Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freizeitfläche, Spekulationsobjekt, Agrarland in Halbhöhenlage nahe eines beliebten Skigebiets. Derzei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ormont-Dessous
1 / 19
Neu
1.037.531 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
Leysin (1854)
Selten! Im Herzen des touristischen Dorfes Leysin entdecken Sie dieses wunderschöne Chalet mit einem Geschäftslokal im Erdgeschoss und einer Maisonette-Wohnung, die den 1. und 2? Stock einnimmt. Dies...
John Taylor Corporate
1 / 13
5.950.000 CHF 10.625 CHF/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.077 m² Grundstück
Villars-sur-Ollon (1885)
- Magnifique chalet d'environ 560m2 érigé sur une parcelle de plus de 1000 m2 - Sa position dominante au cour de la montagne vous offrira un panorama à couper le souffle - Le calme et la tranquillité...
John Taylor Corporate
1 / 13
Neu
3.490.000 CHF 8.310 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
·
1.197 m² Grundstück
Villeneuve (1844)
- Charmante maison d'une surface de plus de 400 m² - Située dans le quartier résidentiel de Villeneuve, à seulement 5 minutes en voiture du centre-ville de Montreux et de toutes les commodités - De t...
1 / 13
Neu
4.914.623 € 16.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
Gryon (1882)
Erleben Sie den ultimativen Lebensstil in diesem wunderschönen Anwesen in Villars-sur-Ollon. Mit einer Wohnfläche von 307 m² bietet diese elegante Residenz insgesamt 10 Räume, darunter vier geräumige...
1 / 13
Neu
2.402.704 € 6.865 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
Aigle, Aigle (1860)
In einer dominanten Lage auf einem Grundstück von 1.704 m² bietet dieses Anwesen eine idyllische, grüne und friedliche Umgebung, während es nahe am Stadtzentrum, Schulen, Geschäften und allen Annehml...
John Taylor Corporate
1 / 24
4.500.000 CHF 14.658 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
Gryon (1882)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 307 m² große Chalet im Herzen von Gryon, direkt neben Villars und nur zwei Minuten von den Skiliften entfernt. Auf einem großen Grundstück von über 5.000 m² gelegen...
John Taylor Corporate
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
1.254 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Herrenhaus mit herrlichem Seeblick -Sehr schönes Herrenhaus im oberen Teil der Gemeinde Montreux (Chamby), jedoch in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, wie öffentliche Verkehrsmittel und Autobahna...
John Taylor Corporate
1 / 13
5.950.000 CHF 10.625 CHF/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.077 m² Grundstück
Ollon (1885)
John Taylor Corporate
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
13.836 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Unique à la vente, la fameuse Villa KARMA! -Complètement transformée par l'architecte Adolf Loos, elle est devenue un chef-d'oeuvre d'architecture moderne -Bien culturel Suisse d'importance national...
John Taylor Corporate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Montreux (1820)
Cette propriété est probablement l'une des plus belles de la Riviera suisse. Avis à tous les intéressés : avant toute demande de dossier ou de visite, une preuve de fonds sera exigée, et un accord de...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
516 m²
Quai Alfred Chatelanat, Veytaux
An der Waadtländer Riviera gelegen, gleitet der Pavillon du Clos in das wunderschöne Naturjuwel des Sees. Ganz in der Nähe befindet sich das Château de Chillon, eine mittelalterliche Festung und das ...
John Taylor Corporate
1 / 22
10.500.000 CHF 18.953 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
554 m²
·
2.200 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Une CO-EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR MONTREUX!! -Projet unique et sûrement le plus beau en cours de construction dans la région de la Riviera. -Villa aux lignes contemporaines ultra luxueuse. -Sise dans u...
1 / 1
Neu
8.191.038 € 20.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.200 m² Grundstück
1660, Château-d'Ox
Luxuriös renoviertes Bauernhaus Luxuriös renoviertes Bauernhaus mit - Eine "Wohnetage" von 165 m2, die unter anderem ein riesiges Wohnzimmer mit außergewöhnlichem Volumen umfasst, das in natürliches ...
