Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Wohnungen zum Kauf in Ortsamtsbereich Leuben

Angebot von Maximilian Baumgart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Meußlitzer Straße Kleinzschachwitz Dresden 01259
234.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Meußlitzer Straße, Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Kapitalanlage Bruttorendite 5% in Dresden-Kleinzschachwitz Die Bruttomietrendite beträgt 5,04 %, die Nettomietrendite 4,75 %. Kaltmiete: 12.000,- EUR p.a. Hausgeld: 288,- EUR mtl. davon umlegbar: 230...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss Kleinzschachwitz Dresden 01259
525.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht diese exklusive Neubau-Etagenwohnung, welche moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept miteinander vereint. Eingebettet in eine sehr ruhige, gewa...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Laubegast Dresden 01279
189.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Laubegast, Dresden (01279)
Zum Verkauf steht diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung, welche sich in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage im beliebten Dresdner Stadtteil Laubegast befindet. Gelegen im 2. Obergeschoss eines ca. 1995...
Wohnung zum Kauf 674.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 3. Geschoss Laubegast Dresden 01279
674.000 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
3. Geschoss
Laubegast, Dresden (01279)
In ruhiger, idyllischer Lage einer Seitenstraße des beliebten Stadtteils Laubegast, entsteht ein kleines Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen. Durch die hochwassersichere Bauweise, beginnen die Wohnungen...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Laubegast Dresden 01279
545.000 € 5.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Laubegast, Dresden (01279)
Immowelt logo
Herr Maik Rentel
IMMO RENTEL
Studio zum Kauf 69.500 € 1 Zimmer 27 m² 3. Geschoss frei ab sofort Burgenlandstraße 36 Laubegast Dresden 01279
Neu
69.500 € 2.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Burgenlandstraße 36, Laubegast, Dresden (01279)
Diese charmante Wohnung befindet sich in der Hochparterre eines einem liebevoll renovierten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 in der Burgenlandstraße 36, im malerischen Stadtteil Laubegast von Dresd...
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Leuben Dresden 01257
310.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Leuben, Dresden (01257)
Zum Verkauf steht eine attraktive und gepflegte 4-Raum-Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 104 m² und einer Nutzfläche von ca. 124 m². Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfam...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Kleinzschachwitz Dresden 01259
Neu
280.000 € 4.590 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Hier erwartet Sie eine reizende Maisonnettewohnung in bester Lage Dresdens. In dem Haus mit nur 6 Wohnung ist das Miteinander ganz familiär und entspannt. Zusammen mit 5 weiteren Häusern gehört es zu...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 98,1 m² Österreicher Straße 82 Laubegast Dresden 01279
375.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,1 m²
Österreicher Straße 82, Laubegast, Dresden (01279)
die hier angebotene 3-Zimmerwohnung befindet sich als Etagenwohnung im 1.Obergeschoss eines 3-Familiehaus in Dresden Laubegast mit Loggia (geschlossener Balkon). Das Haus wird im Frühjahr 2026 von de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 143.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Kleinzschachwitz Dresden 01259
143.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Diese attraktive 2-Raumwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Putjatin-Park. Das beliebte Wohn-Ensemble ist eingebettet in eine ruhige Umgebung mit viel Baumbestand. Das...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.400 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
274.400 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine einzigartige 3 Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 100,03 m² gepflegter Wohnfläche im 2. Obergeschoss und im Dach. Die Wohnung verfügt über eine große Diele, ein Schlafzimmer, ei...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.100 € 3 Zimmer 111,6 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
306.100 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht ein einzigartige 3 Zimmer Wohnung mit ca. 111,60 m² erstklassiger Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Die Wohnungt verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, ein Badezimmer, einem K...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.900 € 3 Zimmer 106,1 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
290.900 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine einzigartige 3 Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 106,05 m² gepflegter Wohnfläche im 2. Obergeschoss und im Dach. Die Wohnung verfügt über eine große Diele, ein Schlafzimmer im ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Laubegast Dresden / Laubegast 01279
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Laubegast, Dresden / Laubegast (01279)
Lindenpark in Dresden-Laubegast: Ruhige Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung mit zwei Zimmern und Balkon - Sehr gute Wohnlage im begehrten Lindenpark nahe dem Elbufer - Perfekte Anbindung an das Dresdener...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 101,2 m² EG Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
339.000 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht ein einzigartige 3 Zimmer Wohnung mit ca. 101,17 m² stilvoller Wohnfläche im Erdgeschoss. Die Wohnungt verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, ein Badezimmer, einem Arbeitsz...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 82,9 m² Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
254.900 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,9 m²
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine erstklassiges 2 Zimmer Maisonette-Wohnungt mit ca. 82,88m² gepflegter Wohnfläche im Untergeschoss und Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über einen separaten Eingang im UG, eine ...
