Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saanen
1 / 1
580.000 € 6.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Lenk im Simmental (3775)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Gebiet Boden verkaufen wir im neu erstellten Chalet eine 3.5- Zimmer-Wohnung im 1. OG. Die Bausubst...
John Taylor Corporate
1 / 11
3.990.000 CHF 17.733 CHF/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
·
3. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Zwischen dem Zentrum von Crans und dem Zentrum von Montana gelegen, werden Sie direkt von dieser wunderschönen Duplex-Attikawohnung mit einer Fläche von 225m2 und einer 123m2 großen Terrasse begeiste...
1 / 9
Neu
3.221.808 € 20.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Crans-Montana, Crans-Montana (3963)
In einer luxuriösen Chalet-Residenz gelegen, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt, kann diese Wohnung mit einem 180° Panoramablick auf die Alpen einen nur verführen. Quergang, hell, ordentlich un...
John Taylor Corporate
1 / 16
3.800.000 CHF
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
Montreux (1820)
- 4,5-Zimmer-Wohnung ideal gelegen gegenüber dem See, im prestigeträchtigen Wohnkomplex Le National - Hochwertige Residenz mit umfassendem Wellnessbereich mit Innenpool, Fitnessraum, Sauna und Jacuzz...
John Taylor Corporate
1 / 7
2.320.000 CHF 13.647 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
170 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Crans-Montana (3963)
Diese wunderschöne und geräumige 4-Zimmer-Wohnung ½ in einer Residenz im Chalet-Stil, die 2010 gebaut wurde und deren Renovierung ab April 2026 beginnen wird, befindet sich ideal im Zentrum von Monta...
John Taylor Corporate
1 / 12
2.500.000 CHF 21.552 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
5. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Diese 2015 renovierte 4.5-Zimmer-Wohnung befindet sich ideal im vorletzten Stock eines gepflegten Gebäudes aus den 60er Jahren und profitiert von einer aussergewöhnlichen Lage im Herzen von Crans-Mon...
1 / 5
Neu
1.408.858 € 8.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
rue de la Gruyère 8, Riaz (1632)
Magnificent penthouse apartment in a new development at the entrance of Riaz. The building located on the edge of the agricultural area is close to all amenities. The entrance to the A12 motorway is ...
John Taylor Corporate
1 / 11
5.600.000 CHF 24.670 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
Crans-Montana (3963)
Exklusives John Taylor Crans-Montana In einer der begehrtesten Gegenden von Crans-Montana, im Herzen des prestigeträchtigen Sektors Plans-Mayens, entdecken Sie exklusiv bei John Taylor diese einzigar...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
3. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Diese sehr schöne Wohnung mit 4 Schlafzimmern und 3 Badezimmern wird Sie begeistern, wenn Sie eine zweite Residenz suchen, die sowohl nur wenige Minuten von den Skipisten und dem Zentrum von Montana ...
1 / 13
Neu
5.406.085 € 24.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
Rue des Tsintres 6 3963 Crans-Montana Switzerlan, Crans-Montana (3963)
Zweite Phase des "Le Guépard"-Projekts - Serviced Residences in Crans-Montana Entdecken Sie eines der letzten neuen Projekte, die noch als Zweitwohnsitz in Crans-Montana verfügbar si...
John Taylor Corporate
1 / 14
Neu
1.959.000 CHF 19.019 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Idealerweise weniger als 15 Gehminuten vom Zentrum von Crans entfernt gelegen, profitiert dieses Attika-Apartment von einer privilegierten Lage zwischen Ruhe, Natur und unmittelbarer Nähe zu sämtlich...
John Taylor Corporate
1 / 11
2.110.000 CHF 13.882 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Crans-Montana (3963)
John Taylor Corporate
1 / 12
6.000.000 CHF 35.088 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
171 m²
Crans-Montana (3963)
Au cour du prestigieux quartier des Plans-Mayens, découvrez un appartement de standing qui allie raffinement, confort et cadre naturel d'exception. Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes gén...
