Hödl Immobilien bietet Ihnen hier ein traumhaftes Feriendomizil an der italienischen Adria, Nähe Jesolo, an. In der Residenz „Sol Leone“ in Cavallino-Treporti gelegen, bietet dieses Reihenhaus, im ty...
1 / 15
249.000 € 3.365 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
35 m² Grundstück
Cavallino-Treporti (30013)
1 / 5
1.500.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
15.000 m² Grundstück
Ca Savio (Veneto-Italien) (30013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Adria Küste bei Cavallino-Treporti (Veneto-Italien). Grundstück (insgesamt 15.000m2) mit Wohnkomplex z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cavallino-Treporti
1 / 14
420.000 € 940 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
447 m²
·
3.500 m² Grundstück
Jesolo (30016)
Backstein-Rustico im venezianischen Hinterland mit 3.500 mq Gartenfläche Jesolo | Ortsteil: Molinato, Ca´Fornera Zwischen Eraclea und Jesolo Wunderschönes Rustico mit privatem Park, zwischen Natur un...
1 / 34
600.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
200 m² Grundstück
Sestiere San Mauro 193, Burano (30142)
Eleganter Teil eines Dreifamilienhauses mit privatem Garten im Herzen von Burano Im eindrucksvollen historischen Zentrum von Burano, nur einen Steinwurf von den bunten Calli und der lebhaften Atmosph...
1 / 45
300.000 € 3.448 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
40 m² Grundstück
San Martino Destro 11, Burano (30142)
Doppelhaushälfte mit Blick auf die malerische Piazza Baldassarre Galuppi - Burano Im pulsierenden Herzen von Burano, mit direktem Blick auf die malerische Piazza Baldassare Galuppi, bieten wir ein au...
Frau Lenka Fridrich
1 / 19
350.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Burano-Venedig (30142)
Objektbeschreibung Burano ist eine der Insel, die in der Lagune zu Venedig gehören und mit einer Fähre erreichbar sind. Burano hat ein bewohntes Zentrum von fast 3000 Anwohner und ist ebenfalls durch...
1 / 23
750.000 € 1.364 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
La Castellana - Jesolo (VE) (30016)
Authentisch historischer Charme in der venezianischen Landschaft In einem Ortsteil am Rande von Jesolo, eingebettet in die sanfte Stille der typisch venezianischen Landschaft und unweit des majestäti...
1 / 2
139.000.000 € 695.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Venedig (30172)
Hotel mitten in Venedig ! Ca. 200 Zimmer. Nahe Markusplatz und Rialtobrücke. Ihr Ansprechpartner: Hr. Steininger, 0043/664/88544802, g.steininger@poetsch-immo.at Hotel in the centre of Venedig ! Appr...
1 / 28
1.400.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
580 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via la bassa 4, Jesolo (30016)
Historische Villa mit eigenem Bootssteg am Fluss Sile - mit 15.000 mq Parkanlage Lido di Jesolo (VE) EIN ANWESEN OHNE GLEICHEN: Im Herzen von Jesolo, wo der Fluss Sile träge zwischen jahrhundertealte...
1 / 39
2.190.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
piazza alessandro manzoni sn, Lido di Jesolo (30016)
In Lido di Jesolo, in einer begehrten Gegend und nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt, befindet sich diese moderne Einzelvilla, eine exklusive Immobilie, die sich durch klare architektonische Lini...
1 / 14
185.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Burano (30142)
Dieses charmante kleine Haus mit einer Netto-Innenfläche von ca. 60 m² und zusätzlichen rund 40 m² Außenfläche, bestehend aus einem Innenhof und einer Terrasse, bietet eine seltene Gelegenheit auf de...
1 / 14
400.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Jesolo (30016)
Es freut uns, Ihnen dieses herausragende Juwel in Jesolo präsentieren zu dürfen: ein neuwertiges Reihenhaus, das harmonisch in einer ruhigen und internen Lage eingebettet ist und nur wenige Minuten v...