Studio zum Kauf 118.000 € 1 Zimmer 43,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Laubegast Dresden 01279
118.000 € 2.710 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Laubegast, Dresden (01279)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Apartment im Hochparterre überzeugt durch seinen großzügigen Schnitt und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Der helle Wohnraum bietet zusätzliches Potenzial: Durch das g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Laubegast Dresden / Laubegast 01279
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Laubegast, Dresden / Laubegast (01279)
Lindenpark in Dresden-Laubegast: Ruhige Drei-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Sehr gute Wohnlage im begehrten Lindenpark nahe dem Elbufer - Perfekte Anbindung an das Dresdener Straßenbahnnetz - Profitiere...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 3 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
296.900 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine erstklassiges 3 Zimmer Wohnungt mit ca. 96,64 m² gepflegter Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Die Wohnung verfügt über eine große Diele, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer/Arbeits...
Mike Zorn
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 1. Geschoss Laubegast Dresden 01279
190.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Laubegast, Dresden (01279)
Diese leerstehende, helle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Das Gebäude w...
Wohnung zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Kleinzschachwitz Dresden 01259
Neu
332.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Wohnen wie im eigenen Haus - 3-Raum-Wohnung mit Terrasse und Gartenzugang in Elbnähe In ruhiger und grüner Lage von Dresden-Kleinzschachwitz, nur ca. 150 Meter vom beliebten Elbwanderweg entfernt, er...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126.000 € 2 Zimmer 54 m² Kleinzschachwitz Dresden 01259
Neu
126.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Sie suchen eine Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse für Ihr Portfolio? Dann haben wir die richtige Liegenschaft für Sie. Diese attraktive und sonnige Eigentumswohnung ist weit mehr als nur e...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 43,9 m² EG Laubegast Dresden 01279
99.000 € 2.254 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,9 m²
·
EG
Laubegast, Dresden (01279)
Dieses Mehrfamilienhaus gehört zum Wohnensemble - Dresden Lindenpark - der 1995 inmitten von Einfamilienhäusern und Kleingärten errichtet wurde. Der Wohnpark mit seinen individuellen Wohnungen ist be...
Herr Mirco Langen
Studio zum Kauf provisionsfrei 95.200 € 1 Zimmer 34,7 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
95.200 € 2.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges 1 Zimmer Apartment mit ca. 34,69 m² gepflegter Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Das Apartment verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, ein Badezimmer sowie ei...
Terrassenwohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 46 m² EG frei ab sofort Kleinzschachwitz Dresden 01259
140.000 € 3.043 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1997, die auf Ihre persönliche Note wartet. Diese geräumige 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ausreichend Platz und Komfort mit einem zeit...
Frau Lisa Freudenberg
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 77 m² Kleinzschachwitz Dresden 01259
235.000 € 3.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses charmante Apartment befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße in guter Lage von Dresden und bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare. Die Wohnung verfügt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 203.000 € 2 Zimmer 68 m² Laubegast Dresden 01279
203.000 € 2.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Laubegast, Dresden (01279)
Dachterrassenwohnung mit vielseitigem Nutzungspotenzial in Dresden-Laubegast In einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus im gefragten Dresdner Stadtteil Laubegast steht eine attraktive 2-Raum-Einheit...
Frau Angelika Böhm
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 4. Geschoss Leuben Dresden 01257
398.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
4. Geschoss
Leuben, Dresden (01257)
Diese geräumige 4-Raum-Wohnung im 4. Obergeschoss eines 2011 errichteten Mehrfamilienhauses überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und modernem Wohnkomfort. Der offene und großzügige Wohn- u...
Angelika Busch
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 96 m² EG Kleinzschachwitz Dresden 01259
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses in Dresden. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 96 m² und überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Großzschachwitz Dresden 01259
Neu
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Diese charmante Altbau-Villa, 2017 aufwendig kernsaniert, befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mit zahlreichen frei verfügbaren Stellplätzen. Die 3-Raum-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und beein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Dresden Ortsamtsbereich Leuben