Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Panicale

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.600.000 € 15 Zimmer 167 m² 942.000 m² Grundstück Panicale 06064
1.600.000 € 9.581 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
167 m²
·
942.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
Ein Landgut inmitten von Olivenbäumen mit atemberaubendem Blick auf eines der schönsten Dörfer Italiens. Auf einem Hügel in privilegierter Lage erwartet Sie ein charmantes, bewohnbares Bauernhaus, da...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 275 m² 33.000 m² Grundstück Panicale 06064
1.100.000 € 4.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
33.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
In Panicale, umgeben von der sanften Hügellandschaft Umbriens und im Herzen der Region rund um den Trasimeno See, empfängt Sie dieses historische Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert mit einer Atmosphä...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.980.000 € 14 Zimmer 425 m² 18.000 m² Grundstück Panicale 06064
2.980.000 € 7.012 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
425 m²
·
18.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
Nur wenige Minuten vom charmanten mittelalterlichen Dorf Panicale entfernt, eingebettet in die umbrische Landschaft, liegt dieses prächtige, sorgfältig restaurierte Bauernhaus aus Stein mit (etwa 460...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 360.000 € 17 Zimmer 313 m² 5.000 m² Grundstück Panicale 06064
360.000 € 1.150 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
313 m²
·
5.000 m² Grundstück
Panicale (06064)
Diese Villa in der Gemeinde von Panicale, eingebettet in die zauberhafte umbrische Landschaft, ist die perfekte Wahl für diejenigen, die einen Rückzugsort der Ruhe suchen. Die Immobilie wurde in zwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Panicale
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 290.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
290.000 € 1.160 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Wunderschöne Villa mit ca. 250 m² in Castiglione del Lago zu verkaufen, in einer ruhigen Wohngegend gelegen, in der Nähe des typischen historischen Zentrums und aller Arten von Dienstleistungen. Geni...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 17 Zimmer 384 m² 8.457 m² Grundstück Perugia 06121
895.000 € 2.331 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
384 m²
·
8.457 m² Grundstück
Perugia (06121)
Die Villa delle Arance ist ein altes Herrenhaus, das am Rande des historischen Zentrums von Perugia liegt. Es ist nach Süden ausgerichtet, mit einem schönen Park und einer herrlichen Aussicht. Die Vi...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 380.000 € 13 Zimmer 218 m² 10.000 m² Grundstück Paciano 06060
380.000 € 1.743 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
218 m²
·
10.000 m² Grundstück
Paciano (06060)
Diese freistehende Villa in Paciano bietet einen Aufenthalt inmitten der Ruhe Umbriens. Der private Garten ermöglicht es Ihnen, sich zu entspannen und den Kontakt mit der Natur zu genießen, während d...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 96 m² 400 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
340.000 € 3.542 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
400 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Hübsches Landhaus aus Backstein mit zwei Etagen plus Keller. Die Immobilie verfügt über einen 400 m² großen Privatgarten und wird komplett renoviert und bezugsfertig verkauft. Ruhe, Privatsphäre und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 30 Zimmer 1.000 m² 30.000 m² Grundstück Castiglione del Lago 06061
2.600.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.000 m²
·
30.000 m² Grundstück
Castiglione del Lago (06061)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese wunderschöne Residenz liegt auf den Hügeln hinter dem Trasimeno See. Es wurde komplett restaurie...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.050.000 € 14 Zimmer 444 m² 3.000 m² Grundstück Paciano 06060
1.050.000 € 2.365 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
444 m²
·
3.000 m² Grundstück
Paciano (06060)
Die Residenz "Le Terre di Giano" liegt in einem landschaftlich und kulturell besonders interessanten Gebiet, nämlich in der Gemeinde Paciano, an der Grenze zwischen Umbrien und der Toskana. Das Anwes...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 18 Zimmer 419 m² 2.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
980.000 € 2.339 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
419 m²
·
2.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Erleben Sie die Ruhe und Privatsphäre dieser liebevoll restaurierten Villa in der Region rund um den Lago Trasimeno, wo Geschichte auf Natur trifft. Genießen Sie einen Panoramablick auf den See, währ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.400.000 € 1.900 m² 660.000 m² Grundstück Piegaro 06066
1.400.000 € 737 €/m²
Haus zum Kauf
1.900 m²
·
660.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Ein seltener Raum, in dem der Blick sich ohne Unterbrechungen über Hügel, Olivenhaine und Wälder erstreckt: Hier entsteht dieses private Dorf von etwa 66 Hektar, eine einzigartige Liegenschaft, in de...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 30 Zimmer 938 m² 9.623 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
650.000 € 693 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
938 m²
·
9.623 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
In der wunderschönen Umgebung des Lago Trasimeno befindet sich dieses Anwesen, bestehend aus einer kürzlich renovierten zweistöckigen Villa, die für touristische Vermietungen genutzt wird, mit Swimmi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.460.000 € 28 Zimmer 460 m² 36.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
1.460.000 € 3.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
460 m²
·
36.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Charmantes Agriturismo in Castiglione del Lago: 460 qm auf zwei Ebenen mit 9 Schlafzimmern und 8 Bädern. Die Immobilie verfügt über einen Swimmingpool, eine Orangerie und ein 3,5 Hektar Grundstück mi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 16 Zimmer 358 m² 2.780 m² Grundstück Castiglione del Lago 06061
850.000 € 2.374 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
358 m²
·
2.780 m² Grundstück
Castiglione del Lago (06061)
In der Gemeinde Castiglion del Lago steht dieses exklusive Anwesen, bestehend aus einem kürzlich renovierten Herrenhaus, einer ehemaligen Tabaktrocknungsanlage, auf vier Ebenen. Das Anwesen ist von e...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
420.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Wunderschöne neu gebaute Villa in der Energieklasse a++++, die eine Gelegenheit für diejenigen darstellt, die in einer ruhigen und eleganten Umgebung leben möchten. Das Haus ist mit großen Fenstern a...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 20 Zimmer 464 m² 607.000 m² Grundstück Piegaro 06066
1.400.000 € 3.017 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
464 m²
·
607.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Dieses historische Landgut, eingebettet in die Hügel der umbrischen Landschaft, bietet Ruhe, Privatsphäre und einen herrlichen Panoramablick. Der weitläufige Park rund um das Haus lädt zu einem entsp...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.580.000 € 18 Zimmer 1.064 m² 179.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
1.580.000 € 1.485 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
1.064 m²
·
179.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Eingebettet im Herzen Umbriens bietet dieses Bauernhaus ein authentisches und elegantes Wohnerlebnis. Mit einer Geschichte, die bis ins 18. Jahrhundert zurückreicht, berichtet jede Ecke von vergangen...
