
7.000 m² Grundstück
Castel Ritaldi (06044)
Ein historisches Bauernhaus, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft Umbriens, freistehend an drei Seiten, nur wenige Schritte vom Dorf und allen Dienstleistungen entfernt. Genießen Sie den Komfort...
Green Acres
Haus zum Kauf 70.000 € 180 m² 50 m² Grundstück Giano dell'Umbria 06030
70.000 € 389 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
50 m² Grundstück
Giano dell'Umbria (06030)
Im Herzen eines reizvollen mittelalterlichen Dorfes bieten wir eine charakteristische Himmel- und Erdgeschosswohnung an, verteilt auf drei Ebenen, ideal für alle, die authentischen Charme suchen und ...
Green Acres
Haus zum Kauf 43.000 € 70 m² 500 m² Grundstück Gualdo Cattaneo 06035
43.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
500 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Gianfranco" - Dieses Verkaufsangebot umfasst eine zweistöckige Wohnung mit eigenem Eingang im Zentrum des Ortes. Sie erstreckt sich über 2 Ebenen und ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdges...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 100 m² 10.000 m² Grundstück Gualdo Cattaneo 06035
90.000 € 900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
Inmitten der grünen Hügel Umbriens steht dieser charakteristische, renovierungsbedürftige alte Turm von etwa 150 Quadratmetern inmitten einer unberührten Landschaft, nur wenige Kilometer von der E45 ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.680.000 € 21 Zimmer 512 m² 8.000 m² Grundstück Trevi 06039
1.680.000 € 3.281 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
512 m²
·
8.000 m² Grundstück
Trevi (06039)
Dieses schöne Bauernhaus aus dem 14. Jahrhundert liegt mitten in Umbrien und bietet einen besonderen Rückzugsort in der ruhigen Umgebung von Trevi. Das Anwesen wurde sorgfältig renoviert und verfügt ...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 330 m² 3.000 m² Grundstück Spoleto 06049
580.000 € 1.758 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
3.000 m² Grundstück
Spoleto (06049)
SPOLETO - 4 KM VOM ZENTRUM: Mitten in einer grünen Oase in einer exklusiven Wohngegend, nur 4 km vom historischen Stadtzentrum von Spoleto entfernt, bietet diese wunderbare Villa die perfekte Kombina...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.550.000 € 16 Zimmer 463 m² 4.000 m² Grundstück Spello 06038
1.550.000 € 3.348 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
463 m²
·
4.000 m² Grundstück
Spello (06038)
Eingebettet in die sanften Hügel Umbriens, wo die Zeit stehen geblieben zu sein scheint, bietet diese elegante Villa einen atemberaubenden Blick auf Spello und den Monte Subasio. Nur wenige Kilometer...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 184 m² 3.100 m² Grundstück Trevi 06039
560.000 € 3.043 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
3.100 m² Grundstück
Trevi (06039)
Eingebettet in die sanften Hügel Umbriens bietet dieses restaurierte Bauernhaus eine Oase der Ruhe und Privatsphäre. Hier vermischt sich der Duft der Tradition mit dem natürlichen Licht, das aus dem ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 170 m² 145.000 m² Grundstück Cannara 06033
450.000 € 2.647 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
145.000 m² Grundstück
Cannara (06033)
Eingebettet in die ruhigen Hügel Umbriens bietet dieses Bauernhaus eine Oase absoluter Privatsphäre und einen Panoramablick, der die Essenz der umliegenden Landschaft einfängt. Umgeben von weitläufig...
Green Acres
Haus zum Kauf 83.000 € 117 m² 2.100 m² Grundstück Gualdo Cattaneo 06035
Neu
83.000 € 709 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.100 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Peppe" - Im ersten Stadtrandgebiet des Ortes, nur 2 km vom Zentrum entfernt, bieten wir ein teilunterkellertes Haus von unten nach oben mit privatem Eingang zum Verkauf an. Das Objekt w...
Green Acres
Haus zum Kauf 290.000 € 360 m² 450 m² Grundstück Massa Martana 06056
290.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
450 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Häuschen mit Turm, Nebengebäuden und Land - Umbrien - Todi, Castelrinaldi Im pittoresken mittelalterlichen Dorf Castelrinaldi, Fraktion von Massa Martana und nur wenige Kilometer von Todi entfernt, b...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 177 m² 2.000 m² Grundstück Campello Sul Clitunno 06042
280.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
2.000 m² Grundstück
Campello Sul Clitunno (06042)
Inmitten der grünen Landschaft Umbriens befindet sich dieses Bauernhaus nur wenige Kilometer von Campello sul Clitunno entfernt und bietet einen ruhigen Rückzugsort. Die Hügellage lädt zur Entspannun...
Green Acres
Haus zum Kauf 185.000 € 230 m² Massa Martana 06056
Neu
185.000 € 804 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
Massa Martana (06056)
Doppelhaushälfte - Umbrien, Massa Martana Lage nur außerhalb des historischen Zentrums von Massa Martana: Zum Verkauf steht ein großes Teil einer Doppelhaushälfte. Dies ist eine ideale Lösung für all...
