Exklusives Anwesen in der Gemeinde Santa Maria Tiberina, mit weitem Blick über das Tibertal, bestehend aus einem Herrenhaus auf drei Ebenen, teilweise restauriert, einem Nebengebäude, umgeben von ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monte Santa Maria Tiberina
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 31
980.000 € 2.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
5.000 m² Grundstück
Monterchi (52035)
Zum Verkauf steht ein romantisches Steinbauernhaus mit ca. 335 Quadratmetern Wohnfläche, Swimmingpool und herrlichem Blick auf die Hügel des Tibertals. Es ist in vier Wohnungen aufgeteilt und verfügt...
1 / 25
370.000 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
1.044 m² Grundstück
Monterchi
1 / 33
500.000 € 200 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
2.200 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arezzo (52100)
Immobilienkomplex Torrino - Arezzo, Toskana Nur 6 km vom historischen Zentrum von Arezzo entfernt, eingebettet in die unberührte Landschaft der Toskana, bieten wir das Immobilienensemble Torrino zum ...
1 / 45
930.000 € 2.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
450 m²
·
frei ab sofort
Anghiari
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 25
250.000 € 735 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
340 m²
·
12.180 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
In Umbrien, im oberen Tibertal, nur wenige Kilometer von Città di Castello, einem charakteristischen umbrischen Ort, befindet sich dieses interessante Anwesen. Es handelt sich um ein Steingebäude, da...
1 / 26
470.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anghiari (52031)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 99
4.300.000 € 6.223 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
691 m²
·
131.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Wunderschönes, komplett restauriertes Anwesen, bestehend aus Haupthaus, 2 Nebengebäuden, Swimmingpool und künstlichem See, eingebettet in die Landschaft des Valdichiana und ganz in der Nähe des Zentr...
1 / 3
Neu
1.849.643 € 2.055 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
900 m²
Arezzo (52100)
Charmante Villa mit Schwimmbad Villa zum Verkauf in den Hügeln von Arezzo, etwa 30 Minuten von Siena und eine Stunde von Florenz, Perugia und deren Flughäfen entfernt. Das Anwesen umfasst im authenti...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 19
830.000 € 3.360 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
11.370 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Città di Castello, bestehend aus einem kürzlich renovierten Herrenhaus auf zwei Ebenen, mit der Möglichkeit, ein schönes Nebengebäude und einen Swimmingpool zu baue...
1 / 5
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Chianacce (52044)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das schöne Haus liegt im idyllischen Valdichiana-Tal. Es wurde in den 1950er Jahren erbaut und 2017 re...
Green Acres
1 / 60
12.880.000 € 7.148 €/m²
Haus zum Kauf
1.802 m²
·
49.890 m² Grundstück
Cortona (52044)
Eingebettet in die sanften Hügel, etwas außerhalb der historischen Stadt Cortona, verkörpert dieses elegante toskanische Anwesen die Essenz des italienischen Lebensstils. Es umfasst mehrere elegante ...
1 / 22
580.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
150.000 m² Grundstück
Arezzo
In einer herrlichen Panoramalage an der Grenze zum Chianti, nur 15 Minuten von Montevarchi, Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert mit viel Charme. Das Anwesen befindet sich in 5 Hektar Land zwischen Gar...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 52
1.700.000 € 5.944 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
286 m²
·
2.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Diese hochwertige Villa mit Nebengebäuden und Swimmingpool befindet sich in der Toskana, nur 7 km von der wunderschönen Ortschaft Cortona und den Dörfern am Trasimeno See entfernt. Das Haus stammt ur...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 26
650.000 € 1.982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
328 m²
·
15.700 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
Charmantes Bauernhaus aus Stein von 222 qm, in einer herrlichen Panoramalage, mit einem Nebengebäude von 106 qm, Swimmingpool 4x8 m, 4 Schlafzimmer, 2 Bäder und 1,6 ha Land in Città di Castello, Peru...
1 / 23
520.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Arezzo
In wunderschöner Panoramalage, in der Nähe des mittelalterlichen Dorfes Ambra in der Provinz Arezzo, liegt dieses schöne toskanische Bauernhaus zu verkaufen. Das Bauernhaus wurde renoviert, ideal für...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 36
1.380.000 € 5.130 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
269 m²
·
903.000 m² Grundstück
Manciano (52043)
Mitten in der herrlichen Landschaft der Maremma, in einer der authentischsten und stimmungsvollsten Gegenden der Gemeinde Manciano, steht ein wunderschöner Bauernhof zum Verkauf, der sich über etwa h...
