Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Lisciano Niccone

Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.400.000 € 14 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Lisciano Niccone 06060
2.400.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Lisciano Niccone (06060)
Liberty Lux ist ein wundervolles, fein restauriertes antikes Anwesen in der traumhaften Kulisse des Trasimeno Sees. Was an diesem magischen Ort am meisten beeindruckt, ist der atemberaubende Blick au...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 4.200.000 € 28 Zimmer 856 m² 14.000 m² Grundstück Lisciano Niccone 06060
4.200.000 € 4.907 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
856 m²
·
14.000 m² Grundstück
Lisciano Niccone (06060)
In dieser eleganten historischen Residenz finden Sie Ruhe und Frieden inmitten der sanften Hügel Umbriens. Sie besteht aus einem kürzlich mit viel Liebe zum Detail restaurierten Herrenhaus und einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lisciano Niccone
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 20 Zimmer 971 m² 36.000 m² Grundstück Umbertide 06019
1.950.000 € 2.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
971 m²
·
36.000 m² Grundstück
Umbertide (06019)
In der sanften Hügellandschaft Umbriens erwartet Sie dieses meisterhaft restaurierte historische Dörfchen aus dem 16. Jahrhundert heute als luxuriöse Unterkunft mit 1.200 Quadratmetern Wohnfläche und...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.370.000 € 10 Zimmer 315 m² 6.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
2.370.000 € 7.524 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
6.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Diese künftige freistehende Villa befindet sich in einer einzigartigen Lage und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Lago Trasimeno. Dank eines genehmigten Projekts für eine Villa von ca. 300 m...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 980.000 € 16 Zimmer 374 m² 16.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
980.000 € 2.620 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
374 m²
·
16.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Villa Panorama ist ein wunderschönes Anwesen mit einer Fläche von ca. 370 Quadratmetern in den Hügeln des Lago Trasimeno gelegen. Rund um das Anwesen befindet sich ein schöner Garten mit einem 12x6 m...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.700.000 € 50 Zimmer 1.500 m² 1.577 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
1.700.000 € 1.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.500 m²
·
1.577 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Versteckt in den mittelalterlichen Mauern eines der schönsten Ortschaften am Lago Trasimeno, bietet diese charmante historische Residenz mit Swimmingpool einen atemberaubenden Blick auf die Hügel Umb...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 30 Zimmer 1.716 m² 2.000 m² Grundstück Umbertide 06019
1.200.000 € 699 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.716 m²
·
2.000 m² Grundstück
Umbertide (06019)
Die Immobilie "La Rocca di Preggio" liegt im Herzen des gleichnamigen mittelalterlichen Dorfes in der Gemeinde Umbertide, einem Ort von außerordentlichem historischem und landschaftlichem Wert. Das A...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 90 m² Grundstück Cortona 52044
350.000 € 3.182 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
90 m² Grundstück
Cortona (52044)
Eine moderne Wohnung mit einer Fläche von 110 m² in einem Wohnkomplex in der Nähe von Cortona, mit insgesamt 2 Schlafzimmern, 2 Badezimmern, einem 90 m² großen Garten und einem 5x10 m Gemeinschaftspo...
Green Acres
Haus zum Kauf 790.000 € 390 m² Passignano sul Trasimeno 06065
790.000 € 2.026 €/m²
Haus zum Kauf
390 m²
Passignano sul Trasimeno (06065)
Versteckt in den sanften Hügeln Umbriens ist diese Residenz ein Zufluchtsort der Gelassenheit und des Luxus. Die frische Morgenluft ist vom Duft der Kiefern erfüllt, während das Zirpen der Zikaden di...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 358 m² 4.000 m² Grundstück Umbertide 06019
690.000 € 1.927 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358 m²
·
4.000 m² Grundstück
Umbertide (06019)
Die Immobilie "Residenza del Borgo Verde" empfängt Sie mit einem harmonischen und eleganten Ambiente. Unweit von Umbertide, in einer ruhigen und dennoch nicht abgelegenen Umgebung, bietet sie die Ruh...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 20 Zimmer 500 m² 319.000 m² Grundstück Cortona 52044
980.000 € 1.960 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
319.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Herrliches Landgut im Herzen der Toskana, in Panoramalage auf den Hügeln von Cortona. Die Immobilie umfasst eine dreistöckige Leopoldina-Villa aus dem 19. Jahrhundert mit ca. 500 m² Wohnfläche sowie ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 32 Zimmer 983 m² 55.700 m² Grundstück Passignano sul Trasimeno 06065
1.490.000 € 1.516 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
983 m²
·
55.700 m² Grundstück
Passignano sul Trasimeno (06065)
In der malerischen Landschaft Umbriens in der Gemeinde Passignano sul Trasimeno ist die schöne alte Siedlung "Il Poggio di Pian di Marte" zu verkaufen, bestehend aus einem Bauernhaus, einer ehemalige...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 13 Zimmer 342 m² 10.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
690.000 € 2.018 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
342 m²
·
10.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Villa Querceto, vor kurzem gebaut und in perfektem Pflegezustand, befindet sich in einer Panoramalage mit herrlichem Blick auf den Lago Trasimeno, die umliegenden Wälder und Hügel. Die 1996 erbaute V...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 1 Zimmer 580 m² 50.000 m² Grundstück Passignano sul trasimeno 06065
850.000 € 1.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
580 m²
·
50.000 m² Grundstück
Passignano sul trasimeno (06065)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Etwa 3 km von Passignano, in dominanter Lage, ist dieses alte dreistöckige Herrenhaus von 470 m2 aus d...
