Perchée dans un emplacement dominant, cette villa de 6.5 pièces séduit par son panorama d'exception sur le lac, la forêt environnante et les montagnes. Orientée plein sud, elle bénéficie d'une lumièr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saint-George, 1188
1 / 12
6.443.616 € 16.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
3.023 m² Grundstück
Féchy (1173)
In einem begehrten Wohngebiet mit Blick auf die Küste und den Genfersee gelegen, bietet dieses außergewöhnliche Anwesen einen Panoramablick auf den See und die Alpen. Das über 3.000 m² große Grundstü...
John Taylor Corporate
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
710 m²
·
2.253 m² Grundstück
Saint-Livres (1170)
Découvrez cette propriété villageoise hors du commun, un véritable joyau situé au centre du village de Saint-Livres, alliant parfaitement quiétude et vue dégagée. Rénovée avec passion par un grand am...
1 / 12
6.334.403 € 12.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
6.400 m² Grundstück
Genolier (1272)
Auf den Höhen von Genolier gelegen, in einer beliebten Gegend mit Panoramablick, profitiert dieses vollständig renovierte Anwesen von außergewöhnlicher Leuchtkraft und Wohnkomfort. Errichtet auf eine...
John Taylor Corporate
1 / 13
16.000.000 CHF 16.000 CHF/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
1.000 m²
·
16.000 m² Grundstück
Féchy (1173)
-Aussergewöhnliche Lage: Eingebettet im Zentrum eines charmanten und beliebten Weindorfes an der Côte, profitiert dieses seltene Anwesen von einer friedlichen und grünen Umgebung. -Großzügiges Grunds...
John Taylor Corporate
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.250 m²
·
76.614 m² Grundstück
Givrins (1271)
-Cette magnifique propriété proche de Nyon est composée d'une maison de maître édifiée en 1973. -Rénovée et modernisée régulièrement, de deux dépendances et s'étend sur une parcelle de plus de 7 hect...
1 / 13
Neu
2.173.355 € 11.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Trélex, Trélex (1270)
Barnes I La Côte liegt in einem ruhigen Wohnviertel des angenehmen Dorfes Trélex und freut sich, exklusiv eine schöne Zwillingsvilla anzubieten. Auf einem Grundstück von etwa 700 m² errichtet, bietet...
John Taylor Corporate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.927 m² Grundstück
Nyon (1260)
Magnifique résidence au bord du lac située dans la commune de Nyon, érigée sur une parcelle d'environ 1920 m², offrant une surface habitable d'environ 440 m² répartie sur trois niveaux. Une sublime t...
John Taylor Corporate
1 / 4
18.000.000 CHF 21.531 CHF/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
836 m²
·
7.544 m² Grundstück
Dully (1195)
-Seltene Parzelle von über 7'500 m², ohne vis-à-vis. -Wohnfläche von 800 m², davon 300 m² für Empfangsbereiche. -Panoramablick auf den See und die Alpen -Zeitgenössische Architektur mit klaren Linien...
Green Acres
1 / 3
33.387.837 € 55.646 €/m²
Haus zum Kauf
600 m²
Saint-Prex (1162)
1 / 9
2.675.739 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
L'Isle, L'Isle (1148)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche, seltene und wertvolle Immobilie, die unauffällig am Ende einer Sackgasse liegt und absolute Ruhe und perfekte Privatsphäre bietet. Diese elegante freistehende Vil...
1 / 11
Neu
3.770.883 € 10.192 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
Grancy, Grancy (1117)
Ein charmantes Anwesen im Herzen der Vaud-Landschaft, das Ihnen dank seiner prächtigen Außenflächen sowie verschiedenen Gärten und Terrassen Ruhe und Ruhe bietet, nur 15 Minuten von Morges entfernt. ...
Green Acres
1 / 10
740.000 € 6.727 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
1.051 m² Grundstück
Yvoire (74140)
John Taylor Corporate
1 / 8
Neu
2.780.000 CHF 11.583 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
Crans (1299)
---- Exclusivité John Taylor ----- À l'étage: Un appartement indépendant offrant un excellent rendement, idéal pour recevoir en toute autonomie ou générer un revenu locatif intéressant ou récupérer c...
