Version: 8.26.0Navigation überspringen

64 Wohnungen zum Kauf in Laupheim, 88471

Nikola Rosteck
Maisonette zum Kauf 299.900 € 3,5 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Laupheim 88471
299.900 € 3.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen und äußerst gepflegten Eigentumswohnung? Dann könnte diese attraktive Stadt-Wohnung in einem gut verwalteten Wohn- und Geschäftshaus genau das Rich...
Immowelt logo
Nikola Rosteck
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2,5 Zimmer 61,9 m² 4. Geschoss Laupheim 88471
179.900 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,9 m²
·
4. Geschoss
Laupheim (88471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer gepflegten und gut geschnittenen Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1994, die mit einer durchdachten Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort überzeugt. Die W...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 358.900 € 3,5 Zimmer 71,2 m² EG Steigle 15 Laupheim 88471
Neu
358.900 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Steigle 15, Laupheim (88471)
Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist der Raum, in dem sich Leben entfaltet und persönliche Freiheit entsteht. Mit der richtigen Immobilie beginnt ein neues Kapitel, das langfristig Bestand hat. ...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 287.900 € 2,5 Zimmer 56,8 m² EG Steigle 15 Laupheim 88471
Neu
287.900 € 5.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
Steigle 15, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 294.900 € 2,5 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Steigle 15 Laupheim 88471
Neu
294.900 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Steigle 15, Laupheim (88471)
Immowelt logo
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.900 € 2,5 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Steigle 15 Laupheim 88471
Neu
289.900 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Steigle 15, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.900 € 2,5 Zimmer 58,9 m² EG Albert-Magg-Straße 18 Laupheim 88471
306.900 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Albert-Magg-Straße 18, Laupheim (88471)
Ganzheitlich erdacht. Nachhaltig gebaut. Dieses einzigartige Quartier verbindet auf harmonische Weise modernes Wohnen mit nachhaltigem Leben. Ein durchdachtes Gesamtkonzept, das in puncto Nachhaltigk...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3,5 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Laupheim 88471
529.900 € 5.638 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Laupheim (88471)
Nikola Rosteck
Wohnung zum Kauf 359.900 € 3,5 Zimmer 115,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Laupheim 88471
359.900 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Laupheim (88471)
Willkommen in dieser besonderen Dachgeschosswohnung, die durch ihren offenen, verspielten Grundriss und eine außergewöhnlich helle Wohnatmosphäre überzeugt. Das im Jahr 1979 errichtete Gebäude beherb...
Gesponsert
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.900 € 2,5 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss Kapellenstraße 5 Bronnen Achstetten 88480
239.900 € 4.623 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
Kapellenstraße 5, Bronnen, Achstetten (88480)
Modernes Wohnen für alle Generationen - nachhaltig, ästhetisch, hochwertig Als Teilort der Gemeinde Achstetten im Landkreis Biberach, nur zwei Kilometer nordöstlich von Laupheim, weiß Bronnen mit sch...
Immowelt logo
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.900 € 1,5 Zimmer 45,8 m² EG Steigle 15 Laupheim 88471
Neu
235.900 € 5.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Steigle 15, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 504.900 € 4,5 Zimmer 90,1 m² 3. Geschoss Steigle 15 Laupheim 88471
Neu
504.900 € 5.601 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
3. Geschoss
Steigle 15, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 373.900 € 3,5 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Steigle 15 Laupheim 88471
Neu
373.900 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Steigle 15, Laupheim (88471)
Nikola Rosteck
Wohnung zum Kauf 319.900 € 3,5 Zimmer 87,1 m² EG Laupheim 88471
319.900 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
Laupheim (88471)
Diese liebevoll modernisierte und äußerst gepflegte Erdgeschosswohnung ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Auf einem durchdacht geplanten Grun...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.900 € 3,5 Zimmer 84,9 m² EG Albert-Magg-Straße 18 Laupheim 88471
416.900 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Albert-Magg-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.900 € 2,5 Zimmer 64,8 m² EG Albert-Magg-Straße 16 Laupheim 88471
334.900 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,8 m²
·
EG
Albert-Magg-Straße 16, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.900 € 2,5 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
393.900 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Ein Wohnprojekt für Familien, Singles, Paare und Kapitalanleger. Naturnah im Kreis Biberach gelegen, angebunden an Kitas, Schulen und Geschäfte des täglichen Bedarfs und nur wenige Minuten vom schöne...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.900 € 2,5 Zimmer 68,5 m² 3. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
342.900 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,5 m²
·
3. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Immowelt logo
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.900 € 3,5 Zimmer 117,2 m² 3. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
566.900 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117,2 m²
·
3. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.900 € 2,5 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
297.900 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.900 € 1,5 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
228.900 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.900 € 2,5 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
288.900 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Immowelt logo
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3,5 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
449.900 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Gesponsert
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.900 € 2,5 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Kapellenstraße 5 Bronnen Achstetten 88480
264.900 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Kapellenstraße 5, Bronnen, Achstetten (88480)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.900 € 3,5 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
415.900 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.900 € 1,5 Zimmer 44,4 m² 1. Geschoss Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
223.900 € 5.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.900 € 2,5 Zimmer 62,1 m² EG Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
291.900 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.900 € 1,5 Zimmer 45,3 m² EG Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
222.900 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Immowelt logo
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.900 € 3,5 Zimmer 88,3 m² EG Edith-Stein-Straße 18 Laupheim 88471
410.900 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
EG
Edith-Stein-Straße 18, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.900 € 2,5 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Edith-Stein-Straße 20 Laupheim 88471
393.900 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Edith-Stein-Straße 20, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 576.900 € 3,5 Zimmer 117,2 m² 3. Geschoss Edith-Stein-Straße 20 Laupheim 88471
576.900 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117,2 m²
·
3. Geschoss
Edith-Stein-Straße 20, Laupheim (88471)
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.900 € 2,5 Zimmer 68,5 m² 3. Geschoss Edith-Stein-Straße 20 Laupheim 88471
342.900 € 5.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,5 m²
·
3. Geschoss
Edith-Stein-Straße 20, Laupheim (88471)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?