Herrenhaus zum Kauf 850.000 € 580 m² 50.000 m² Grundstück Passignano sul trasimeno
850.000 € 1.466 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
580 m²
·
50.000 m² Grundstück
Passignano sul trasimeno
Objektbeschreibung Etwa 3 km von Passignano, in dominanter Lage, ist dieses alte dreistöckige Herrenhaus von 470 m2 aus dem Jahr 1816, das einst einer Adelsfamilie gehörte. Es wurde in den 90er Jahre...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.380.000 € 20 Zimmer 747 m² 14.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
2.380.000 € 3.186 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
747 m²
·
14.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Umbria Resort Retreat liegt an einem traumhaften Ort, an dem die Zeit langsamer zu vergehen scheint. Eine üppige mediterrane Macchia umrahmt dieses herrliche Resort mit 14 Zimmern, ein Haus für den E...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 14 Zimmer 373 m² 500 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
590.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
500 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Umgeben von den sanften Hügeln Umbriens und mit Blick auf ein malerisches Panorama bietet dieses Bauernhaus einen ruhigen und privaten Rückzugsort, ideal für alle, die authentischen Kontakt mit Natur...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 247 m² 28.000 m² Grundstück Cortona 52044
Neu
2.300.000 € 9.312 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
28.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Dieses historische Landhaus liegt in dominanter Panoramalage mit herrlichem Blick auf das umliegende Tal, nur wenige Minuten vom Zentrum der Stadt Cortona entfernt. Das Gebäude mit gut aufgeteilten u...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.490.000 € 40 Zimmer 1.325 m² 102.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
2.490.000 € 1.879 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.325 m²
·
102.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Im Herzen der umbrischen Hügel mit herrlichem Blick auf die toskanische Stadt Cortona, befindet sich ein wunderschöner, lebendiger Bio-Bauernhof mit Agrotourismus und Restaurant, Schaf- und Schweinez...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 900.000 € 16 Zimmer 493 m² 18.168 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
900.000 € 1.826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
493 m²
·
18.168 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Authentisches und repräsentatives Bauernhaus aus Stein mit Blick auf den Lago Trasimeno, mit Innenhof, aufgeteilt in zwei miteinander verbundene Wohnungen, mit vollständig eingezäuntem Gartenpark und...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 1 Zimmer 280 m² Cortona 52044
970.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
Cortona (52044)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Canalecchia ist ein charmantes Bauernhaus auf dem Land in Toskana. Der 280 qm Bauernhaus, von einem sc...
Frau Nadia Manuela Aron
Italia Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 231 m² 67.349 m² Grundstück Magione 06063
795.000 € 3.442 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
231 m²
·
67.349 m² Grundstück
Magione (06063)
Das bezaubernde Natursteinhaus "Villa Gioia" befindet sich in dem Dorf Magione in der Provinz Perugia und liegt nur wenige Autominuten vom Lago Trasimeno entfernt, der im Sommer eine attraktive Alter...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.500.000 € 4.500 m² Umbertide 06019
12.500.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
4.500 m²
Umbertide (06019)
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 355.000 € 13 Zimmer 265 m² 1.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
355.000 € 1.340 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
1.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Charmante Villa in Passignano sul Trasimeno. In einer ruhigen Wohnanlage gelegen, bietet das Anwesen eine private und privilegierte Lage, dank der kurzen Entfernung zum Lago Trasimeno und dem histori...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 860.000 € 10 Zimmer 263 m² 2.000 m² Grundstück Corciano 06073
860.000 € 3.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
2.000 m² Grundstück
Corciano (06073)
Möchten Sie die Ruhe und Qualität des Landlebens genießen, ohne auf die Annehmlichkeiten der Stadt verzichten zu müssen? Sie wünschen sich ein Bauernhaus aus Stein im Grünen, machen sich aber Sorgen ...
Frau Nadia Manuela Aron
Italia Immobilien
Villa zum Kauf 465.000 € 8,5 Zimmer 187 m² 990 m² Grundstück Magione 06063
465.000 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
187 m²
·
990 m² Grundstück
Magione (06063)
Leben, wo andere Urlaub machen - Moderne Villa mit italienischem Flair und atemberaubendem Seeblick in San Feliciano Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Augen, noch bevor der erste Kaffee da...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 1 Zimmer 170 m² Cortona 52044
398.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
Cortona (52044)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus verfügt über große, komfortable Zimmer, und Licht den ganzen Tag. Der Holz-Kamin mit Pizzaofe...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 123 m² 9.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
315.000 € 2.561 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
123 m²
·
9.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
In der bezaubernden Landschaft am Trasimeno See, nicht weit von den Ortschaften Tuoro und Passignano entfernt, befindet sich diese herrliche Doppelhaushälfte auf zwei Ebenen mit hochwertiger Ausstatt...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.050.000 € 11 Zimmer 241 m² 6.000 m² Grundstück Cortona 52044
1.050.000 € 4.357 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
241 m²
·
6.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Eingebettet in einer wundervollen Umgebung im Herzen der Gemeinde Cortona vereint diese ökologische Neubauimmobilie Eleganz, Ruhe und toskanische Authentizität. Hier erzählt jedes Detail von Harmonie...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 328 m² 15.700 m² Grundstück Citta' Di Castello 06012
650.000 € 1.982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
328 m²
·
15.700 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
Charmantes Bauernhaus aus Stein von 222 qm, in einer herrlichen Panoramalage, mit einem Nebengebäude von 106 qm, Swimmingpool 4x8 m, 4 Schlafzimmer, 2 Bäder und 1,6 ha Land in Città di Castello, Peru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?