John Taylor Corporate
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
490 m²
·
7.585 m² Grundstück
Crans (1299)
-Très rare à la vente, villa individuelle avec une magnifique parcelle de 7'585m2 située en première ligne lac. -Emplacement discret, à l'abri des regards. -Différentes possibilités s'offrent à vous:...
1 / 5
1.295.000 € 6.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.942 m² Grundstück
MESSERY (74140)
SALE BEAUTIFUL VILLA NEAR THE BORDER In a quiet and residential area, nice family villa with good amenities. Spread over 3 levels, it offers about 200 m2 of space nicely arranged. Accommodation, an e...
John Taylor Corporate
1 / 17
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
2.450 m² Grundstück
Saint-Prex (1162)
-Située au calme absolu, dans l'un des quartiers les plus prestigieux de Saint-Prex -En position dominante, elle bénéficie d'une vue imprenable sur le lac Léman et les paysages environnants -Édifiée ...
1 / 5
930.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.175 m² Grundstück
MESSERY (74140)
On the shores of Lake Geneva, in the highly sought-after area of Messery, discover this elegant property of approximately 300 m2, built on a plot of over 2,000 m2, offering outstanding renovation pot...
1 / 5
982.000 € 6.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.116 m² Grundstück
MESSERY (74140)
Contemporary Architect-Designed Home with Development Potential | Messery - Lake Geneva Set on a beautifully landscaped 1,100 m2 plot in one of Messery's most desirable residential areas, this elegan...
Green Acres
1 / 17
1.290.000 € 6.293 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.703 m² Grundstück
Messery (74140)
Green Acres
1 / 14
1.320.000 € 6.286 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
1.797 m² Grundstück
Messery (74140)
1 / 5
3.150.000 € 26.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.500 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Magnificent waterfront property offering an exceptional living environment in the heart of the renowned Domaine de Coudree. In the heart of this private, gated residential development, the property e...
John Taylor Corporate
1 / 15
Neu
2.490.000 CHF 9.504 CHF/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
262 m²
·
620 m² Grundstück
Tolochenaz (1131)
Située à seulement 5 minutes du centre de Morges, cette villa de qualité aux finitions soignées offre un cadre de vie idéal, alliant confort, fonctionnalité et espaces généreux. Très bien agencée, la...
1 / 13
Neu
2.535.782 € 12.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
Romanel-sur-Morges, Romanel-sur-Morges (1122)
Am Rand eines landwirtschaftlichen Gebiets entdecken Sie dieses prächtige Anwesen, wo jedes Detail sorgfältig durchdacht wurde, um Komfort, Ruhe und Lebensqualität zu bieten. Dieses freistehende Haus...
1 / 5
2.850.000 € 8.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
1.735 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Set within a private residential estate, on 1,735 m2 of fully enclosed landscaped grounds, discover this bright, contemporary larch-clad villa offering 340 m2 of living space. Nestled in lush greener...
1 / 5
3.700.000 € 16.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.590 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Sciez, Superb property located in the private and secure Domaine de Coudree, on the shores of Lake Geneva. Enjoy an exceptional "waterfront" location with a breathtaking 180 degree view of the Vaud R...
1 / 12
Neu
1.845.714 € 18.457 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Chavannes-de-Bogis, Chavannes-de-Bogis (1279)
Von Geschichte verwurzelt, profitierte dieses Haus aus den 1860er Jahren 2015 von einer sorgfältigen Renovierung, die Authentizität und modernen Komfort vereinte. Im Erdgeschoss finden Sie einen warm...
1 / 6
1.964.757 € 12.203 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
Bogis-Bossey (1279)
Ideales Familienhaus, renoviert und in ausgezeichnetem Zustand. Großes Wohnzimmer mit Kamin, der auf eine Terrasse und einen privaten Garten hinausgeht, mit Blick auf das Jura-Gebirge, das nach Südwe...
1 / 5
4.950.000 € 11.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
448 m²
·
2.406 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
In the heart of the prestigious private and secure Domaine de Coudree, just a few steps from Lake Geneva and its private beaches, this remarkable architect-designed villa built by AXE&D offers 44...
1 / 5
3.360.000 € 6.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
522 m²
·
2.450 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Rare waterfront property, ideally located in Sciez-sur-Leman, less than an hour from Geneva International Airport and just 45 minutes from the city center or renowned alpine resorts such as Megeve, L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?