John Taylor Corporate
1 / 10
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
Montreux (1820)
-Propriété historique d'exception dans la région montreusienne -Une opportunité unique sur le marché ! Cette demeure au style incomparable, inspirée d'un château, offre un potentiel exceptionnel. -Pl...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
600 m²
·
6.528 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Sise, au calme, dans le quartier le plus prestigieux de la région de Montreux -En position dominante, elle offre une vue exceptionnelle sur le lac et toute la région environnante -Magnifique parcell...
1 / 20
Neu
6.225.189 € 11.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
Montreux, Montreux (1800)
Die 1931 von den Architekten Alexandre Ferenczy und Hermann Henselmann erbaute Villa Kenwin gilt als eines der bemerkenswertesten Beispiele der Bauhausbewegung in der Schweiz. Als Kulturgut von natio...
1 / 11
6.771.258 € 26.764 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Montreux, Montreux (1820)
In einer der begehrtesten Gegenden von Montreux gelegen, befindet sich dieses Anwesen in einer dominanten Lage in einer sehr ruhigen, idyllischen Umgebung, umgeben von viel Grün, und ist ideal gelege...
1 / 12
Neu
1.834.792 € 8.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
Montreux, Montreux (1820)
Auf den Höhen von Montreux an der beliebten Route de Chernex gelegen, stellt dieses charaktervolle Gebäude eine großartige Investitionsmöglichkeit im Herzen der Waadt-Riviera dar, in einer privilegie...
1 / 1
Neu
38.224.846 € 34.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.100 m²
MONTREUX, MONTREUX (1820)
Das majestätische Herrenhaus mit mehr als 1.000 m² Wohnfläche ist ein Symbol für Seltenheit und zeitlose Eleganz. Seine edle Architektur und natürliche Präsenz erinnern an das Prestige einer anderen ...
John Taylor Corporate
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
290 m²
·
4.500 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Effet wwwwwaaaaouuuwwww garanti!! -Magnifique propriété de 7.5 pièces à quelques minutes de Montreux (Chamby). -Sise sur une très belle parcelle de 4'500M2 à l'abris des regards(pas de voisinage à p...
John Taylor Corporate
1 / 19
3.900.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
Montreux (1815)
- Très belle villa individuelle située dans l'un des quartiers les plus prisée de la Riviera - Implantée sur une très grande parcelle à l'abris des regards de 2'874m2 - Terrain entièrement plat et pi...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.373 m² Grundstück
Montreux (1815)
- Cette incroyable propriété remplie d'histoire est située au coeur de Montreux à quelques mètres du lac et pourtant vous y serez à l'abris de tous les regards. - Vue dégagée sur le lac et les montag...
John Taylor Corporate
1 / 30
6.500.000 CHF 13.000 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.858 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
Située en position dominante à Blonay (1807), cette villa d'exception de 10 pièces offre une vue imprenable sur le Léman et les Alpes, dans un environnement calme et privilégié. Édifiée sur une parce...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.490.000 CHF 14.477 CHF/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
1.195 m² Grundstück
Chernex (1822)
Idéalement située sur les hauteurs de Montreux, dans un environnement résidentiel calme et privilégié, cette élégante villa individuelle bénéficie d'une vue panoramique spectaculaire sur le lac Léman...
Green Acres
1 / 1
37.531.305 € 34.119 €/m²
Haus zum Kauf
1.100 m²
Montreux (1818)
1 / 5
2.900.000 € 13.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.235 m² Grundstück
GLION sur Montreux (1823)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus, freistehend, in Privatstrasse mit unverbaubarem Traumblick auf den Genfersee, Weinber...
John Taylor Corporate
1 / 15
Neu
5.490.000 CHF 11.204 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
490 m²
·
1.471 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
-Magnifique propriété de standing avec piscine offrant une magnifique vue sur le lac et toute la région environnante. -Située sur la commune de Blonay, dans un quartier résidentiel, à proximité de to...
1 / 11
Neu
6.771.258 € 19.346 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
2.600 m² Grundstück
Chem. de Madame de Warens 9 1816 Montreux Switze, Montreux (1816)
Luxury Villa with Panoramic Views over Lake GenevaA unique residence combining refined architecture, noble materials and exceptional comfortGround floor (280 m²): ....
John Taylor Corporate
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
4.373 m² Grundstück
Montreux (1815)
Une adresse de prestige pour votre société!!! - Cette incroyable propriété remplie d'histoire est située au coeur de Montreux à quelques mètres du lac - Belle parcelle de 4'373 très bien arborée. - L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?