Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bamberg (96031)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Gesponsert
Frau Ines Huber
1 / 11
195.000 € 2.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Bad Mergentheim (97980)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von ca. 74 m² und einer Raumhöhe bis zu ca. 2,80m bietet Ihnen eine perfekte Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich ist ideal zum Entspannen und ges...
Gesponsert
Herr Christian Dorsch
1 / 5
499.900 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Bad Mergentheim (97980)
Objektbeschreibung Attraktive Dachgeschosswohnung mit großzügiger Dachterrasse in Südausrichtung – Effizienzhaus 55 Raumaufteilung Die moderne Dachgeschosswohnung in Bad Mergentheim ist eine 3-Zimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Assamstadt, 97959
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bobstadt, Boxberg (97944)
1 / 13
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Boxberg (97944)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Wohnanlage liegt an einem Südhang mit herr...
1 / 3
159.000 € 2.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Boxberg (97944)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Wohnanlage liegt an einem Südha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Lillstadt, Bad Mergentheim (97980)
Die Untergeschosswohnung Nr. 2 erstreckt sich über eine Wohnfläche von 124 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, eine Dusche mit WC, eine Speisekammer,...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bad Mergentheim (97970)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese zentral gelegene Stadtwohnung im Erdgeschoß bietet Ihnen auf 4 Zimmern großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Die Wohnung befindet sich in einem 8-Familien...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schweigern, Boxberg (97944)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Mergentheim (97980)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit e...
1 / 3
439.500 € 4.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bad Mergentheim (97980)
Objektbeschreibung Attraktive 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit Balkon – Effizienzhaus 55 Raumaufteilung Die Neubauwohnung in Bad Mergentheim im 1. Obergeschoss ist eine helle 4-Zimmer-Wohnung ...
1 / 3
389.500 € 4.236 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bad Mergentheim (97980)
Objektbeschreibung Tolle Wohnung im Erdgeschoss mit Gartenanteil – Effizienzhaus 55 Raumaufteilung Die Neubauwohnung im Erdgeschoss in Bad Mergentheim ist eine helle 3-Zimmer-Wohnung im Effizienzhaus...
Frau Ines Huber
1 / 7
133.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
2. Geschoss
Bad Mergentheim (97980)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60m². Diese Wohnung bietet Ihnen eine angenehme Wohnatmosphäre und ausreichend Platz für Ihre individuellen Gestaltungsid...
Herr Sven Breidenbach
1 / 5
145.000 € 2.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Bad Mergentheim (97980)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 in begehrter Innenstadtlage. Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung. Die Immobil...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohebach, Dörzbach (74677)
1 / 2
279.900 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bad Mergentheim (97980)
Objektbeschreibung Gemütliche Wohnung mit Balkon im 2. Obergeschoss – Effizienzhaus 55 Raumaufteilung Die tolle Neubauwohnung in Bad Mergentheim im 2. Obergeschoss im Effizienzhaus 55 bietet 2 helle ...
von privat
1 / 20
199.000 € 1.877 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/3
Rotkreuzstraße 13, Bad Mergentheim (97980)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung in 97980 Bad Mergentheim mit separatem Eingangsbereich und besonderem Hauscharakter. Durch den eigenen Zugang ohne geteiltes Treppen...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Angeltürn, Boxberg (97944)
1 / 10
299.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Mittlerer Graben 56, Bad Mergentheim (97980)
Das zentral gelegene Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt neun Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit. Ein Aufzug erleichtert den Zugang vom Untergeschoss bis zur obersten Etage. Ein zur Wohnung gehör...
1 / 4
247.000 € 2.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Bad Mergentheim (97980)
Diese schöne Altbauwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 105 m² und bietet ausreichen Platz für eine kleine Familie. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienh...
1 / 14
159.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Bad Mergentheim (97980)
Wir verkaufen im Kundenauftrag in einer kleinen Wohnanlage eine 3 Zimmer Eigentumswohnung mit schönem Ausblick! Baujahr: 1980 Wohnfläche: 72,50 qm Etage: DG mit Balkon Insgesamt: Wohnhaus mit 4 Wohne...
Frau Ines Huber
1 / 11
180.000 € 2.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Mergentheim (97980)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Besonders hervorzuheben sind die beeindruckenden Deckenhöhen...
1 / 3
374.500 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bad Mergentheim (97980)
Objektbeschreibung Helle Wohnung im 1.Obergeschoss mit Süd-Loggia – Effizienzhaus 55 Raumaufteilung Die Neubauwohnung in Bad Mergentheim im 1.Obergeschoss ist eine helle 3-Zimmer-Wohnung im Effizienz...
1 / 3
439.500 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bad Mergentheim (97980)
Objektbeschreibung Attraktive 4- Zimmer- Wohnung im 2. Obergeschoss mit Balkon – Effizienzhaus 55 Raumaufteilung Die Neubauwohnung in Bad Mergentheim im 2. Obergeschoss ist eine helle 4- Zimmer-Wohnu...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Mergentheim (97980)
Büro Würzburg
1 / 7
500.000 € 4.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Bad Mergentheim (97980)
WIR BAUEN! Im Erlenbachtal in Bad Mergentheim steht ein großzügiges, neu gebautes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Hier bieten wir Ihnen das PENTHOUSE !! zum Kauf an. Freuen Sie sich ...
Frau Ines Huber
1 / 10
198.000 € 2.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Mergentheim (97980)
Diese sehr geräumige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnräume bieten viel Platz für eine individuelle Gestaltung und schaffen eine angene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?