Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Piegaro

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 20 Zimmer 464 m² 607.000 m² Grundstück Piegaro 06066
1.400.000 € 3.017 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
464 m²
·
607.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Dieses historische Landgut, eingebettet in die Hügel der umbrischen Landschaft, bietet Ruhe, Privatsphäre und einen herrlichen Panoramablick. Der weitläufige Park rund um das Haus lädt zu einem entsp...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 275.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Piegaro 06066
275.000 € 608 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
In dieser Villa zu leben bedeutet, in die Ruhe eines Ortes einzutauchen, der einen Panoramablick auf die sanften Hügel Umbriens bietet, nur einen Steinwurf vom See entfernt, ideal für diejenigen, die...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 459 m² 2.000 m² Grundstück Piegaro 06066
420.000 € 915 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
459 m²
·
2.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Rustikales Bauernhaus in Panoramalage in der umbrischen Landschaft, nur wenige Minuten von Assisi entfernt. Das Anwesen besteht aus 15 Zimmern: 8 Schlafzimmer, 5 Badezimmer, 1 Küche und 1 großes Wohn...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 131 m² 40.000 m² Grundstück Piegaro 06066
550.000 € 4.198 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
40.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Ein kleines, charmantes, ebenerdiges Bauernhaus, umgeben von Olivenbäumen mit atemberaubendem Blick auf die Landschaft. Die prächtige Veranda und der umliegende Olivenhain machen diesen Rückzugsort z...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.400.000 € 1.900 m² 660.000 m² Grundstück Piegaro 06066
1.400.000 € 737 €/m²
Haus zum Kauf
1.900 m²
·
660.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Ein seltener Raum, in dem der Blick sich ohne Unterbrechungen über Hügel, Olivenhaine und Wälder erstreckt: Hier entsteht dieses private Dorf von etwa 66 Hektar, eine einzigartige Liegenschaft, in de...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 88 m² 290 m² Grundstück Paciano 06066
195.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
290 m² Grundstück
Paciano (06066)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einer kleinen Kolonie unweit von Paciano gelegen, befindet sich das Natursteinhaus, mit dem wunders...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Piegaro
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 290.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
390.000 € 390 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
290.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
IL BORGHETTO ist eine Immobilie mit antischem Charme, die vollständig renovierungsbedürftig ist, mit ca. 1000 qm Fläche, gelegen an der Grenze zwischen Umbrien und der Toskana. Die Immobilie befindet...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.360.000 € 20 Zimmer 350 m² 675.000 m² Grundstück Marsciano 06055
3.360.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
675.000 m² Grundstück
Marsciano (06055)
Dieser einzigartige Agriturismo zwischen Todi und Perugia ist eine bezaubernde Oase, in der Gäste ihren Urlaub mit allen Sinnen genießen können. Er besteht aus zwei prächtigen Bauernhäusern, die sich...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 17 Zimmer 384 m² 8.457 m² Grundstück Perugia 06121
895.000 € 2.331 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
384 m²
·
8.457 m² Grundstück
Perugia (06121)
Die Villa delle Arance ist ein altes Herrenhaus, das am Rande des historischen Zentrums von Perugia liegt. Es ist nach Süden ausgerichtet, mit einem schönen Park und einer herrlichen Aussicht. Die Vi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 38 Zimmer 667 m² 5.000 m² Grundstück Marsciano 06055
320.000 € 480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
667 m²
·
5.000 m² Grundstück
Marsciano (06055)
Im Herzen der sanften Hügel Umbriens bietet dieses historische Bauernhaus eine Oase der Ruhe und Gelassenheit - ideal für alle, die eine authentische Verbindung zu Natur und Traditionen suchen. Einge...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 360.000 € 17 Zimmer 313 m² 5.000 m² Grundstück Panicale 06064
360.000 € 1.150 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
313 m²
·
5.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
Diese Villa in der Gemeinde von Panicale, eingebettet in die zauberhafte umbrische Landschaft, ist die perfekte Wahl für diejenigen, die einen Rückzugsort der Ruhe suchen. Die Immobilie wurde in zwei...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 240.000 € 7 Zimmer 147 m² 127.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
240.000 € 1.633 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
127.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
In einer bevorzugten Lage mit atemberaubender Aussicht befindet sich dieses renovierungsbedürftige Bauernhaus. Diese Immobilie ist ideal für diejenigen, die davon träumen, ihren eigenen Bauernhof zu ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 15 Zimmer 461 m² 354.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
590.000 € 1.280 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
461 m²
·
354.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
In Umbrien, an der Grenze zur Toskana, führt eine wunderschöne Allee duftender Linden zu einem renovierungsbedürftigen Bauernhaus mit Gästehaus und Nebengebäuden, das großes Potenzial bietet. Auf ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.980.000 € 14 Zimmer 425 m² 18.000 m² Grundstück Panicale 06064
2.980.000 € 7.012 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
425 m²
·
18.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
Nur wenige Minuten vom charmanten mittelalterlichen Dorf Panicale entfernt, eingebettet in die umbrische Landschaft, liegt dieses prächtige, sorgfältig restaurierte Bauernhaus aus Stein mit (etwa 460...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 317 m² 10.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
598.000 € 1.886 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
317 m²
·
10.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
Sind Sie auf der Suche nach einem wunderschönen, traditionellen Landhaus mit Pool? Dieses herrliche Objekt erwartet Sie an der Straße zum berühmten ehemaligen Kloster Scarzuola. Dieses Landhaus ist e...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 20 Zimmer 550 m² 7.000 m² Grundstück Marsciano 06055
1.550.000 € 2.818 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
7.000 m² Grundstück
Marsciano (06055)
Dieses einzigartige Landgut zwischen Todi und Perugia verströmt einen ganz besonderen Charme. Die beiden Bauernhäuser vereinen rustikalen und modernen Stil und fügen sich harmonisch in die Landschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 342 m² 1.002 m² Grundstück Marsciano - San Biagio della Valle 06072
649.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
1.002 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein freistehendes 1-2 Familienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertig...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 13 Zimmer 287 m² 5.000 m² Grundstück Marsciano 06055
895.000 € 3.118 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
287 m²
·
5.000 m² Grundstück
Marsciano (06055)
Bauernhaus aus Sichtstein, umgeben von einem großen Garten mit Salzwasserpool - ideal zum Baden und Genießen des Ausblicks auf die grünen Hügel Umbriens. 360 Quadratmeter pure Eleganz, hochwertig res...
