Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ziltendorf bietet viel Platz für individuelles Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage. Der Bezug ist planbar und erfolgt ca. 12 Monate nach Beurkundung des Kaufvertrag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziltendorf, 15295
1 / 9
129.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Groß Lindow (15295)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur ruhiges Wohnumfeld naturnah Wohnen Objekt Die charmante, vermietete Eigentumswohnung in Groß Lindow überzeugt durch ihre ruhige Lage und eine gut durchdachte Rauma...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Groß Lindow (15295)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 11
62.500 € 1.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
43 m²
Grünstraße 52, Eisenhüttenstadt (15890)
Diese reizvolle 1,5-Zimmer-Wohnung liegt in der ruhigen Nachbarschaft von Schönfließ, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum Eisenhüttenstadt entfernt. Auf 43 m² profitieren Singles von einem praktische...
1 / 14
109.500 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Grünstraße 52, Eisenhüttenstadt (15890)
vollsanierte 3Raum ETW mit Keller, Garage und Garten.
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenhüttenstadt (15890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eisenhüttenstadt (15890)
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lossow, Frankfurt (Oder) (15236)
Für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Die Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen Eigentumsanlage, mit nur 8 Wohnungen, im Südlichen Teil der Stadt Frankfurt(Oder). Das Zentrum ist ca. 2 km en...
1 / 9
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Frankfurt (15230)
Entdecken Sie diese exklusive Eigentumswohnung mit gut 74 m² Wohnfläche in einer der geschichtsträchtigsten Immobilien Frankfurts (Oder). Diese beeindruckende Immobilie besticht durch ihre eindrucksv...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 4
144.900 € 3.009 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 1A, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Eine praktisch geschnittene 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Innenstadt-Lage mit bester Verkehrsanbindung. Der breite Eingangsbereich führt Sie direkt in den offenen Wohnraum, der perfekt für gemütliche A...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 7
239.900 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Genießen Sie familienfreundliches Wohnen. Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung auf der ersten Etage. Der Flur führt Sie direkt zum geräumigen Wohnzimmer, wo Sie auf dem Balkon entspannen können...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 7
244.900 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Diese helle Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet einen südlich ausgerichteten Balkon und eine komfortable Raumaufteilung. Treten Sie ein in diese einladende Eigentumswohnung und erleben Sie...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 7
214.900 € 2.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Ein offener Wohnbereich, durchdachte Raumaufteilung und praktische Extras sorgen für höchsten Komfort. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den offenen Wohn- und...
1 / 15
89.000 € 1.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Beim 1.Blick auf die Aussenfassade scheint die hier zum Verkauf stehende ETW Nr. 1 (Erwerb auch i...
Sven Moser
1 / 12
149.000 € 1.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Frankfurt (15234)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 4-Raum-Etagenwohnung mit erstklassiger Anbindung in gefragter Wohnlage von Frankfurt (Oder). Das Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1996 erbaut. Die angebote...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 13
286.150 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Mitten im Herzen von Frankfurt (Oder) erwartet Sie diese hochwertige 4-Raum-Wohnung mit 97 m² Wohnfläche, die modernes Design, urbanes Lebensgefühl und erstklassige Energieeffizienz (A+) in perfekter...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 16
403.650 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Raum-Wohnung in absoluter Top-Lage - mitten in der Innenstadt von Frankfurt (Oder)! Hier verbindet sich moderner Wohnkomfort mit urbanem Lebensgefühl und erstklassiger Ene...
1 / 15
273.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Müllrose (15299)
Im idyllischen Müllrose, nur wenige Minuten von Frankfurt (Oder) entfernt, entstehen sechs hochwertige Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise vereinen. Jede der Wohnungen b...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 16
362.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 14
334.650 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Urbanes Wohnen, hochwertige Ausstattung und zeitgemäße Energieeffizienz A+ - all das vereint diese 4-Raum-Wohnung mit ca. 97?m² Wohnfläche. Die Fertigstellung des Neubaus ist für das 3. Quartal 2025 ...
1 / 18
336.000 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
Müllrose (15299)
1 / 15
236.000 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses! Die c...
1 / 17
207.000 € 4.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
Müllrose (15299)
2-Zimmer-Eigentumswohnung in HP, Eigentumswohnanlage mit 11 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten, ruhige Innenstadtlage, Baujahr ca. 1895, liebevolle Sanierung 1994/95, ca. 93 m² Wohnfläche, Wohnküche, B...
Sven Moser
1 / 9
69.000 € 1.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
1. Geschoss
Frankfurt (15234)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 2-Raum-Etagenwohnung mit erstklassiger Anbindung in einer gefragten Wohnlage von Frankfurt (Oder). Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1996 erbaut. Die angebotene...
1 / 16
271.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
Müllrose (15299)
DAS Invest Team
1 / 6
236.900 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?