4 Büro-/Praxisflächen zum Kauf in Moormerland, 26802
1 / 23
1.344 €/m²
Praxis zum Kauf
8 Zimmer
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Attraktive Praxisflächen in bester Lage von Warsingsfehn - vielseitig nutzbar! Sie sind auf der Suche nach einer neuen Herausforderung, sind selbstständig oder wollen ganz einfach Ihr Geld clever anl...
1 / 11
195.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Investoren und Kapitalanleger aufgepasst - hier haben wir ein ganz besonderes Angebot für jeden, der clever für die Zukunft vorsorgen möchte. Die Räumlichkeiten werden derzeit als Anwaltskanzlei sowi...
1 / 27
899.000 €
Bürofläche zum Kauf
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1975, welches sich in gefragter Zentrumslage von Warsingsfehn befindet. Die Lage verbindet eine hervorragende Erreichba...
1 / 5
75.000 €
Bürofläche zum Kauf
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Investoren und Kapitalanleger aufgepasst - hier haben wir ein ganz besonderes Angebot für jeden, der clever für die Zukunft vorsorgen möchte. Die Geschäftsräume werden derzeit als Besprechungs- bzw. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moormerland, 26802
1 / 10
Neu
699.900 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.500 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (26789)
Dieses Objekt hat Potenzial in jeder Hinsicht! Momentan wird ein neues Konzept erfolgreich umgesetzt. Bei der Legalisierung von Cannabis kann ab sofort ein Coffeeshop eröffnet werden,- sehr voraussch...
1 / 9
579.000 €
Bürofläche zum Kauf
129,9 m² Bürofläche
Schirum, Aurich / Schirum (26605)
Diese wunderschöne ca. 500 m² große Gewerbeobjekt wurde ca. 1952 als Bauernhaus erbaut, ca. 1975 erweitert und ca. 2016 umfangreich saniert. In dieser Sanierungsphase ist aus dem ehemaligen Hofgebäud...
Herr David Köster
1 / 25
1.100.000 €
Bürofläche zum Kauf
15 Zimmer
·
278 m² Bürofläche
Schirum, Aurich / Schirum (26605)
Diese außergewöhnliche Immobilie im Gewerbegebiet II Schirum in Aurich vereint moderne Gewerbeflächen mit exklusivem Wohnkomfort - eine perfekte Symbiose für Unternehmer, die Visionen verwirklichen u...
Herr Safet Disli
1 / 8
850.000 €
Büro zum Kauf
850 m² Bürofläche
Innenstadt, Aurich (26603)
Die Fläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet insgesamt 750 m², ideal für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten (Einzelhandel, Büro, Ausstellung, Gastronomie, etc.). Erdgeschoss: Großzügiger, hel...
1 / 14
189.000 €
Praxisfläche zum Kauf
Wiesmoor (26639)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Praxis- Gewerbefläche in der charmanten Stadt Wiesmoor. Das Objekt ist zentral an einer viel frequentierten Straße gelegen und bietet auf ca. 106 qm viel Platz für Ih...
1 / 12
189.000 €
Praxisfläche zum Kauf
Detern (26847)
Willkommen in Detern, wo wir Ihnen eine herausragende Praxisfläche zum Kauf anbieten, die vielseitige Möglichkeiten für Ihre beruflichen Anforderungen bietet. Dieses moderne Objekt, erbaut im Jahr 19...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
160 m² Bürofläche
Stadtzentrum, Emden (26725)
Objektbeschreibung Das Wohn- und Geschäftshaus wurde Ende der 90er Jahre um einen in den 40er Jahren erstellten Hochbunker gebaut. Es erhielt dadurch zusätzlich eine außergewöhnlich architektonische ...
Herr Tido Tuitjer
1 / 21
529.000 €
Büro zum Kauf
13 Zimmer
·
430 m² Bürofläche
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint beides - gewachsene Substanz und moderne Erweiterung in e...
1 / 7
295.000 €
Praxis zum Kauf
218 m² Bürofläche
Hinte (26759)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Gewerbegebiet von Hinte. und wird seit geraumer Zeit im Erdgeschoß von einer Physiotherapiepraxis (ca. 127 qm) genutzt. Die Wohnung im Obergesch...
1 / 22
1.400.000 €
Bürofläche zum Kauf
Ostrhauderfehn (26842)
Der Veranstaltungssaal "Goldener Horn" ist weiter über die Grenzen von Ostrhauderfehn bekannt und bietet Ihnen die ideale Voraussetzung zur Selbstständigkeit. Das Gebäude wurde ca. 2009 in konvention...
Das im Jahr 2006 in massiver Bauweise errichtete Ensemble besteht aus einem großzügigen Einfamilienhaus mit rund 185 m² Wohnfläche sowie einer direkt angeschlossenen, ehemaligen Arztpraxis mit ca. 12...
1 / 17
Neu
1.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
Marienhafe (26529)
Diese Kapitalanlage bietet eine seltene Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und klar erkennbarem Wertsteigerungspotenzial. In zentraler Lage von Marienhafe gelegen, eröffnet dieses Objekt Invest...
Herr Marvin Klug
1 / 38
763 €/m²
Büro zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m² Bürofläche
Westerholt (26556)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 332 m² großen Grundstück, das im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2020 umfassend modernisiert wurde. Die Immobilie präsentier...
1 / 1
2.800 €
Praxisfläche zum Kauf
10 Zimmer
·
1 m² Bürofläche
Papenburg (26871)
- 200-500 m² Gewerbefläche, flexibel auf bis zu drei Einheiten aufteilbar - Der kalkulierte Kaufpreis beträgt 2.800 € pro m² (je nach Ausstattung) - Neubau Bei diesem Projekt handelt es sich um ein g...
1 / 12
550.000 €
Büro zum Kauf
225 m² Bürofläche
Papenburg (26871)
Zum Verkauf steht ein Bürogebäude, welches Anfang der 90er Jahre als Architekturbüro geplant wurde und in der Vergangenheit Wohnen und Arbeiten ideal verbunden hat. Das angrenzende separate Wohnhaus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?