Haus zum Kauf 2.000.000 € 12 Zimmer 650 m² 100.000 m² Grundstück Castiglione del Lago 06061
2.000.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
100.000 m² Grundstück
Castiglione del Lago (06061)
Trasimeno See - Castiglione del Lago Herrschaftliches Anwesen ca 5 km von Castiglione del Lago entfernt. * ca. 650 m2 Wohn- und Nutzflächen * 12 Zimmer * ca 10 Hekar Land * kürzlich hochwertig renovi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 264 m² 12.000 m² Grundstück Paciano 06060
580.000 € 2.197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
12.000 m² Grundstück
Paciano (06060)
Repräsentatives Landhaus in Umbrien zu verkaufen, in herrlicher Panoramalage mit Blick auf das Gebiet des Lago Trasimeno, an der Gemeindegrenze zwischen den schönen historischen Städten Città della P...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 140 m² 21.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
435.000 € 3.107 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
21.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Privatsphäre und Ruhe umgeben dieses elegante Landhaus, das kürzlich renoviert wurde und Ihnen einen historischen Rückzugsort in der Nähe des Trasimeno Sees bietet. Die geräumigen, funktionalen und h...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 288 m² 6.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
195.000 € 677 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
6.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Umgeben von der malerischen Hügellandschaft Umbriens bietet diese Mehrfamilienvilla eine Oase der Ruhe und Privatsphäre, nur wenige Kilometer vom Trasimeno See entfernt. Das teilweise restaurierte Ha...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 460.000 € 11 Zimmer 376 m² 8.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
460.000 € 1.223 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
376 m²
·
8.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Dieses exklusive Anwesen liegt in der grünen Landschaft Umbriens in der Nähe des Lago Trasimeno in der Gemeinde Castiglione del Lago. Es besteht aus einer Hauptvilla auf vier Ebenen, zwei Nebengebäud...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 450 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort Castiglione del Lago
1.350.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castiglione del Lago
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 365.000 € 10 Zimmer 201 m² 2.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
365.000 € 1.816 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
201 m²
·
2.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen an einem Ort auf, der die Ruhe und Gelassenheit eines altehrwürdigen Zuhauses bewahrt hat. Die Mauern erzählen Geschichten und bergen kostbare Stille, di...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 640.000 € 46 Zimmer 975 m² 5.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
640.000 € 656 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
46 Zimmer
·
975 m²
·
5.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Tauchen Sie ein in die Geschichte dieses alten Bauernhauses, eingebettet in die sanften Hügel Umbriens nahe dem Trasimeno See. Hier verbindet sich absolute Privatsphäre mit einer Umgebung von großem ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 310 m² 4.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
790.000 € 2.548 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
4.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Il Granaio ist ein wunderschönes Landhaus, das derzeit renoviert wird und sofort bezugsfertig verkauft wird. Ein geräumiger und heller Wohnbereich, vier Schlafzimmer mit eigenem Bad und ein herrliche...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 131 m² 40.000 m² Grundstück Piegaro 06066
550.000 € 4.198 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
40.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Ein kleines, charmantes, ebenerdiges Bauernhaus, umgeben von Olivenbäumen mit atemberaubendem Blick auf die Landschaft. Die prächtige Veranda und der umliegende Olivenhain machen diesen Rückzugsort z...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
250.000 € 1.309 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Die Immobilie "Villa Maggiolino" ist ein Einfamilienhaus, das sich in einer strategischen Lage befindet, in der Nähe aller wichtigen Dienstleistungen und nur wenige Kilometer vom Park des Trasimeno-S...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 15 Zimmer 334 m² 98.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
1.100.000 € 3.293 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
334 m²
·
98.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Das Anwesen ist fertiggestellt und bewohnbar und erfordert keine Arbeiten; das Datum der letzten Renovierung ist 2014. Abnehmbare Stallstrukturen für diejenigen, die weiterhin Pferde, Esel und Nutzti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?