Herr Jean René Kaste
1 / 22
690.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arezzo
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine schöne, helle Villa mit ca. 230 qm in einer bezaubernden Lage, mit atemberaubendem Blick auf die Hügel von Capolona. Umgeben ist das Haus von Olivenbäumen un...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
2.000.000 € 4.545 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
440 m²
·
77.000 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Città di Castello, bestehend aus einem Herrenhaus auf zwei Ebenen, das derzeit renoviert wird, mit der Möglichkeit, ein schönes Nebengebäude mit Swimmingpool zu bau...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 14
1.750.000 € 4.464 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
392 m²
·
40.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Diese atemberaubende Anwesen aus dem 18. Jahrhundert, das 2010 sorgfältig restauriert wurde, hat eine Besonderheit, die es einzigartig macht.... die Doppeltürme der Villa, die an zwei Ecken des Gebäu...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 25
1.695.000 € 4.748 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
357 m²
·
5.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Steinbauernhaus in der Nähe von Cortona, eingebettet in die ruhige toskanische Landschaft. Die Hauptvilla (ca. 340 m² auf drei Ebenen) bietet im Erdgeschoss ein Arbeitszimmer, eine große Küche mit Es...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 36
850.000 € 1.771 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
480 m²
·
13.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Arezzo, bestehend aus einem historischen Herrenhaus aus dem 13. Jahrhundert in gutem Zustand, einer Taverne, einem Nebengebäude, das als Umkleideraum für den Poolbe...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 19
690.000 € 2.537 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
54.000 m² Grundstück
Manciano (52043)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft der Toskana, nur wenige Minuten vom Zentrum von Manciano entfernt, bieten wir dieses elegante Bauernhaus aus Stein mit ca. 170 Quadratmetern Wohnfläche z...
Herr Jean René Kaste
1 / 26
1.400.000 € 6.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
5.000 m² Grundstück
Arezzo
Villa Stefania ist ein schönes, restauriertes Bauernhaus das ca. 220 qm umfasst. Es ist nur wenige Autominuten von der mittelalterlichen Stadt Cortona in der Toskana entfernt. Dieses aus Stein gebaut...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 34
490.000 € 2.462 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
·
15.680 m² Grundstück
Cortona (52044)
Nicht weit von dem romantischen Ort Cortona entfernt befindet sich dieses charmante, renovierungsbedürftige Bauernhaus von ca. 200 qm mit einem Grundstück von ca. 1,5 ha und einer atemberaubenden Aus...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 39
Neu
2.300.000 € 9.312 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
28.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Dieses historische Landhaus liegt in dominanter Panoramalage mit herrlichem Blick auf das umliegende Tal, nur wenige Minuten vom Zentrum der Stadt Cortona entfernt. Das Gebäude mit gut aufgeteilten u...
1 / 5
398.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
Cortona (52044)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus verfügt über große, komfortable Zimmer, und Licht den ganzen Tag. Der Holz-Kamin mit Pizzaofe...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 28
1.350.000 € 2.523 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
535 m²
·
9.290 m² Grundstück
Anghiari (52031)
Herrliches Bauernhaus aus Stein mit einer Fläche von 376 m² und einem 159 m² großen Nebengebäude in Anghiari, mit insgesamt 7 Schlafzimmern, 7 Bädern, 9.290 m² Land und einem 4 x 8 m großen Swimmingp...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 87
1.050.000 € 4.357 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
241 m²
·
6.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Eingebettet in einer wundervollen Umgebung im Herzen der Gemeinde Cortona vereint diese ökologische Neubauimmobilie Eleganz, Ruhe und toskanische Authentizität. Hier erzählt jedes Detail von Harmonie...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 43
850.000 € 686 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.239 m²
·
48.000 m² Grundstück
Città di Castello / Antirata (06012)
Bezauberndes Anwesen, bestehend aus einer herrschaftlichen Villa von etwa 900 Quadratmetern mit einem bereits renovierten und bewohnbaren Teil, Park, Zitronengarten, Scheune, Garage mit weiteren 300 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?