Haus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 230 m² 8.000 m² Grundstück Marsciano 06055
750.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
8.000 m² Grundstück
Marsciano (06055)
Marsciano - Umbria - La dolce vita Villa in exponierter Lage über dem Dorf auf atemberaubenden 8000 m2 Grundstück * ca. 230 m2 Wohnfläche * 7 Zimmer (5 Schlafzimmer) * 4 Bäder * Pool mit toller Terra...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 275 m² 33.000 m² Grundstück Panicale 06064
1.100.000 € 4.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
33.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
In Panicale, umgeben von der sanften Hügellandschaft Umbriens und im Herzen der Region rund um den Trasimeno See, empfängt Sie dieses historische Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert mit einer Atmosphä...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 322 m² 50.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
270.000 € 839 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
322 m²
·
50.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
In einer bevorzugten Lage mit atemberaubender Aussicht steht dieses renovierungsbedürftige Bauernhaus. Diese Immobilie ist ideal für diejenigen, die davon träumen, ihren eigenen Bauernhof zu gründen,...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 313 m² 313.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
990.000 € 3.163 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
313.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
Ein 31 Hektar großes Landgut mit mehreren bezugsfertigen Gebäuden. Diese Immobilie bietet alle Voraussetzungen für ein Leben im Einklang mit der Natur und nachhaltige Landwirtschaft in einer der schö...
Green Acres
Haus zum Kauf 44.000 € 58 m² 130 m² Grundstück Migliano 06072
44.000 € 759 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
130 m² Grundstück
Migliano (06072)
"Der Glyzinie" - An der beeindruckenden Abtei des malerischen Migliano-Borghi, innerhalb einer ruhigen Villen-Reihenhaus-Residence, die in den späten 90er Jahren erbaut wurde, bieten wir zum Verkauf ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 12 Zimmer 304 m² 3.000 m² Grundstück San Venanzo 05010
1.000.000 € 3.289 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
3.000 m² Grundstück
San Venanzo (05010)
Eingebettet in den Hügeln von San Venanzo in Umbrien, bietet dieses restaurierte Landhaus eine Oase der Ruhe und des Komforts. Es wurde vor kurzem restauriert und zeichnet sich durch seinen historisc...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 330.000 € 12 Zimmer 208 m² 3.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
330.000 € 1.587 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
208 m²
·
3.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Freistehende Villa in Moiano, Umbrien (208 m²), mit 4 Schlafzimmern, 2 Bädern und 2 geräumigen Wohnzimmern, von denen eines als Taverne mit Billardtisch und einem großen, eleganten Tisch genutzt wird...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 222 m² 20.000 m² Grundstück Città della Pieve 06062
395.000 € 1.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
20.000 m² Grundstück
Città della Pieve (06062)
In unberührter Natur, umgeben von grünen Wäldern und der Stille der Landschaft, befindet sich ein wunderschönes typisches Bauernhaus aus Ziegeln und Stein, restauriert im Rohzustand, in der Landschaf...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.000 m² Grundstück Magione 06063
545.000 € 2.995 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Magione (06063)
Nur wenige Minuten vom Trasimeno See entfernt, in einer ruhigen Wohngegend, bietet die 2023 erbaute "Villa Orizzonte Trasimeno" die perfekte Kombination aus Komfort, modernem Design und innovativer T...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 171 m² 501 m² Grundstück Marsciano - San Biagio della Valle 06072
440.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
501 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein hochwertiges Einfamilienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertige ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 526 m² 183.076 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
1.350.000 € 2.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
526 m²
·
183.076 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
In der wunderschönen Landschaft Umbriens gelegen, bietet dieses Bauernhaus ein authentisches Landleben, umgeben von atemberaubenden Landschaften und absoluter Ruhe. Das Anwesen befindet sich in einer...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.600.000 € 15 Zimmer 167 m² 942.000 m² Grundstück Panicale 06064
1.600.000 € 9.581 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
167 m²
·
942.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
Ein Landgut inmitten von Olivenbäumen mit atemberaubendem Blick auf eines der schönsten Dörfer Italiens. Auf einem Hügel in privilegierter Lage erwartet Sie ein charmantes, bewohnbares Bauernhaus, da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?