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 260 m² 1.600 m² Grundstück Todi 06059
Neu
380.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
1.600 m² Grundstück
Todi (06059)
Häuschen aus Stein, renoviert, mit bezauberndem Blick auf Todi Im Herzen der umbrischen Landschaft, wo die Zeit langsamer zu vergehen scheint und die Natur alles mit ihrer Ruhe umhüllt, bieten wir ei...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 20 Zimmer 400 m² 18.000 m² Grundstück Cannara 06033
550.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
18.000 m² Grundstück
Cannara (06033)
Bauernhaus mit 400 qm in Umbrien zu verkaufen, mit Gästehaus mit 100 qm und Lager mit 200 qm. Zum Anwesen gehört ein Grundstück mit 18.000 qm mit von Bäumen gesäumtem Boulevard. Im Herzen von Umbrien...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 15 Zimmer 500 m² 35 m² Grundstück Spoleto 06049
1.300.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
35 m² Grundstück
Spoleto (06049)
In den grünen Tälern Umbriens, ca. 8 km von der schönen Stadt Spoleto entfernt, gibt die Natur dieser wunderbaren Steinvilla, die von einem schönen Park mit Swimmingpool umgeben ist, Raum, um die uml...
Green Acres
Haus zum Kauf 390.000 € 310 m² 2.000 m² Grundstück Massa Martana 06056
390.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
2.000 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Renoviertes Landhaus - Umbrien - Massa Martana, Vocabolo Torrone In unmittelbarer Nähe der eindrucksvollen Burg Montignano, nur 15 Minuten von Todi entfernt, bieten wir ein elegantes Landhaus in eine...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 250 m² 5.400 m² Grundstück Spoleto 06049
295.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
5.400 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Tauchen Sie ein in die Ruhe dieses Teilobjekts, eingebettet in die sanften Hügel Umbriens, die sich bis zum Horizont erstrecken. Hier verschmelzen Stille und die Nähe zu Annehmlichkeiten und bieten I...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 540.000 € 11 Zimmer 300 m² 12.000 m² Grundstück Todi 06059
540.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
12.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Nur wenige Minuten von Todi entfernt, in einer der beliebtesten und landschaftlich reizvollsten Hügelregionen Umbriens, präsentiert sich die Immobilie "Casale Le Vetrate" als makelloses Objekt, das K...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 185 m² 3.055 m² Grundstück Spoleto 06049
475.000 € 2.568 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
3.055 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Auf den Hügeln Umbriens, in einer bevorzugten Lage, wo die Schönheit des Panoramas, die Stille, die nur durch die Geräusche der Natur unterbrochen wird, der Duft der verschiedenen Pflanzen, die den G...
Green Acres
Haus zum Kauf 800.000 € 480 m² 10.000 m² Grundstück Massa Martana 06056
800.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
480 m²
·
10.000 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Eine elegante ländliche Residenz im Herzen Umbriens Nur eine Stunde von Rom entfernt, in dem malerischen Massa Martana, zwischen sanften Hügeln und der Ruhe der umbrischen Natur, erhebt sich diese ex...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 155 m² 3.000 m² Grundstück Campello Sul Clitunno 06042
550.000 € 3.548 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
3.000 m² Grundstück
Campello Sul Clitunno (06042)
Dieses Landhaus in privilegierter Lage, mit einem Blick, der sich bis zum Horizont über das Tal zwischen Spoleto und Assisi erstreckt und unvergessliche Sonnenuntergänge bietet, verkörpert den perfek...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 180 m² 3.500 m² Grundstück Todi
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
3.500 m² Grundstück
Todi
Objektbeschreibung Das renovierte alte Bauernhaus hat eine Grundfläche von 140 m2 auf 2 Ebenen plus 2 Nebengebäude für weitere 40 Quadratmeter, wovon das eine offen und andere geschlossen ist. Alles ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 299 m² 1.000 m² Grundstück Bettona 06084
350.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bettona (06084)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Tag mit Blick auf die prächtige Stadt Assisi und die umbrischen Täler auf. Dieses wunderschöne, energieeffiziente Landhaus in Bettona, eingebettet in Ruhe und N...
Haus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 240 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Assisi 06081
498.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Assisi (06081)
Ein Ort, an dem sich das ganze Jahr über ein Leben im Einklang mit der Natur verwirklichen lässt – und das dennoch nicht fernab der Zivilisation. Eingebettet in die sanften Hügel Umbriens, nur wenige...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 170 m² 220 m² Grundstück Poreta 06049
348.000 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
220 m² Grundstück
Poreta (06049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Liebevoll und komplett restauriertes Casale-Landhaus a.d.Jahr 1624 in Poreta /Umbrien! Nähe Assisi,Spo...
Green Acres
Haus zum Kauf 246.000 € 225 m² Massa Martana 06056
246.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
Massa Martana (06056)
Teil einer Villa mit zwei Wohneinheiten - Umbrien, Massa Martana Am Tor zum Zentrum von Massa Martana bieten wir eine geräumige Teilwohnung einer Doppelhaushälfte zum Verkauf an, ideal für alle, die ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 24 Zimmer 730 m² 18.000 m² Grundstück Todi 06059
1.490.000 € 2.041 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
730 m²
·
18.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Das Anwesen Girasoli vista Todi befindet sich etwa 10 Minuten von Todi entfernt, hat eine Gesamtfläche von über 770 Quadratmetern an Gebäuden und etwa 1,87 Hektar Land mit privatem Pool mit Blick auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?