1 / 38
380.000 € 911 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
417 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eraclea (30020)
Diese großzügige Villa überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, ihre ruhige Lage und ein weitläufiges, äußerst gepflegtes Grundstück. Das Anwesen erstreckt sich über rund 4.000 m² und...
1 / 10
297.500 € 1.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Venedig
Green Acres
1 / 25
15.000.000 € 6.000 €/m²
Haus zum Kauf
2.500 m²
Venezia (30121)
Versteckt zwischen den verschlungenen Kanälen Venedigs erhebt sich dieses faszinierende gotische Palais aus dem 14. Jahrhundert maestätisch; einst Residenz des Doge Alvise Pisani. Die Schwelle dieses...
1 / 26
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Venedig (30142)
Dieses Einfamilienhaus auf der Insel Burano, das auf drei Seiten frei steht, bietet eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit viel Privatsphäre und individuellem Gestaltungspotenzial in einer der ...
1 / 4
Neu
370.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Eraclea (30020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das großzügig ausgestattete Wohnhaus wurde ca. 1950 in Massivbauweise errichtet und bis Ende 2014 grun...
1 / 13
499.000 € 3.240 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
154 m²
·
frei ab sofort
Chioggia
1 / 18
450.000 € 3.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Chioggia
1 / 5
Neu
395.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Quarto d´altino (30020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen befindet sich in einem naturalistischen Kontext, in unmittelbarer Nähe des Naturparks des ...
1 / 14
265.000 € 4.077 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Caorle (30021)
In attraktiver Lage am Rande des Golfplatzes und nur wenige Schritte vom Strand entfernt, befindet sich dieses gepflegte Reihenhaus im beliebten Villaggio Faggi. Die Anlage überzeugt durch ihre ruhig...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 16
315.000 € 5.250 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Bibione (30020)
Diese Doppelhaushälfte mit Garten ist nur 40 Meter vom Meer entfernt! In der ruhigen und doch zentralen Via Polluce, 40 Meter vom Strand entfernt, befindet sich diese Haushälfte auf zwei Ebenen, erst...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 32
1.000.000 € 6.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Bibione (30020)
An der Strandpromenade von Bibione Spiaggia steht eine komplett renovierte, freistehende Villa mit herrlichem, eingezäuntem Garten und Doppelparkplatz zum Verkauf. Um die Füße im Sand zu versenken, ü...
1 / 25
228.000 € 3.081 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
Caorle (30021)
In der gepflegten Wohnanlage "Villaggio Bissona" in Porto Santa Margherita erwartet Sie dieses charmante Reihenhaus mit eigenem Zugang, das sich über vier Ebenen erstreckt und eine ideale Kombination...
1 / 23
470.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
273 m²
Caorle (30021)
Einzelvilla zu verkaufen in der Ortschaft Brian, nur wenige Autominuten von Caorle entfernt. Die Immobilie ist ideal sowohl für den Wohnbereich als auch als Ausgangspunkt für Ihren Urlaub in Caorle, ...
1 / 38
319.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
La Salute Di Livenza (30029)
Gemeinsam mit unserem italienischen Partner vor Ort dürfen wir Ihnen diese großzügige und gepflegte Villa in La Salute di Livenza präsentieren - eine ideale Gelegenheit für Familien, die auf der Such...
1 / 23
Neu
420.000 € 2.270 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Torre di Mosto (30020)
Freistehende Villa mitPool und weitläufigemGrundstück–nahe Caorle und Venedig: Torre di Mosto (Venetien)
1 / 20
400.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cessalto (31040)
Diese beeindruckende historische venezianische Villa mit besonderem Denkmalwert besticht durch ihre elegante Architektur und ihren repräsentativen Charakter, der an die große Tradition der venezianis...
1 / 18
295.000 € 3.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Caorle (30021)
Diese exklusive Villa im Villaggio Baia Blu bietet eine einzigartige Lage, die kaum zu übertreffen ist. Nur wenige Schritte über eine gepflegte Grünfläche trennen Sie vom feinen Sandstrand der Baia B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?