John Taylor Corporate
1 / 10
2.650.000 CHF 9.138 CHF/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
Crans-Montana (3963)
In Vermala, nur wenige Schritte von den Skipisten und 20m von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt, befindet sich diese wunderschöne Triplex-Wohnung in den obersten Etagen einer charmanten Resid...
John Taylor Corporate
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
Montreux (1820)
-Sûrement le plus bel appartement sur le marché de la Riviera. -Situé dans une PPE prestigieuse de la ville de Montreux (Castel Belmont) -Immeuble construit en 1890 et totalement rénové tout en garda...
1 / 1
495.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Champlan (1971)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. ATTIKA an extrem ruhiger, sonniger unverbaubarer Lage mit Fernsicht auf Berge nahe Supermarkt und Bush...
1 / 5
708.000 € 10.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Crans-Montana (3963)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese charmante Wohnung befindet sich in einer ruhigen Lage, in der Nähe des Golfplatzes und nur wenig...
John Taylor Corporate
1 / 13
3.395.000 CHF 18.155 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
5. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Diese sehr schöne Wohnung, die sich auf der fünften und vorletzten Ebene (entspricht dem ersten Stock) einer ruhigen Luxusresidenz befindet, erfüllt viele Erwartungen, egal ob Sie einen komfortablen ...
John Taylor Corporate
1 / 13
4.200.000 CHF 18.341 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
229 m²
·
2. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Mitten im Zentrum des Ferienortes gelegen, nur 3 Gehminuten von den Skiliften entfernt, bietet diese Wohnung mit 229 m² Wohnfläche eine seltene Balance zwischen lebhaftem Treiben und absolutem Komfor...
1 / 0
535.000 € 4.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Champlan (1971)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. An extrem ruhiger, sonniger und unverbaubarer Lage mit schöner Fernsicht. Lift, 2 Nasszellen und Abste...
John Taylor Corporate
1 / 10
3.500.000 CHF 19.663 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
178 m²
Territet (1820)
-Außergewöhnliche Lage in erster Reihe am See, auf der sehr gefragten Quai des Fleurs in Montreux (Territet) -In unmittelbarer Nähe zu Geschäften, öffentlichen Verkehrsmitteln und dem Zentrum von Mon...
John Taylor Corporate
1 / 11
2.995.000 CHF 20.655 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Crans-Montana (3963)
Der erste Eindruck? Hell, geräumig und ideal gelegen in einem exklusiven und beliebten Viertel von Crans. Neben dem Golfplatz Jack Nicklaus, dem berühmten Chemin des Lanternes und nur 10 Gehminuten v...
John Taylor Corporate
1 / 6
715.000 CHF 12.078 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 2.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au r...
1 / 13
1.965.849 € 18.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Grand' Rue, Montreux (1820)
Diese geräumige und helle Wohnung befindet sich in der renommierten Grand' Rue im Herzen von Montreux und bietet komfortables, zeitgenössisches Wohnen in einer der begehrtesten Städt...
1 / 10
3.822.484 € 21.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
178 m²
·
1. Geschoss
Montreux, Montreux (1820)
Diese Wohnung mit etwa 178 m² Wohnfläche, gelegen an der ersten Linie des Sees in Territet, profitiert von einer besonders privilegierten Lage an der Waadt-Riviera. Die Residenz befindet sich direkt ...
1 / 9
Neu
1.692.814 € 11.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Montreux (1820)
Acor Immobilier bietet Ihnen exklusiv diese herrliche 5,5-Zimmer-Maisonette-Penthouse-Wohnung mit atemberaubendem Blick auf die Berge und den Genfersee. Dieses seltene Anwesen befindet sich in einer ...
John Taylor Corporate
1 / 15
11.800.000 CHF 29.574 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
399 m²
Montreux (1820)
-Quatre chambres spacieuses, chacune dotée d'une salle de bains privative et de placards intégrés, offrant un espace de rangement optimisé. -Un salon TV chaleureux, astucieusement séparé du séjour pa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?