Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Land-/Forstwirtschaftliches Grundstück zum Kauf in Balve, 58802

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 727.216 m² Grundstück Balve 58802
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
727.216 m² Grundstück
Balve (58802)
Ca. 31,10 ha Ackerland, 5,97 ha Grünland und 35,65 ha Forstfläche in Balve-Langenholthausen Objekt-Nr. OM 1-482 Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um 23 teils arrondierte landwirtschaftlich s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Balve, 58802
Forstwirtschaft zum Kauf 414.000 € 229.370 m² Grundstück Brüninghausen Lüdenscheid 58513
Neu
414.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
229.370 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
Zum Verkauf steht eine arrondierte Forstfläche von ca. 23 ha im Raum Lüdenscheid. Der forstliche Schwerpunkt liegt beim Nadelholz. Die Baumarten verteilen sich wie folgt: Fichte im Alter von 5 - 35 J...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.100.000 € 260.000 m² Grundstück Lüdenscheid 58515
1.100.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
260.000 m² Grundstück
Lüdenscheid (58515)
Eine einzigartige Gelegenheit und viele Möglichkeiten bieten wir Ihnen hier in verkehrsgünstiger Lage nur unweit vom Stadtzentrum Lüdenscheids entfernt zum Kauf an - ideal für Menschen, die ländliche...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 21.763 m² Grundstück Werl 59457
259.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
21.763 m² Grundstück
Werl (59457)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Zum Verkauf stehen insgesamt 21.763 m² Ackerland. Es handelt sich um 2 Flurstücke die zusammen liegen. Die Flächen sind aktuell verpachtet, de...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.000 € 63.907 m² Grundstück Hülscheid Schalksmühle 58579
99.000 € 1,55 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
63.907 m² Grundstück
Hülscheid, Schalksmühle (58579)
Diese Waldfläche befindet sich in der Gemeinde Schalksmühle im Ortsteil Hülscheid. Das 63.907 m² große Waldgrundstück ist zusammenhängend und es führen zwei Wege durch.
Herr Hubertus Friedrichs
Reiterhof zum Kauf 495.000 € 5.627 m² Grundstück Eslohe 59889
495.000 €
Reiterhof zum Kauf
5.627 m² Grundstück
Eslohe (59889)
Kurzbeschreibung Hofanlage im Sauerland nahe Eslohe Objekt In der malerischen Landschaft des Sauerlands befindet sich diese einzigartige Liegenschaft. Der ehemalige landwirtschaftliche Hof bietet nic...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 144.000 € 11.962 m² Grundstück Werl 59457
144.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.962 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses Ackerland im Werler Ortsteil Sönnern können Sie kurzfristig erwerben. Die Fläche von ca. 11.962 m² ist gut zu erreichen. Angaben zur Bodenart, Bodenzahl usw. können aus dem vorliegenden Liegen...
Frau Elisa Schopphoven
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Bauernhof zum Kauf 780.000 € 22.960 m² 22.960 m² Grundstück Hemmerde Unna 59427
780.000 €
Bauernhof zum Kauf
22.960 m²
·
22.960 m² Grundstück
Hemmerde, Unna (59427)
Die gepflegte Hofstelle besteht aus einem Wohnhaus und verschiedenen Stall- und weiteren Wirtschaftsgebäuden. Eine Fläche von etwa 1,8 ha Grün- bzw. Weideland rahmt den Hof von zwei Seiten ein und bi...
Selda Kamisli
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 199.000 € 5.196 m² Grundstück Emst Hagen 58091
199.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.196 m² Grundstück
Emst, Hagen (58091)
Zum Verkauf steht ein großzügiges ca. 5.196 m² großes Grundstück in attraktiver Höhenlage von Hagen-Haßley. Dieses Areal bietet weit mehr als eine reine Forstnutzung - es ist eine wertstabi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 159.000 € 9.500 m² Grundstück Siepenstraße 1 Hilbeck Werl 59457
159.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.500 m² Grundstück
Siepenstraße 1, Hilbeck, Werl (59457)
Das Grundstück ist eine 9500qm große Agrarfläche in Werl-Hilbeck, angrenzend an die Wohnbebauung (nächstgelegene Straße im angrenzenden Wohnbereich ist die Siepenstraße). Das Land ist verpachtet und ...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 240.000 € 19.449 m² 19.449 m² Grundstück Hilbeck Werl 59457
240.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
19.449 m²
·
19.449 m² Grundstück
Hilbeck, Werl (59457)
Die ca. 1,9 ha große, ebene und rechteckige Ackerfläche verfügt über eine gute Bonität und ist über einen Wirtschaftsweg gut zu erreichen.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 300.000 € 21.363 m² Grundstück Osterflierich Hamm 59069
Neu
300.000 € 14,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.363 m² Grundstück
Osterflierich, Hamm (59069)
Zum Verkauf steht ein attraktives landwirtschaftliches Flurstück mit einer Gesamtgröße von ca. 21.363 m². Die Fläche ist aktuell verpachtet, wobei eine jährliche Kündigungsmöglichkeit besteht. Der de...
Neu
300.000 € 14,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.363 m² Grundstück
Osterflierich, Hamm (59069)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 1.090.000 € 200 m² 175.255 m² Grundstück Meinerzhagen 58540
1.090.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
200 m²
·
175.255 m² Grundstück
Meinerzhagen (58540)
Hofstelle: Wohnhaus, anliegende Stallgebäude (40 lfd. m; rd. 500 m²), gegenüberliegendes Wirtschaftsgebäude mit zwei Garagen (ca. 200 m² für Fuhrpark, Maschinen und Futter), Güllegrube Flächen: ca. 5...
Reiterhof zum Kauf 590.000 € 255 m² 3.000 m² Grundstück Vorhalle Hagen 58089
590.000 €
Reiterhof zum Kauf
255 m²
·
3.000 m² Grundstück
Vorhalle, Hagen (58089)
Dieses repräsentative Herrenhaus des ehemaligen Gutsherrn verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet ein außergewöhnliches Ensemble aus Wohnhaus, Einliegerwohnung, weitläufige...
Frau Carolin Persuhn
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Reiterhof zum Kauf 1.400.000 € 2.268 m² 241.488 m² Grundstück Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
1.400.000 €
Reiterhof zum Kauf
2.268 m²
·
241.488 m² Grundstück
Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Die Hofanlage hat ihren Ursprung Anfang der 1900er Jahre und umfasst ein im Jahr 2004 kernsaniertes Wohnhaus sowie einer Einliegerwohnung. Ergänzt wird die Liegenschaft durch einen großzügigen Stallb...