Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Beuren, 72660

Herr Thomas Ivan
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Beuren 72660
224.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Beuren (72660)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Beuren. Einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Aufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Die Wohnun...
Immowelt logo
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 36 m² Beuren 72660
145.000 € 4.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Beuren (72660)
Dieses gepflegte und geschmackvoll eingerichtete 1-Zimmer-Appartement mit ca. 36 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrparteienhauses und ist komfortabel per Aufzug erreich...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Beuren 72660
Neu
300.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Beuren (72660)
Diese 3 Zimmer Etagenwohnung in guter Lage von Beuren bietet auf 72 m² einen tollen Schnitt und viel Raum für Ihre Ideen. Der Balkon ist über zwei Zimmer zugänglich, perfekt für sonnige Auszeiten. Se...
Gesponsert
Herr Thomas Schimek
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.129 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
659.129 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beuren, 72660
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss Neuffen 72639
Neu
99.000 € 4.304 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Neuffen (72639)
Kleine zentrale Wohneinheit im Herzen von Neuffen. Besondere Lage! Mit allem was man benötigt; Wohnraum, Küchenzeile, Schlafecke, Badezimmer, Balkon. Gemütlich und ausreichend für den kleinen Haushal...
Wohnung zum Kauf - Neubau 410.000 € 4 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Owen 73277
410.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 4-Zimmer-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppenhäusern - Hausmeist...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Neuffen 72639
Neu
105.000 € 4.565 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Im Zentrum von Neuffen befindet sich diese kleine besondere Wohneinheit. Gepflegt, gemütlich und mit kleinem Balkon. Gute Lage, mit viel Licht und guter Aussicht. Eine kleine Küchenzeile, ein helles ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 685.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Owen 73277
685.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- Barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung in Südwestausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Dachterrasse - separates Gäste-WC - Gemeinsame Tiefgarage mit direkte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Wohnung zum Kauf - Neubau 415.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Owen 73277
415.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 3-Zimmer-Masionette-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Empore - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppe...
Wohnung zum Kauf - Neubau 528.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 2. Geschoss Owen 73277
528.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 4-Zimmer-Masionette-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Empore - separates Gäste-WC - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zu...
Wohnung zum Kauf - Neubau 180.000 € 1,5 Zimmer 34,7 m² 1. Geschoss Owen 73277
180.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
1,5 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 1,5-Zimmer-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppenhäusern - Hausmei...
Herr Thomas Ivan
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Owen 73277
159.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Owen (73277)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Owen überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, zeitgemäßer Ausstattung und attraktiver Wirtschaftlichkeit. Das im Jah...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4,5 Zimmer 98 m² EG Frickenhausen 72636
419.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Frickenhausen (72636)
Die angebotene Hochparterre-Wohnung bietet ca. 98 m² Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zwei Terrassen und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Helle Räume und ein klar ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 60 m² große Wohnung im dritten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist...
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 37,4 m² EG Dettingen 73265
110.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Dettingen (73265)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Sie ist derzeit vermietet und bietet regelmäßige mtl. Mieteinnahmen von 345,- Euro Kaltmiete sowie einer mtl. Garagenmiete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.500 € 2,5 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
276.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
-8 Wohneinheiten jeweils mit Terrasse oder Balkon -Wohnflächen von 49qm bis 95qm -bodentiefe Fenster zum schön begrünten Garten -teilüberdachte Balkone und Terrassen -attraktive Formensprache durch a...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
429.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Auf dem Grundstück befindet sich ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, 13 Tiefgaragenstellplätzen sowie 3 oberirdischen Stellplätzen. Das Gebäude wurde im Jahr 2011 in solider Bauweise...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
Maisonette zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 63,6 m² 3. Geschoss Nürtingen 72622
255.000 € 4.010 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
3. Geschoss
Nürtingen (72622)
Diese Maisonettewohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine interessante Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Wohnung erstreckt sich üb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.300 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
412.300 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 99,6 m² Nürtingen 72622
Neu
297.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,6 m²
Nürtingen (72622)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. und 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes vereint das Beste aus zwei Welten: die charakterstarke Substanz eines historischen Hauses und den Komfort eines voll...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 54 m² Nürtingen 72622
Neu
145.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Nürtingen (72622)
Sie wohnen hier in einer herrlichen Aussichtlage mit weitläufigem Panoramablick. Die hier angebotene Wohnung eignet sich hervorragend zur Kapitalanlage oder auch fürs Alter. Bequem erreichen Sie mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.300 € 3,5 Zimmer 83,9 m² EG Dettingen unter Teck 73265
448.300 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 50,1 m² 3. Geschoss Nürtingen 72622
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,1 m²
·
3. Geschoss
Nürtingen (72622)
Objektnr: 1068858 + In familienfreundlicher Umgebung, vermietet zu ca. 7.800 € p.a., aber auch zur Eigennutzung + Entspannung unter freiem Himmel dank eines Gartens + Gestaltungsspielraum dank Renovi...
Herr Kristjan Lekocaj
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Dettingen unter Teck 73265
349.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2021 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung sowie eine attraktive Lage im 1. Obergeschos...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.700 € 3,5 Zimmer 95,1 m² EG Dettingen unter Teck 73265
498.700 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
140.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 54 m² große Wohnung im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist ...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2,5 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Achalmstraße 25 Nürtingen 72622
149.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Achalmstraße 25, Nürtingen (72622)
Die schöne vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der Balkon ist nach Westen ausgerichtet. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 342.100 € 2,5 Zimmer 60 m² Dettingen unter Teck 73265
342.100 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
60 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 50 m² Hülben 72584
150.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Hülben (72584)
Diese derzeit als Ferienwohnung genutzte Einheit im Untergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Wohnkomfort auf ca. 50 m². Sie bietet zwei gut geschnittene Zimmer, bestehe...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 75 m² Dettingen unter Teck 73265
380.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Seltene Gelegenheit in Bestlage von Dettingen unter Teck - Sofort beziehbare Erdgeschosswohnung mit Garten & Garage Willkommen zu einer Immobilie, die Sie so schnell kein zweites Mal finden werde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?